枫泾镇H3H4地块商品房项目二期K4标消防工程

枫泾镇H3H4地块商品房项目二期K4标消防工程


施工暂估价专业招标
报建编号:1001JS0018标段号:C06ZG003
招标人:上海长城京枫置业有限公司、中国建筑第八工程局有限公司
招标代理机构:上海东方投资监理有限公司
招标方式:公开招标
招标标段名称:枫泾镇H3H4地块商品房项目二期K4标消防工程
招投标情况:
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标/入围情况投标报价
(万元)
深圳市大众建设集团有限公司徐思培90未入围825.2961
江西天亿建设有限公司郑凯敏90未入围746.3869
北京费尔消防技术工程有限公司景晓波90未入围829.9784
上海三河消防工程有限公司沈康90未入围702.8038
上海淳安消防技术有限公司第二中标候选人周春燕90794.0369
上海普天工程技术有限公司白玉祥90799.9168
深圳市中饰南方建设工程有限公司王选澎90未入围722.4354
广东恒同德建筑工程有限公司何坤90未入围747.5427
上海达圣建筑安装工程有限公司沈花灵90未入围835.1000
上海安威消防技术工程有限公司第一中标候选人江建荣90789.0278
上海绍禹建筑安装工程有限公司杨东辉90未入围832.6100
上海坤菱建设工程有限公司吴晓飞90未入围831.7333
上海精隆建筑工程有限公司王明亮90未入围747.4367
上海众盈消防工程有限公司张振勇90789.0935
上海汇成建设发展有限公司朱辉90未入围835.9103
上海诸韬建筑工程有限公司吴海红90759.4600
上海明祺建设工程有限公司陆锦锋90未入围834.2699
江苏沪港装饰有限公司张文健90未入围720.3798
上海昊沣建设工程有限公司邱秀梅90未入围833.4102
上海建溧建设集团有限公司黎登山90未入围830.8100
上海洋生消防工程有限公司王铁勇80未入围746.2555
上海明唐消防工程设备有限公司曹步兵90758.0952
上海环创机电工程有限公司周涛90未入围757.2745
上海东辕建设发展有限公司张祥军90未入围743.9606
上海继昱建设工程有限公司马金荣90812.7319
共25个投标人
公开招标公告:第1次发布(内容在下方)
公示期限:2019年08月15日至2019年08月18日
评标委员会组成:基庆林薇红林国红邓锐张俊华谢庆华王怀富
详细:中标候选人公示详细信息(内容在下方)
备注:招标人按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人



投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,
应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人上海长城京枫置业有限公司、中国建筑第八工程局有限公司提出。
招标人地址:上海市金山区枫泾镇环东一路88号3幢3588室联系电话:186*****371
离报名截止时间还有:-32|-3|-10|-59
建设工程公开招标信息表
报建编号:1001JS0018标段号:C06ZG003
招标人:上海长城京枫置业有限公司、中国建筑第八工程局有限公司
招标人地址:上海市金山区枫泾镇环东一路88号3幢3588室
招标项目名称:枫泾镇H3H4地块商品房项目二期K4标消防工程
建设地点:金山区枫泾镇6H3H4地块白牛路东、泾宾路西、枫美路南、枫塘路北
工程规模描述
施工工程规模描述
专业类别:消防设施工程
具体描述:
工程总投资:849.5046万元人民币
本标段最高投标限价:849.5046
施工工期:90日历天
其他说明:上海金山区枫泾镇H3H4地块商品房项目二期K4标消防工程,总建筑面积70700.22平方米,其中地上建筑面积49257.69平方米,地下建筑面21442.53平方米。建筑高度33.55米。本次招标范围为其消防专业分包工程。
投标条件
资质要求:
施工资质要求
第一条消防设施工程施工专业承包二级及其以上
以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。
是否接受联合体投标:不接受联合体投标
获取招标文件地址:上海市闵行区秀文路898号西子国际4号楼1楼
获取招标文件时间:2019-07-10至2019-07-14(休息3日(含)以上的节假日除外)
每日上午9:00时至11:00时,下午12:00时至16:00时。
招标公告截止时间:2019-07-14 16:00:00
注意:1、投标人需持凭证,获得招标文件
2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。
招标代理机构:上海东方投资监理有限公司
获取招标文件联系人:陈蕊联系电话:186*****198
传真:********
获取招标文件时
需提供材料(如有):
法定代表人授权委托书、委托代理人身份证
备注:项目负责人资格:机电安装工程专业专业壹级注册建造师执业资格。该项目负责人以在上海市住房和城乡建设管理委员会网(http://www.shjjw.gov.cn)上查询为准,在册且无在建项目记录(同一工程相邻分段发包或分期施工的除外)。
提交投标文件
地址:
小木桥路683号二楼B02室
提交投标文件
截止时间:
2019-08-02 09:00:00
投标保证金:16.9万元人民币招标文件工本费:1000元人民币
同时发布本次招标公告
的媒体名称:
填报单位:上海东方投资监理有限公司
监管部门:监管部门联系电话:


