ZFCG-G2019136号许昌市第五高级中学“河南省品牌示范专业建设”项目-评标公示
ZFCG-G2019136号许昌市第五高级中学“河南省品牌示范专业建设”项目-评标公示
Z FCG-G*******号许昌市第五高级中学“河南省品牌示范专业建设”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:河南省品牌示范专业建设
(二)项目编号:ZFCG-G*******号
(三)招标公告发布日期:2019年9月17日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2019年10月9日9时30分
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价: A包:600000元;B包:540000元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
A 包
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | 郑州胜鑫软件有限公司 | 596,350.00 | 自合同生效之日起30 日历天 |
2 | 河南智慧信电子科技有限公司 | 586,743.00 | 自合同生效之日起30 |
3 | 河南新大陆电子科技有限公司 | 597,320.00 | 自合同生效之日起30 |
4 | 郑州京慧越科技有限公司 | 594,080.00 | 自合同生效之日起30 |
B 包
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | 郑州胜鑫软件有限公司 | 535,775.00 | 自合同生效之日起 60 日历天 |
2 | 河南智慧信电子科技有限公司 | 527,330.00 | 自合同生效之日起 60 日历天 |
3 | 河南新大陆电子科技有限公司 | 537,050.00 | 自合同生效之日起 60 日历天 |
4 | 郑州京慧越科技有限公司 | 536,525.00 | 自合同生效之日起 60 日历天 |
三、资格审查情况
A包
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | 郑州胜鑫软件有限公司 |
2 | 河南智慧信电子科技有限公司 |
3 | 河南新大陆电子科技有限公司 |
4 | 郑州京慧越科技有限公司 |
B包
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | 郑州胜鑫软件有限公司 |
2 | 河南智慧信电子科技有限公司 |
3 | 河南新大陆电子科技有限公司 |
4 | 郑州京慧越科技有限公司 |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:A、B包硬件特征码均无异常。
A包
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 郑州胜鑫软件有限公司 | 未提供有效的“所投产品符合国家强制性要求承诺函”及完整的证明材料。 | 招标文件第六章 二、评标(4)关于强制性产品认证中,如投标人所投产品属于“中国强制性产品认证”(3C认证)范围内,则必须承诺采用《中华人民共和国实施强制性产品认证的产品目录》并在有效期内的产品,应在投标文件中提供“所投产品符合国家强制性要求承诺函”并加盖投标人公章,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。 |
2 | 河南新大陆电子科技有限公司 | 未提供有效的“所投产品符合国家强制性要求承诺函”及完整的证明材料。 | 招标文件第六章 二、评标(4)关于强制性产品认证中,如投标人所投产品属于“中国强制性产品认证”(3C认证)范围内,则必须承诺采用《中华人民共和国实施强制性产品认证的产品目录》并在有效期内的产品,应在投标文件中提供“所投产品符合国家强制性要求承诺函”并加盖投标人公章,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。 |
项目A标段,通过符合性审查的供应商不足三家,该标段废标。
B包通过资格审查的投标人均通过符合性审查
(二)综合比较与评价
B包
郑州胜鑫软件有限公司 | |||||||
评审 因素 | 报价得分 | 商务得分 | 技术得分 | 售后得分 | 文件编制 | 合 计 100分 | |
评委1 | 39.37 | 3 | 0 | 4 | 2 | 48.37 | |
评委2 | 39.37 | 3 | 0 | 4 | 2 | 48.37 | |
评委3 | 39.37 | 3 | 0 | 4 | 2 | 48.37 | |
评委4 | 39.37 | 3 | 0 | 4 | 2 | 48.37 | |
评委5 | 39.37 | 3 | 0 | 4 | 2 | 48.37 | |
郑州胜鑫软件有限公司评审得分:48.37 | 排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称
周口职业技术学院财务管理高职高专实训软件、河南省工业科技学校会计电算化竞赛软件及设备采购项目财务综合实训软件
评标委员会审查通过的:河南省工业科技学校会计电算化竞赛软件及设备采购项目财务综合实训软
评标委员会审查未通过的:周口职业技术学院财务管理高职高专实训软件原因:非类似业绩
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 无
河南智慧信电子科技有限公司 | |||||||
评审 因素 | 报价得分 | 商务得分 | 技术得分 | 售后得分 | 文件编制 | 合 计 100分 | |
