嘉定校区学生活动中心基坑围护及支撑工程

嘉定校区学生活动中心基坑围护及支撑工程


施工暂估价专业招标
报建编号:1701JD0026标段号:C01ZG001
招标人:同济大学
招标代理机构:上海中世建设咨询有限公司
招标方式:公开招标
招标标段名称:嘉定校区学生活动中心基坑围护及支撑工程
招投标情况:
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标/入围情况投标报价
(万元)
青海省地质基础工程施工总公司第二中标候选人郭磊1301098.6944
北京振冲工程股份有限公司郇翔天130未入围1257.1038
上海通鹏建设发展有限公司谷旻1301124.6468
江苏中新岩土工程有限公司第三中标候选人吴大春1301120.3855
上海益江建设工程有限公司路程130未入围1086.3837
江苏省岩土工程公司梁剑晖1301135.0202
上海哥德堡建筑安装工程有限公司倪贤130未入围1192.0397
上海璟隆建设(集团)有限公司王兴学1301149.0788
上海市地矿建设有限责任公司周文青1301276.2531
上海思尧建设集团有限公司葛冬英1301170.8718
上海广联环境岩土工程股份有限公司丁红波1301139.8438
上海朕杨建筑工程有限公司史萌晟1301188.5428
江苏迅驰建设工程有限公司陈海建130未入围1274.9089
上海东茂建设有限公司第一中标候选人俞友江1301091.7559
共14个投标人
公开招标公告:第1次发布(内容在下方)
公示期限:2019年07月17日至2019年07月20日
评标委员会组成:王海燕夏峰海刘高王燕涂卫兵张高亚石振明
详细:中标候选人公示详细信息(内容在下方)
备注:招标人按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人



投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,
应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人同济大学提出。
招标人地址:四平路1239号联系电话:135*****672
离报名截止时间还有:-32|-16|-1|-1
建设工程公开招标信息表
报建编号:1701JD0026标段号:C01ZG001
招标人:同济大学
招标人地址:四平路1239号
招标项目名称:嘉定校区学生活动中心基坑围护及支撑工程
建设地点:同济大学嘉定校区主轴线东侧,北邻嘉二路,西邻迩楼,东邻校园规划道路,南邻校区绿地.
工程规模描述
施工工程规模描述
专业类别:地基基础工程
具体描述:基坑基本开挖深度7.700米(地下一层处),集水井处挖深10.100米,地下二层开挖深度14.550米。
工程总投资:1278.06万元人民币
本标段最高投标限价:1278.056
施工工期:130日历天
其他说明:
投标条件
资质要求:
施工资质要求
第一条地基基础工程施工专业承包二级及其以上
以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。
是否接受联合体投标:不接受联合体投标
获取招标文件地址:上海市曹杨路528弄35号中世办公楼208室
获取招标文件时间:2019-06-11至2019-06-15(休息3日(含)以上的节假日除外)
每日上午9:00时至11:00时,下午13:00时至16:00时。
招标公告截止时间:2019-06-15 16:00:00
注意:1、投标人需持凭证,获得招标文件
2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。
招标代理机构:上海中世建设咨询有限公司
获取招标文件联系人:沈煜阳、尚方方联系电话:***-********/********
传真:***-********
获取招标文件时
需提供材料(如有):
1、法定代表人授权委托书原件、委托代理人身份证原件与加盖公章的复印件。注: 投标人进行现场报名前需自行登入(http://139.196.34.51:8088/RegisterOnline.jsp)录入相关企业信息。
备注:双休日报名提前一天电话联系
提交投标文件
地址:
上海市徐汇区小木桥路683号2楼B区B07开标室(具体以当日2楼电子屏幕告示为准)
提交投标文件
截止时间:
2019-07-03 09:30:00
投标保证金:20万元人民币招标文件工本费:1000元人民币
同时发布本次招标公告
的媒体名称:
填报单位:上海中世建设咨询有限公司
监管部门:监管部门联系电话:


中标候选人公示详细信息

一、投标文件被否决投标的投标人名称、否决投标原因
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海思尧建设集团有限公司安全文明费率低于下限3.3%的90%5.3
2上海市地矿建设有限责任公司信用分小于60分6.9
3上海朕杨建筑工程有限公司建造师不符合建筑工程专业壹级注册建造师执业资格3.4
依据1投标文件未经投标单位盖章和单位负责人签字
1.1本项指投标文件下列内容未按招标文件提供的表式要求签字和盖章的:
1.21)投标承诺书;
1.32)投标函;
1.43)上海市建设工程施工招标投标情况汇总表;
1.54)共同投标协议(注:如有)。
2投标联合体没有提交共同投标协议
2.1本项指共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
3投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
3.11、本项指投标人的资质条件不满足以下要求的:
3.2(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致,且有效;
3.3(2)资质条件符合国家规定和招标文件要求;
3.4(3)项目负责人资格符合招标文件规定的专业等级要求,且不得同时担任两个及以上建设工程项目负责人,同一工程分期施工的除外;
3.52、本项还指投标人存在下列情形之一的:
3.6(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
3.7(2)与招标人存在利害关系且 可能影响招标公正性;
3.8(3)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;
3.9(4)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;
3.10(5)为本标段的代建人;
3.11(6)为本标段的招标代理机构;
3.12(7)为承担建设工程的前期设计、造价咨询、监理服务的法人或其任何附属机构(单位);
3.13(8)与本标段的设计人或造价咨询机构或监理人或代建人或招标代理机构为同为一个法定代表人;
3.14(9)与本标段的设计人或造价咨询机构或监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股关系;
3.15(10)被依法暂停或取消投标资格的;
3.16(11)被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
3.17(12)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
3.18(13)在最近三年内发生重大施工质量问题的;
3.19(14)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公式系统中列入严重违法失信企业名单的;
3.20(15)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单的;
3.21(16)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的;
3.22(17)拖欠工人工资,情节严重被市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内的;
3.23(18)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,招标人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。
4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外
5投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价
5.1本条指投标报价符合下列情形的:
5.21、投标报价超出最高投标限价1278.056万元的;
5.32、安全防护、文明施工费低于分部分项工程费乘以招标文件规定最低费率3.3%的90%的(即2.97%);
6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应
6.11、未按招标文件要求提交投标保证金的;
6.22、改变暂估价、暂列金额或者工程量的;
6.33、规费、增值税未按照招标文件规定费率计取的;
6.44、工期超过招标文件规定的;
6.55、质量不满足招标文件规定的;
6.66、投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正的;
6.77、未按招标文件要求采用建筑信息模型技术的(注:如有);
6.88、开标过程中,电子文件与备用电子文件均无法打开的;
6.99、其他未对招标文件实质性要求和条件作出响应的。
7投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
二、评标委员会对投标报价给予修正的结果
序号投标人名称投标总报价(万元)经评审修正总报价(万元)

无修正说明

评标委员会评分结果(勘察设计)

评标委员会技术评分(施工)

评标委员会商务评分(施工)

评标委员会评分(汇总)

江苏中新岩土工程有限公司

上海通鹏建设发展有限公司

江苏省岩土工程公司

上海璟隆建设(集团)有限公司

上海东茂建设有限公司

上海广联环境岩土工程股份有限公司

青海省地质基础工程施工总公司


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基坑 活动中心 学生

0人觉得有用

招标
业主

上海中世建设咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索