中标候选人公示详细信息

一、投标文件被否决投标的投标人名称、否决投标原因
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海众盈消防工程有限公司规费未按照规定费率计取6.3
2上海诸韬建筑工程有限公司上海市建设工程施工招标投标情况汇总表未按招标文件提供的表式要求签字和盖章的1.3
依据1投标文件未经投标单位盖章和单位负责人签字
1.1本项指投标文件下列内容未按招标文件提供的表式要求签字和盖章的:投标承诺书
1.2本项指投标文件下列内容未按招标文件提供的表式要求签字和盖章的:投标函
1.3本项指投标文件下列内容未按招标文件提供的表式要求签字和盖章的:上海市建设工程施工招标投标情况汇总表
2投标联合体没有提交共同投标协议
3投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
3.1本项指投标人的资质条件不满足以下要求的:投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致,且有效
3.2本项指投标人的资质条件不满足以下要求的:资质条件符合国家规定和招标文件要求
3.3本项指投标人的资质条件不满足以下要求的:项目负责人资格符合招标文件规定的专业等级要求,且不得同时担任两个及以上建设工程项目负责人,同一工程分期施工的除外
3.4本项还指投标人存在下列情形之一的:为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)
3.5本项还指投标人存在下列情形之一的:与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
3.6本项还指投标人存在下列情形之一的:与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人
3.7本项还指投标人存在下列情形之一的:与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系
3.8本项还指投标人存在下列情形之一的:为本标段的代建人
3.9本项还指投标人存在下列情形之一的:为本标段的招标代理机构
3.10本项还指投标人存在下列情形之一的:为承担建设工程的前期设计、造价咨询、监理服务的法人或其任何附属机构(单位)
3.11本项还指投标人存在下列情形之一的:与本标段的设计人或造价咨询机构或监理人或代建人或招标代理机构为同为一个法定代表人
3.12本项还指投标人存在下列情形之一的:与本标段的设计人或造价咨询机构或监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股关系
3.13本项还指投标人存在下列情形之一的:被依法暂停或取消投标资格的
3.14本项还指投标人存在下列情形之一的:被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
3.15本项还指投标人存在下列情形之一的:进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
3.16本项还指投标人存在下列情形之一的:在最近三年内发生重大施工质量问题的
3.17本项还指投标人存在下列情形之一的:被工商行政管理机关在全国企业信用信息公式系统中列入严重违法失信企业名单的
3.18本项还指投标人存在下列情形之一的:被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单的
3.19本项还指投标人存在下列情形之一的:在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的
3.20本项还指投标人存在下列情形之一的:拖欠工人工资,情节严重被市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内的
3.21本项还指投标人存在下列情形之一的:投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,招标人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标
4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外
5投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价
5.1投标报价超出最高投标限价的
5.2安全防护、文明施工费低于分部分项工程费乘以招标文件规定最低费率的90%的
6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应
6.1未按招标文件要求提交投标保证金的
6.2改变暂估价、暂列金额或者工程量的
6.3规费、增值税未按照招标文件规定费率计取的
6.4工期超过招标文件规定的
6.5质量不满足招标文件规定的
6.6投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正的
6.7未按招标文件要求采用建筑信息模型技术的(注:如有)
6.8开标过程中,电子文件与备用电子文件均无法打开的
6.9其他未对招标文件实质性要求和条件作出响应的
7投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
二、评标委员会对投标报价给予修正的结果
序号投标人名称投标总报价(万元)经评审修正总报价(万元)

无修正说明

评标委员会评分结果(勘察设计)

评标委员会技术评分(施工)

评标委员会商务评分(施工)

评标委员会评分(汇总)

上海安威消防技术工程有限公司

上海淳安消防技术有限公司

上海普天工程技术有限公司

上海明唐消防工程设备有限公司

上海继昱建设工程有限公司


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 消防 商品房 地块

0人觉得有用

招标
业主

上海东方投资监理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索