招标项目编号:I
130*****010********招标范围:招标范围:经审图机构审查合格的施工图纸及工程量清单范围内所有内容
招标人名称:辛集市农村公路管理处
招标人地址:辛集市兴华路247号
第一名中标候选人:河北创辉建筑安装工程有限公司
投标报价:
*******.96元
工期:2019年11月30日完工
业绩:中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:1.投标人必须具有独立承担民事责任的能力,营业执照经营范围须在招标公告发布之前明确写明“园林”、“绿化”或“园林绿化”的字样,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工的能力;2.具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;3.具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证;4.拟派项目经理为贰级及以上注册建造师(市政公用工程专业)并具有有效的安全生产考核合格证(B本),且无在建项目;5.外阜建筑业企业须提供进冀备案基础信息(进入河北省住房和城乡建设厅官方网站(http://www.hebjs.gov.cn/),查询本企业进冀信息并截图打印);6.投标人在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)无被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;7.近三年财务状况报告(2016、2017、2018年度审计报告);8.近一年依法缴纳税收(缴纳增值税、营业税或企业所得税的完税证明);9.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;10.单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。11.本次招标不接受联合体投标。
中标候选人及项目负责人类似业绩:
项目经理及总工:负责人姓名:张志康职业资格:二级建造师证书编号:冀
********2425
第二名中标候选人:唐山中陶纪元工程设计有限公司
投标报价:
*******.68元
工期:2019年11月30日完工
业绩:中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:1.投标人必须具有独立承担民事责任的能力,营业执照经营范围须在招标公告发布之前明确写明“园林”、“绿化”或“园林绿化”的字样,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工的能力; 2.具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质; 3.具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证; 4.拟派项目经理为贰级及以上注册建造师(市政公用工程专业)并具有有效的安全生产考核合格证(B本),且无在建项目; 5.外阜建筑业企业须提供进冀备案基础信息(进入河北省住房和城乡建设厅官方网站(http://www.hebjs.gov.cn/),查询本企业进冀信息并截图打印); 6.投标人在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)无被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单; 7.近三年财务状况报告(2016、2017、2018年度审计报告); 8.近一年依法缴纳税收(缴纳增值税、营业税或企业所得税的完税证明); 9.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标; 10.单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。 11.本次招标不接受联合体投标。
中标候选人及项目负责人类似业绩:
项目经理及总工:负责人姓名:魏越职业资格:一级建造师证书编号:冀
********3318
第三名中标候选人:中投腾宇建设有限公司
投标报价:
*******.49元
工期:2019年11月30日完工
业绩:中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:1.投标人必须具有独立承担民事责任的能力,营业执照经营范围须在招标公告发布之前明确写明“园林”、“绿化”或“园林绿化”的字样,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工的能力; 2.具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质; 3.具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证; 4.拟派项目经理为贰级及以上注册建造师(市政公用工程专业)并具有有效的安全生产考核合格证(B本),且无在建项目; 5.外阜建筑业企业须提供进冀备案基础信息(进入河北省住房和城乡建设厅官方网站(http://www.hebjs.gov.cn/),查询本企业进冀信息并截图打印); 6.投标人在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)无被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单; 7.近三年财务状况报告(2016、2017、2018年度审计报告); 8.近一年依法缴纳税收(缴纳增值税、营业税或企业所得税的完税证明); 9.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标; 10.单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。 11.本次招标不接受联合体投标。
中标候选人及项目负责人类似业绩:
项目经理及总工:负责人姓名:任俊英职业资格:二级建造师证书编号:冀
********6766
参加投标单位:
中投腾宇建设有限公司、河北创辉建筑安装工程有限公司、唐山中陶纪元工程设计有限公司、中安城投建设有限公司、
否决投标单位及理由:经审查中安城投建设有限公司未提供投标保证金缴纳证明原件,资格审查不通过,按无效投标处理。
提出异议的渠道和方式:受理单位:东创项目管理集团有限公司;联系人:孙佳宁;电话:
****-********;
招标文件规定公示的其他内容:
开标时间:2019/7/11 9:30:00
公示时间:2019/7/12 9:46:00
公示截止时间:2019/7/14 9:46:00
招标代理机构:东创项目管理集团有限公司
业主单位:辛集市农村公路管理处
项目联系人:孙佳宁
地址:河北省石家庄市新华区中华北大街226号荣鼎天下A座1606、1607室
邮编:/
电话:
****-********邮箱:zhaobiaobu@dochuang.com
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com