ZFCG-G2019135-1号许昌市公安局“智慧监管”项目-评标公示
ZFCG-G2019135-1号许昌市公安局“智慧监管”项目-评标公示
ZFCG-G*******-1号许昌市公安局“智慧监管”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称: 许昌市公安局“智慧监管”项目
(二)项目编号:ZFCG-G*******-1 号
(三)招标公告发布日期:2019年10 月 10日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2019年10 月 31日 8:30 时
(六)采购方式: 公开招标
(七)最高限价:******* 元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | 银江股份有限公司 | 5,615,220.0000 | 自合同生效之日起45个公历日 |
2 | 河南省盈嘉信息技术有限公司 | 5,186,615.0000 | 自合同生效之日起45个公历日 |
3 | 南京东大智能化系统有限公司 | 5,349,881.0000 | 自合同生效之日起45个公历日 |
4 | 郑州郑大信息技术有限公司 | 6,010,970.0000 | 自合同生效之日起45个公历日 |
5 | 南京莱斯信息技术股份有限公司 | 5,767,000.0000 | 自合同生效之日起45个公历日 |
6 | 许昌政源电子科技有限公司 | 5,203,000.0000 | 自合同生效之日起45个公历日 |
7 | 中国电信集团系统集成有限责任公司 | 6,627,042.3600 | 自合同生效之日起45个公历日 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | 银江股份有限公司 |
2 | 河南省盈嘉信息技术有限公司 |
3 | 南京东大智能化系统有限公司 |
4 | 郑州郑大信息技术有限公司 |
5 | 南京莱斯信息技术股份有限公司 |
6 | 许昌政源电子科技有限公司 |
7 | 中国电信集团系统集成有限责任公司 |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:通过资格性审查的投标人硬件特征码均无异常。
序号 | 通过符合性审查的投标人 |
1 | 银江股份有限公司 |
2 | 河南省盈嘉信息技术有限公司 |
3 | 南京东大智能化系统有限公司 |
4 | 南京莱斯信息技术股份有限公司 |
5 | 中国电信集团系统集成有限责任公司 |
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 郑州郑大信息技术有限公司 | 1.招标文件要求:智能分析服务器(软硬一体,含视频监控智能分析软件)支持不小于1080P(不低于200W) 投标文件技术偏离表一、(二)序号3 参数:支持720P-800W 分辨率 (推荐200W 分辨率) 2.招标文件要求:人员定位 系统:CPU:志强e5 及以上 投标文件技术偏离表二、序号12参数:英特尔i5 7500 | 第二章 项目需求 二、采购清单 本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。 |
2 | 许昌政源电子科技有限公司 | 未提供驻场人员名单及养老保险有效证明 | 第二章 项目需求 ★五、采购标的的其他技术、服务等要求 2、本项目免费质保期从项目验收通过之日起3年(承诺延长免费质保期的以延长的质保期为准)。质保期内投标人须派驻1名技术人员全年365天*24小时常驻项目现场(投标文件中应提供承诺函),且须在投标文件中提供近 1年(2018年9月-2019年8月)内任意连续三个月为其在本单位缴纳养老保险有效证明。 招标文件中凡标有★条款均为实质性要求条款,投标文件须完全响应,未实质响应的,按照无效投标处理。 |
(二)综合比较与评价
银江股份有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 商务部分 | 技术部分 | 服务部分 | 报价 | 合 计 100分 | |||
评委1 | 21 | 14 | 35 | 27.71 | 97.71 | |||
评委2 | 21 | 14 | 35 | 27.71 | 97.71 | |||
评委3 | 21 | 14 | 35 | 27.71 | 97.71 | |||
评委4 | 21 | 14 | 35 | 27.71 | 97.71 | |||
评委5 | 21 | 14 | 35 | 27.71 | 97.71 | |||
银江股份有限公司评审得分:97.71 | 排序 | 2 | ||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:1.南昌市公安局交通管理局 信息化交通指挥系统五期
2、青岛市公安局交通警察支队高新区大队高新区智慧交通项目
3、太原市公安局小店分局雪亮工程建设联网应用项目
4、鄢陵县公安局鄢陵县2017 年政法装备采购项目
5、郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)社会治安综合治理委员会办公室郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)视频监控系统(四期)
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级职称证书1个、高级职称证书5个
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证、ISO27001信息安全管理体系认证、ISO20000信息技术服务管理体系认证
评标委员会审查未通过的:无
河南省盈嘉信息技术有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 商务部分 | 技术部分 | 服务部分 | 报价 | 合 计 100分 | |||
评委1 | 4 | 13.4 | 30 | 30 | 77.40 | |||
评委2 | 4 | 13.4 | 30 | 30 | 77.40 | |||
评委3 | 4 | 13.4 | 30 | 30 | 77.40 | |||
评委4 | 4 | 13.4 | 30 | 30 | 77.40 | |||
评委5 | 4 | 13.4 | 30 | 30 | 77.40 | |||
河南省盈嘉信息技术有限公司评审得分:77.40 | 排序 | 3 | ||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:镇平县公安局办案中心电子设备采购项目,内容监控设备存储设备、软件平台等
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证、ISO27001信息安全管理体系认证、ISO20000信息技术服务管理体系认证
