[新北区]庆阳路道路提升工程项目庆阳路(玉龙路-顺园路)道路提升工程市政项目招标公告
[新北区]庆阳路道路提升工程项目庆阳路(玉龙路-顺园路)道路提升工程市政项目招标公告
庆阳路道路提升工程项目工程中标公示 | ||||||||||
工程编码 | **************** | |||||||||
工程名称 | 庆阳路道路提升工程项目 | |||||||||
标段编号 | ****************-BD-003 | |||||||||
标段名称 | 庆阳路(玉龙路-顺园路)道路提升工程市政项目 | |||||||||
建设单位 | 常州市新北区市政绿化管理所 | |||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
建设地点 | 常州市新北区薛家镇 | |||||||||
项目所在区域 | 常州·新北区 | 项目建筑面积 | ||||||||
推荐中标人 | 推荐中标人排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 中标范围和内容 | 项目经理 | |||||
推荐中标人 | 1 | 常州益豪市政建设有限公司 | *******.28 | 道路及地下管线工程、其他; | 姚国南 | |||||
2 | 江苏华茂园园林建设集团有限公司 | *******.26 | 道路及地下管线工程、其他; | 裴嵩淼 | ||||||
3 | 江苏广泽建设有限公司 | *******.03 | 道路及地下管线工程、其他; | 王云辉 | ||||||
资格审查结果公示 | 单位名称 | 结果 | 备注 | |||||||
常州市武进市政工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市市政建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏华茂园园林建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州恒隆路桥工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏常翠建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市武进市政建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州天驰路桥工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州好艺景观工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州解放建筑工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州益豪市政建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州百丈建筑工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州金峰市政工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏天力建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市八方市政建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏三恒建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市通润建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州华润市政工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏广泽建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 | ||||||||
方信建设有限公司 | 资审资料社保复印件未加盖公章。 | |||||||||
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 | ||||||
江苏常翠建设工程有限公司 | *******.04 | |||||||||
常州市武进市政工程有限公司 | *******.54 | |||||||||
常州市市政建设工程有限公司 | *******.30 | |||||||||
江苏华茂园园林建设集团有限公司 | *******.26 | |||||||||
常州市武进市政建设有限公司 | *******.54 | |||||||||
常州天驰路桥工程有限公司 | *******.14 | |||||||||
常州好艺景观工程有限公司 | *******.25 | |||||||||
常州解放建筑工程有限公司 | *******.02 | |||||||||
常州益豪市政建设有限公司 | *******.28 | |||||||||
常州百丈建筑工程有限公司 | *******.51 | |||||||||
常州金峰市政工程有限公司 | *******.69 | |||||||||
江苏天力建设集团有限公司 | *******.30 | |||||||||
常州市八方市政建设工程有限公司 | *******.70 | |||||||||
江苏三恒建设有限公司 | *******.20 | |||||||||
常州市通润建设工程有限公司 | *******.61 | |||||||||
常州华润市政工程有限公司 | *******.66 | |||||||||
江苏广泽建设有限公司 | *******.03 | |||||||||
常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 | *******.47 | |||||||||
常州恒隆路桥工程有限公司 | *******.71 | |||||||||
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 | ||||||
/ | / / | |||||||||
技术标得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
常州市武进市政工程有限公司 | ||||||||||
常州市市政建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏华茂园园林建设集团有限公司 | ||||||||||
常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 | ||||||||||
常州恒隆路桥工程有限公司 | ||||||||||
江苏常翠建设工程有限公司 | ||||||||||
常州市武进市政建设有限公司 | ||||||||||
常州天驰路桥工程有限公司 | ||||||||||
常州好艺景观工程有限公司 | ||||||||||
常州解放建筑工程有限公司 | ||||||||||
常州益豪市政建设有限公司 | ||||||||||
常州百丈建筑工程有限公司 | ||||||||||
常州金峰市政工程有限公司 | ||||||||||
江苏天力建设集团有限公司 | ||||||||||
常州市八方市政建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏三恒建设有限公司 | ||||||||||
常州市通润建设工程有限公司 | ||||||||||
常州华润市政工程有限公司 | ||||||||||
江苏广泽建设有限公司 | ||||||||||
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | |||||||
常州益豪市政建设有限公司 | 99.34 | 1 | ||||||||
江苏华茂园园林建设集团有限公司 | 99.20 | 2 | ||||||||
江苏广泽建设有限公司 | 98.96 | 3 | ||||||||
江苏常翠建设工程有限公司 | 98.94 | 4 | ||||||||
常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 | 98.91 | 5 | ||||||||
常州百丈建筑工程有限公司 | 98.75 | 6 | ||||||||
常州天驰路桥工程有限公司 | 98.67 | 7 | ||||||||
常州市市政建设工程有限公司 | 98.62 | 8 | ||||||||
常州市八方市政建设工程有限公司 | 98.29 | 9 | ||||||||
常州华润市政工程有限公司 | 98.16 | 10 | ||||||||
常州金峰市政工程有限公司 | 98.04 | 11 | ||||||||
常州好艺景观工程有限公司 | 98.04 | 12 | ||||||||
江苏天力建设集团有限公司 | 97.89 | 13 | ||||||||
常州市通润建设工程有限公司 | 97.65 | 14 | ||||||||
常州解放建筑工程有限公司 | 97.46 | 15 | ||||||||
常州恒隆路桥工程有限公司 | 97.28 | 16 | ||||||||
常州市武进市政建设有限公司 | 97.07 | 17 | ||||||||
江苏三恒建设有限公司 | 96.96 | 18 | ||||||||
常州市武进市政工程有限公司 | 96.54 | 19 | ||||||||
公示开始时间 | 2019年08月01日 | 公示结束时间 | 2019年08月05日 |
庆阳路道路提升工程项目项目中标情况 | ||||
工程编码 | **************** | |||
工程名称 | 庆阳路道路提升工程项目 | |||
建设单位 | 常州市新北区市政绿化管理所 | |||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |
建设地点 | 常州市新北区薛家镇 | |||
项目所在区域 | 常州·新北区 | 项目建筑面积 | ||
中标价格、工期、质量 | 中标价 | *******.28元 | 标底价(万元) | 1097.522124 |
其中:暂估价(万元) | 0 | 中标面积(平方米) | 0.00 | |
中标工期(日历天) | 150 | 定额工期(日历天) | 0 | |
中标质量要求 | 合格 | 招标文件要求 | 合格 | |
项目经理信息 | 项目经理 | 姚国南 | 资质证书编号 | 01754314 |
暂估价明细 | 序号 | 暂估价名称 | 金额 | 招标情况 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无