[巴中市]寨坡乡水田坪村土地整理项目(一)招标公告

[巴中市]寨坡乡水田坪村土地整理项目(一)招标公告

寨坡乡水田坪村土地整理项目(一)


招标项目编号\相关标段(包)编号\
公示提交时间2019-11-04 00:00:00公示结束时间2019-11-06 23:59:59


寨坡乡水田坪村土地整理项目(一)(施工标段)评标结果公示

项目及标段名称寨坡乡水田坪村土地整理项目(一)(施工标段)
项目业主南江县土地收购储备中心项目业主联系电话****-*******
招标人南江县土地收购储备中心招标人联系电话****-*******
招标代理机构中通建设工程管理有限公司招标代理机构联系电话***-********/********
开标地点巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼)开标时间******** - 09:00:00
公示期2019年11月04日 至 2019年11月06日投标最高限价(元)********.90
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川兴昌建设工程有限公司********.89********.21
第二名四川亮飞建筑工程有限责任公司********.27********.12
第三名四川佳栩建筑工程有限公司********.26********.06
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川兴昌建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人余雪梅二级建造师证********2662水利工程、市政工程工程师
项目技术负责人李勇中级职称证********市政工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川亮飞建筑工程有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄小玲贰级建造师注册证********6322市政工程师
项目技术负责人范小琼中级职称证********市政工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川佳栩建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邬亮二级建造师注册证********7815建筑工程、市政工程助理工程师
项目技术负责人卞先平中级职称证工-14339市政工程工程师
第一中标候选人类似业绩(四川兴昌建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
泸州市市政工程管理处云溪东路二段城市道路建设工程****************建设内容包括道路全长4800米以及工程量清单和施工图中建设方要求的所有内容********.00彭松霖
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川兴昌建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川兴昌建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川亮飞建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南充现代物流园投资建设开发有限责任公司南充市高坪区物流大道、中粮大道及林海北路景观改造设计采购施工总承包(EPC)项目(第二次)****************物流大道、中粮大道及林海北路景观改造工程的勘察(岩土勘察、管线测探、工程测量等)、设计(方案设计、初步设计、施工图设计、编制概算等)、施工直至竣工验收及整体移交、质量缺陷责任内的缺陷修复及全部工作。********.00冯伟
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川亮飞建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川亮飞建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川佳栩建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
泸州两江新城建设投资有限公司倒流河北部核心区道路(一期)工程一标段2015030520171228工业路道路长876米,宽32米,包括对道路两侧景观人行道铺装等内容29600595.00何永富
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川佳栩建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川佳栩建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川瑞源建筑工程有限公司技术标评审未导入投标文件
四川富成建筑工程有限公司商务标评审放弃澄清,按低于成本报价否决投标
中建欣立建设发展集团股份有限公司商务标评审放弃澄清,按低于成本报价否决投标
四川仟坤建设集团有限责任公司商务标评审放弃澄清,按低于成本报价否决投标
四川龙飞合建设工程有限公司商务标评审放弃澄清,按低于成本报价否决投标
四川霄宇建设工程有限公司商务标评审放弃澄清,按低于成本报价否决投标
四川欣平建筑工程有限公司商务标评审投标报价中的规费计取基数(定额人工费)低于招标控制价相应价格的30%,请予以澄清并提供相关资料。放弃澄清,否决其投标。
重庆黄金建设(集团)有限公司技术标评审业绩无竣工验收资料。“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。
四川川新建筑工程有限公司商务标评审放弃澄清,按低于成本报价否决投标
四川蓉达建筑工程有限公司商务标评审放弃澄清,按低于成本报价否决投标
四川启创建设工程有限公司商务标评审放弃澄清,按低于成本报价否决投标
四川中之星建筑工程有限公司商务标评审放弃澄清,按低于成本报价否决投标
四川佳和建设工程有限公司商务标评审放弃澄清,按低于成本报价否决投标
四川奥翔圣铭建设工程有限公司商务标评审投标报价中的规费计取基数(定额人工费)低于招标控制价相应价格的30%,请予以澄清并提供相关资料。放弃澄清,否决其投标。
晋霖建工集团有限公司商务标评审放弃澄清,按低于成本报价否决投标
四川鼎新建筑工程有限公司商务标评审放弃澄清,按低于成本报价否决投标
四川联兴建筑工程有限公司商务标评审放弃澄清,按低于成本报价否决投标
福建省埕坤建设集团有限公司商务标评审放弃澄清,按低于成本报价否决投标
四川润峰建筑工程有限公司商务标评审放弃澄清,按低于成本报价否决投标
中元路泰建设工程有限公司商务标评审放弃澄清,按低于成本报价否决投标
福建泉州市二建工程有限公司商务标评审放弃澄清,按低于成本报价否决投标
四川省同瑞达建设工程有限公司商务标评审放弃澄清,按低于成本报价否决投标
四川省泸州市第九建筑工程有限公司商务标评审放弃澄清,按低于成本报价否决投标
四川琨盛建筑工程有限公司商务标评审放弃澄清,按低于成本报价否决投标
中益诚达建设集团有限公司商务标评审放弃澄清,按低于成本报价否决投标
四川创海建筑工程有限公司商务标评审放弃澄清,按低于成本报价否决投标
垣宝建设工程集团有限公司商务标评审放弃澄清,按低于成本报价否决投标
中建远发工程有限公司商务标评审放弃澄清,按低于成本报价否决投标
四川清木建筑工程有限公司商务标评审放弃澄清,按低于成本报价否决投标
四川中昶诚工程技术有限公司商务标评审放弃澄清,按低于成本报价否决投标
四川君河建设工程有限公司商务标评审放弃澄清,按低于成本报价否决投标
四川源泰合建设工程有限公司商务标评审放弃澄清,按低于成本报价否决投标
四川一沙兴蓉建设工程有限公司技术标评审业绩规模、性质不满足招标要求。“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。
四川晨冉建设工程有限公司商务标评审未按相关计价规范和招标文件规定计取税金
四川堡闰建筑工程有限公司技术标评审无施工组织设计,导入的是其他文件
四川南兴路桥工程有限公司商务标评审放弃澄清,按低于成本报价否决投标
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:李开芳单位:中泰天顺集团有限责任公司
姓名:何功单位:四川鑫森工程项目管理有限公司
姓名:贾容林单位:四川鼎昇建设项目管理咨询有限公司
姓名:张晓兵单位:广元百年建设有限公司
姓名:向贵勇单位:四川铁兴建设管理有限公司
姓名:洪承勇单位:南充县升钟水利工程建设管理局
姓名:张丽单位:巴中市土地储备中心
姓名:张恩生单位:达川区水利质监站
姓名:淡小波单位:四川仁湖建筑工程有限公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门:南江县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:南江县住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 土地整理

0人觉得有用

招标
业主

中通建设工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索