新孟河延伸拓浚工程(新北区)及综合配套整治工程项目新孟河延伸拓浚工程招标公告

新孟河延伸拓浚工程(新北区)及综合配套整治工程项目新孟河延伸拓浚工程招标公告














新孟河延伸拓浚工程(新北区)及综合配套整治工程项目工程中标公示
工程编码****************
工程名称新孟河延伸拓浚工程(新北区)及综合配套整治工程项目
标段编号****************-BD-014
标段名称新孟河延伸拓浚工程(新北区)及综合配套整治工程污水管网六标段市政工程
建设单位常州新美水务有限公司
工程类别施工招标方式公开招标
建设地点新北区
项目所在区域常州·新北区项目建筑面积
推荐中标人推荐中标人排序拟中标单位投标总价中标范围和内容项目经理
推荐中标人1常州市康业市政工程有限公司********.19罗溪镇:东街、西街、拥军路(老镇区内);239省道(高速公路-龙城大道);叶汤公路(大华路-延河西路)及集镇区污水管,奔牛集镇区污水管的土石方工程、道路及地下管线工程。苏小凤
2江苏鑫熙市政建设工程有限公司********.29罗溪镇:东街、西街、拥军路(老镇区内);239省道(高速公路-龙城大道);叶汤公路(大华路-延河西路)及集镇区污水管,奔牛集镇区污水管的土石方工程、道路及地下管线工程。张荣
3江苏常翠建设工程有限公司********.29罗溪镇:东街、西街、拥军路(老镇区内);239省道(高速公路-龙城大道);叶汤公路(大华路-延河西路)及集镇区污水管,奔牛集镇区污水管的土石方工程、道路及地下管线工程。吕更生
资格预审结果名单及原因单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
资格预审结果名单及原因





资格审查结果公示单位名称结果备注
常州市龙泉凿井安装有限公司资审通过
江苏常邦建设工程有限公司资审通过
常州恒新建设工程有限公司资审通过
江苏常翠建设工程有限公司资审通过
常州市旭升景观园林工程有限公司资审通过
常州源泰市政工程有限公司资审通过
江苏华亚工程设计研究院有限公司资审通过
常州市通达公路养护工程有限公司资审通过
江苏广亚建设集团有限公司资审通过
江苏鑫熙市政建设工程有限公司资审通过
常州市康业市政工程有限公司资审通过
江苏天一路桥有限公司资审通过
江苏天力建设集团有限公司资审通过
江苏通达建设集团有限公司资审通过
江苏华盛建设工程有限公司资审通过
常州市八方市政建设工程有限公司资审通过
江苏佳长建设工程有限公司资审通过
常州百丈建筑工程有限公司资审通过
江苏金坛市政建设有限公司资审通过
溧阳华磊建设有限公司资审通过
江苏宏航建设发展有限公司资审通过
江苏大志建设工程有限公司资审通过
常州恒隆路桥工程有限公司资审通过
常州枫杨市政绿化工程有限公司资审通过
常州泰丰建筑工程有限公司资审通过
江苏华茂园园林建设集团有限公司资审通过
江苏先达建设集团有限公司资审通过
江苏三恒建设有限公司资审通过
江苏宏隆茂建设工程有限公司资审通过
常州中航港建设工程有限公司资审通过
常州士达园艺有限公司资审通过
江苏蓝辉建设集团有限公司资审通过
江苏开岩路桥工程有限公司资审通过
江苏绿景园林建设有限公司资审通过
江苏丰润建设有限公司资审通过
常州市金建路桥工程有限公司资审通过
江苏景道园林工程有限公司资审通过
常州华润市政工程有限公司资审通过
江苏中道园林建设有限公司资审通过
常州振悦市政工程有限公司资审通过
江苏滆湖建设发展有限公司资审通过
江苏天马万象建设集团有限公司资审通过
常州市给排水工程有限公司资审通过
江苏金世纪环境建设有限公司资审通过
常州好艺景观工程有限公司资审通过
常州市通力市政工程有限公司资审通过
江苏古石林建设有限公司资审通过
江苏路邦建设工程有限公司资审通过
江苏恒鼎建设发展有限公司资审通过
江苏溧阳建设集团有限公司资审通过
江苏龙江建设工程有限公司资审通过
常州中元市政建设工程有限公司资审通过
常州市佳正建设工程有限公司资审通过
常州市武进市政工程有限公司资审通过
江苏益豪建设有限公司资审通过
江苏世邦建设有限公司资审通过
江苏东创建设工程有限公司资审通过
江苏以圆中建设有限公司资审通过
常州市东南交通建设工程集团有限公司资审通过
江苏通达园林工程有限公司资审通过
无效投标人单位名称无效的依据
江苏广泽建设有限公司未按招标公告要求提供6.1款及6.2款要求的资料,缺少相关复印件。
评委对投标报价的修正单位名称修正原因修正依据修正结果
江苏古石林建设有限公司