评标委员会审查未通过的:AAA证书及信用报告 原因:提供的企业信用报告不完整
南京东大智能化系统有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 商务部分 | 技术部分 | 服务部分 | 报价 | 合 计 100分 | |||
评委1 | 21 | 14 | 35 | 29.08 | 99.08 | |||
评委2 | 21 | 14 | 35 | 29.08 | 99.08 | |||
评委3 | 21 | 14 | 35 | 29.08 | 99.08 | |||
评委4 | 21 | 14 | 35 | 29.08 | 99.08 | |||
评委5 | 21 | 14 | 35 | 29.08 | 99.08 | |||
南京东大智能化系统有限公司评审得分:99.08 | 排序 | 1 | ||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:1、中原银行股份有限公司洛阳分行监控工程项目
2、博乐市公安局看守所监控系统项目
3、济南市体育运动学校监控系统工程安装项目
4、高密市市场监督管理局智慧电子监管平台采购项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级职称证书2个、高级职称证书2个
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证、ISO27001信息安全管理体系认证、ISO20000信息技术服务管理体系认证
评标委员会审查未通过的:无
南京莱斯信息技术股份有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 商务部分 | 技术部分 | 服务部分 | 报价 | 合 计 100分 | |||
评委1 | 21 | 14 | 35 | 26.98 | 96.98 | |||
评委2 | 21 | 14 | 35 | 26.98 | 96.98 | |||
评委3 | 21 | 14 | 35 | 26.98 | 96.98 | |||
评委4 | 21 | 14 | 35 | 26.98 | 96.98 | |||
评委5 | 21 | 14 | 35 | 26.98 | 96.98 | |||
南京莱斯信息技术股份有限公司评审得分:96.98 | 排序 | |||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:1、重庆市工商行政管理局 情报信息(案件指挥)中心二期建设软件开发、情报信息中心软件开发
2、山西省工商行政管理局直销企业监管平台建设、监管平台建设
3、都江堰新城建设投资有限责任公司旅游交通管理系统改造提升、旅游交通管理系统平台开发
4、海门市临江新区安全生产综合信息管理平台、安全生产综合信息管理平台开发
5、吴中区安监综合管理平台(一期)建设、安监综合管理平台
6、开封市智慧城市应急指挥中心建设、应急指挥平台建设
7、菏泽市市级公共信用信息平台软件系统建设、信息平台建设
8、全国信用信息共享平台(海南)软件项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:高级职称证书4个
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证、ISO27001信息安全管理体系认证、ISO20000信息技术服务管理体系认证
评标委员会审查未通过的:无
中国电信集团系统集成有限责任公司 | ||||||||
评审 因素 | 商务部分 | 技术部分 | 服务部分 | 报价 | 合 计 100分 | |||
评委1 | 18 | 14 | 35 | 23.48 | 90.48 | |||
评委2 | 18 | 14 | 35 | 23.48 | 90.48 | |||
评委3 | 18 | 14 | 35 | 23.48 | 90.48 | |||
评委4 | 18 | 14 | 35 | 23.48 | 90.48 | |||
评委5 | 18 | 14 | 35 | 23.48 | 90.48 | |||
中国电信集团系统集成有限责任公司评审得分:90.48 | 排序 | |||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:1、郑州市齐礼阎强制隔离戒毒所应急指挥及信息化项目
2、山东省女子监狱智能化综合管理平台;
3、清远市人力资源和社会保障局“数字人社”信息化建设项目
4、陈仓区看守所智慧监管信息化建设项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:高级职称证书4个
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证、ISO27001信息安全管理体系认证、ISO20000信息技术服务管理体系认证
评标委员会审查未通过的:AAA证书 原因:未提供信用评级机构出具的有效的企业信用报告
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
南京东大智能化系统有限公司、中国电信集团系统集成有限责任公司、南京莱斯信息技术股份有限公司三家投标人所投核心产品为同一品牌,按照招标文件采用综合评分法的,提供相同品牌产品(非单一产品采购项目,多家投标人提供的核心产品品牌相同)且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人作为中标候选人推荐,推荐南京东大智能化系统有限公司参加最终排名。
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:南京东大智能化系统有限公司
(二)地址: 南京市玄武区玄武大道699-27 号
(三)联系人:周飞飞 联系方式:***-********
(四)中标金额:5,349,881.0000 元
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:银江股份有限公司
(二)地址: 浙江省杭州市益乐路223 号1 幢1 层
(三)联系人:乔培伦 联系方式:****-********
(四)中标金额: 5,615,220.0000元
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南省盈嘉信息技术有限公司
(二)地址: 郑州市金水区天伦路9 号院12 号楼3 单元3 层30 号
(三)联系人: 李仪鹏联系方式:****-********
(四)中标金额:5,186,615.0000 元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无
七、是否存在评标委员会成员更换 无
八、评标委员会成员名单:张德喜(组长)、周席、陈敬龙、贾占培、王志中(采购人代表)
2019年10 月31日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无