评委1 | 40 | 0 | 0 | 4 | 2 | 46 | |
评委2 | 40 | 0 | 0 | 4 | 2 | 46 | |
评委3 | 40 | 0 | 0 | 4 | 2 | 46 | |
评委4 | 40 | 0 | 0 | 4 | 2 | 46 | |
评委5 | 40 | 0 | 0 | 4 | 2 | 46 | |
河南智慧信电子科技有限公司评审得分:46 | 排序 | 4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称
鹤壁市公安消防支队多媒体会议室采购项目,武陟县公安消防大队指挥中心升级改造采购
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:鹤壁市公安消防支队多媒体会议室采购项目,武陟县公安消防大队指挥中心升级改造采购
原因: 非类似业绩
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称无
河南新大陆电子科技有限公司 | |||||||
评审 因素 | 报价得分 | 商务得分 | 技术得分 | 售后得分 | 文件编制 | 合 计 100分 | |
评委1 | 39.28 | 3 | 0 | 4 | 2 | 48.28 | |
评委2 | 39.28 | 3 | 0 | 4 | 2 | 48.28 | |
评委3 | 39.28 | 3 | 0 | 4 | 2 | 48.28 | |
评委4 | 39.28 | 3 | 0 | 4 | 2 | 48.28 | |
评委5 | 39.28 | 3 | 0 | 4 | 2 | 48.28 | |
河南新大陆电子科技有限公司评审得分:48.28 | 排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称
河南工业职业技术学院智能实训基地(二次)、许昌经济技术开发区公安消防大队采购项目(B 包指挥视频系统)
评标委员会审查通过的:河南工业职业技术学院智能实训基地(二次)
评标委员会审查未通过的:许昌经济技术开发区公安消防大队采购项目(B 包指挥视频系统)原因:无中标通知书、无网页截图且非类似业绩。
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 无
郑州京慧越科技有限公司 | |||||||
评审 因素 | 报价得分 | 商务得分 | 技术得分 | 售后得分 | 文件编制 | 合 计 100分 | |
评委1 | 39.31 | 15 | 33 | 4 | 2 | 93.31 | |
评委2 | 39.31 | 15 | 33 | 4 | 2 | 93.31 | |
评委3 | 39.31 | 15 | 33 | 4 | 2 | 93.31 | |
评委4 | 39.31 | 15 | 33 | 4 | 2 | 93.31 | |
评委5 | 39.31 | 15 | 33 | 4 | 2 | 93.31 | |
郑州京慧越科技有限公司评审得分:93.31 | 排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称
河南省中等职业教育示范、特色专业建设项目一标段、柘城县职业教育中心电子商务特色专业建设项目、新乡市职业教育中心电子商务品牌示范专业内涵建设项目、民权县职业技术教育中心河南省特色专业建设财政资金项目、ZFCG-G******* 号许昌职业技术学“财务管理综合技能实训中心等”项目校园多商户综合实训系统、微信新媒体移动综合实训系统、运营推广综合实训软件、搜索营销实训软件
评标委员会审查通过的:河南省中等职业教育示范、特色专业建设项目一标段、柘城县职业教育中心电子商务特色专业建设项目、新乡市职业教育中心电子商务品牌示范专业内涵建设项目、民权县职业技术教育中心河南省特色专业建设财政资金项目、ZFCG-G******* 号许昌职业技术学“财务管理综合技能实训中心等”项目校园多商户综合实训系统、微信新媒体移动综合实训系统、运营推广综合实训软件、搜索营销实训软件
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 AAA信用等级证书
评标委员会审查通过的:AAA信用等级证书
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
B包:
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:郑州京慧越科技有限公司
(二)地址:郑州市金水区玉凤路南浦国际金融中心 15 楼013 房
(三)联系人:王东东 联系方式:****-********
(四)中标金额: 536,525元
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:郑州胜鑫软件有限公司
(二)地址:郑州市金水区文化路东、东风路南 7 号楼 1 单元 30 层 3001 号
(三)联系人:王涛 联系方式:137*****433
(四)中标金额:¥535,775元
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南新大陆电子科技有限公司
(二)地址:郑州市金水区文化路 68 号创新大厦 B515 号
(三)联系人: 张龙飞联系方式:139*****926
(四)中标金额: 537,050元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
无
七、是否存在评标委员会成员更换无
八、评标委员会成员名单: 吴泽,周建中,王强,李永生,张明磊(采购人代表)
2019年10 月9日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无