********.04
江苏景道园林工程有限公司

********.67
江苏溧阳建设集团有限公司

********.08
江苏广亚建设集团有限公司

********.53
江苏天一路桥有限公司

********.20
江苏绿景园林建设有限公司

********.42
江苏蓝辉建设集团有限公司

********.82
江苏华盛建设工程有限公司

********.75
常州市给排水工程有限公司

********.93
溧阳华磊建设有限公司

********.16
江苏开岩路桥工程有限公司

********.25
江苏益豪建设有限公司

********.36
江苏常翠建设工程有限公司

********.29
江苏滆湖建设发展有限公司

********.83
江苏鑫熙市政建设工程有限公司

********.29
江苏金世纪环境建设有限公司

********.33
江苏先达建设集团有限公司

********.19
江苏中道园林建设有限公司

14815915.97
江苏佳长建设工程有限公司

15633511.06
江苏以圆中建设有限公司

14764766.20
江苏三恒建设有限公司

14737793.17
常州市佳正建设工程有限公司

14846485.76
常州市通达公路养护工程有限公司

15222078.20
江苏丰润建设有限公司

15773027.50
常州好艺景观工程有限公司

15004919.92
江苏大志建设工程有限公司

14700468.89
常州市旭升景观园林工程有限公司

15160228.67
江苏天力建设集团有限公司

15715244.97
江苏宏隆茂建设工程有限公司

15921001.81
常州市通力市政工程有限公司

15243571.07
江苏通达建设集团有限公司

15456822.28
常州源泰市政工程有限公司

14922470.36
常州市东南交通建设工程集团有限公司

15516836.81
江苏天马万象建设集团有限公司

15791976.19
常州华润市政工程有限公司

15438484.63
江苏龙江建设工程有限公司

14696231.28
江苏世邦建设有限公司

13209400.32
常州中航港建设工程有限公司

14920401.67
江苏宏航建设发展有限公司

15998888.00
江苏金坛市政建设有限公司

14937407.08
江苏东创建设工程有限公司

14731803.15
常州泰丰建筑工程有限公司

15245815.95
江苏路邦建设工程有限公司

16613410.99
常州士达园艺有限公司

14571999.41
常州市武进市政工程有限公司

15365023.49
江苏恒鼎建设发展有限公司

14781406.82
常州市金建路桥工程有限公司

15328347.31
江苏常邦建设工程有限公司

14742076.67
常州市八方市政建设工程有限公司

16560007.50
江苏华茂园园林建设集团有限公司

14736965.85
常州中元市政建设工程有限公司

15021748.72
常州枫杨市政绿化工程有限公司

14621548.56
江苏华亚工程设计研究院有限公司

16886232.13
常州振悦市政工程有限公司

15028276.77
常州恒新建设工程有限公司

15133361.60
常州市康业市政工程有限公司

14279563.19
常州恒隆路桥工程有限公司

14928611.73
常州市龙泉凿井安装有限公司

15508449.85
江苏通达园林工程有限公司

14722292.25
常州百丈建筑工程有限公司

15236646.26
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况单位名称/项目负责人项目名称/项目地点/获奖情况业绩得分奖项得分
// /

技术标1得分情况单位名称得分1得分2得分3得分4得分5得分6得分7得分8得分9
江苏景道园林工程有限公司








江苏三恒建设有限公司








常州泰丰建筑工程有限公司








常州士达园艺有限公司








常州市武进市政工程有限公司








江苏以圆中建设有限公司








江苏中道园林建设有限公司








江苏华茂园园林建设集团有限公司








常州中元市政建设工程有限公司








江苏华亚工程设计研究院有限公司








常州恒新建设工程有限公司








江苏金世纪环境建设有限公司








江苏常翠建设工程有限公司








江苏佳长建设工程有限公司








江苏滆湖建设发展有限公司








江苏丰润建设有限公司








江苏天一路桥有限公司








江苏先达建设集团有限公司








溧阳华磊建设有限公司








常州源泰市政工程有限公司








常州市东南交通建设工程集团有限公司








江苏溧阳建设集团有限公司








江苏古石林建设有限公司








常州市佳正建设工程有限公司








江苏华盛建设工程有限公司








江苏常邦建设工程有限公司








常州枫杨市政绿化工程有限公司








常州华润市政工程有限公司








江苏益豪建设有限公司








江苏东创建设工程有限公司








江苏世邦建设有限公司








常州市龙泉凿井安装有限公司








江苏宏隆茂建设工程有限公司








江苏通达园林工程有限公司








江苏广亚建设集团有限公司








江苏绿景园林建设有限公司








常州市给排水工程有限公司








江苏龙江建设工程有限公司








常州中航港建设工程有限公司








常州好艺景观工程有限公司








江苏天力建设集团有限公司








江苏路邦建设工程有限公司








江苏恒鼎建设发展有限公司








常州市金建路桥工程有限公司








常州市通达公路养护工程有限公司








江苏天马万象建设集团有限公司








江苏宏航建设发展有限公司








江苏蓝辉建设集团有限公司








江苏开岩路桥工程有限公司








江苏大志建设工程有限公司








常州市康业市政工程有限公司








常州恒隆路桥工程有限公司








常州市通力市政工程有限公司








江苏金坛市政建设有限公司








常州市八方市政建设工程有限公司








常州振悦市政工程有限公司








江苏鑫熙市政建设工程有限公司








常州市旭升景观园林工程有限公司








常州百丈建筑工程有限公司








江苏通达建设集团有限公司








技术标2得分情况单位名称得分1得分2得分3得分4得分5得分6得分7得分8得分9










技术标3得分情况单位名称得分1得分2得分3得分4得分5得分6得分7得分8得分9










技术标4得分情况单位名称得分1得分2得分3得分4得分5得分6得分7得分8得分9










投标人最终得分及排名单位名称得分排名






常州市康业市政工程有限公司98.771






江苏鑫熙市政建设工程有限公司98.602






江苏常翠建设工程有限公司98.273






常州士达园艺有限公司98.214






江苏绿景园林建设有限公司98.065






常州枫杨市政绿化工程有限公司97.956






江苏龙江建设工程有限公司97.837






江苏滆湖建设发展有限公司97.758






江苏大志建设工程有限公司97.739






江苏通达园林工程有限公司97.7110






江苏蓝辉建设集团有限公司97.6511






江苏东创建设工程有限公司97.5912






江苏三恒建设有限公司97.4613






江苏华茂园园林建设集团有限公司97.4514






江苏恒鼎建设发展有限公司97.3715






江苏以圆中建设有限公司97.3416






江苏常邦建设工程有限公司97.2717






江苏中道园林建设有限公司97.2718






江苏金坛市政建设有限公司96.9119






常州市佳正建设工程有限公司96.8420






江苏古石林建设有限公司96.7621






江苏天一路桥有限公司96.7522






常州中航港建设工程有限公司96.7323






常州源泰市政工程有限公司96.5724






常州恒隆路桥工程有限公司96.3625






常州中元市政建设工程有限公司96.2926






常州好艺景观工程有限公司96.1627






常州振悦市政工程有限公司96.0028






常州恒新建设工程有限公司95.6029






常州市旭升景观园林工程有限公司95.3430






常州市给排水工程有限公司95.1331






常州市通达公路养护工程有限公司95.0532






江苏开岩路桥工程有限公司95.0433






常州市通力市政工程有限公司94.9734






常州泰丰建筑工程有限公司94.9435






江苏华盛建设工程有限公司94.7436






常州市金建路桥工程有限公司94.6137






常州市武进市政工程有限公司94.5138






江苏通达建设集团有限公司94.2439






常州华润市政工程有限公司94.1240






常州百丈建筑工程有限公司93.9741






常州市东南交通建设工程集团有限公司93.9142






常州市龙泉凿井安装有限公司93.6543






江苏广亚建设集团有限公司93.5844






江苏景道园林工程有限公司93.5345






江苏世邦建设有限公司93.5146






江苏先达建设集团有限公司93.0747






江苏佳长建设工程有限公司93.0148






江苏天力建设集团有限公司92.9149






江苏天马万象建设集团有限公司92.6950






江苏丰润建设有限公司92.5951






溧阳华磊建设有限公司92.4652






江苏益豪建设有限公司92.3653






江苏宏隆茂建设工程有限公司91.6254






江苏宏航建设发展有限公司91.2755






江苏金世纪环境建设有限公司90.2556






常州市八方市政建设工程有限公司88.5657






江苏路邦建设工程有限公司88.3558






江苏溧阳建设集团有限公司87.4059






江苏华亚工程设计研究院有限公司86.9260






公示开始时间2019年09月30日 公示结束时间2019年10月09日





新孟河延伸拓浚工程(新北区)及综合配套整治工程项目项目中标情况
工程编码****************
工程名称新孟河延伸拓浚工程(新北区)及综合配套整治工程项目
建设单位常州新美水务有限公司
工程类别施工招标方式公开招标
建设地点新北区
项目所在区域常州·新北区项目建筑面积
中标价格、工期、质量中标价********.19元标底价(万元)2441.668845
其中:暂估价(万元)0中标面积(平方米)0.00
中标工期(日历天)100定额工期(日历天)0
中标质量要求合格招标文件要求合格
项目经理信息
项目经理苏小凤资质证书编号01128432
暂估价明细序号暂估价名称金额招标情况









联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 整治 综合

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索