ZFCG-G2019161号许昌市文化广电和旅游局“许昌市文物安全智慧巡查系统建设”项目-评标公示
ZFCG-G2019161号许昌市文化广电和旅游局“许昌市文物安全智慧巡查系统建设”项目-评标公示
ZFCG-G*******号许昌市文化广电和旅游局“许昌市文物安全智慧巡查系统建设”项目
评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌市文化广电和旅游局“许昌市文物安全智慧巡查系统建设”项目
(二)项目编号:ZFCG-G*******号
(三)招标公告发布日期:2019年11月7日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2019年11月29日8 :30时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:55万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | 航天精一(广东)信息科技有限公司 | 537000 | 合同生效之日起84 天内 |
2 | 河南豫然智能科技有限公司 | 506300 | 自合同生效之日起90 天 |
3 | 南京莱斯信息技术股份有限公司 | 540300 | 自合同生效之日起90 天 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | 航天精一(广东)信息科技有限公司 |
2 | 河南豫然智能科技有限公司 |
3 | 南京莱斯信息技术股份有限公司 |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:三家供应商电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均一不致。
通过资格审查的投标人均通过符合性审查。
(二)综合比较与评价
航天精一(广东)信息科技有限公司 | ||||||||||||
评审 因素 | 业绩 8分 | 企业实力 11分 | 管理体系 11分 | 节能环保 2分 | 参数 响应 12分 | 技术方案 12分 | 售后服务 8分 | 实施团队 4分 | 文件 编制 2分 | 报价 30分 | 合 计 100分 | |
评委1 | 8 | 8 | 11 | 0.5 | 0 | 12 | 8 | 4 | 2 | 28.28 | 81.78 | |
评委2 | 8 | 8 | 11 | 0.5 | 0 | 12 | 8 | 4 | 2 | 28.28 | 81.78 | |
评委3 | 8 | 8 | 11 | 0.5 | 0 | 12 | 8 | 4 | 2 | 28.28 | 81.78 | |
评委4 | 8 | 8 | 11 | 0.5 | 0 | 12 | 8 | 4 | 2 | 28.28 | 81.78 | |
评委5 | 8 | 8 | 11 | 0.5 | 0 | 12 | 8 | 4 | 2 | 28.28 | 81.78 | |
航天精一(广东)信息科技有限公司评审得分:81.78 | 排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
2017年 广东省公安厅2017-54项目安防可视化GIS 系统功能建设、云防系统功能建设;
2017年 佛山市公安局治安防控中心巡防勤务系统项目;
2016年 肇庆市公安局数字巡警系统采购项目;
2017年 顺德治安防控分中心管理平台项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级以上5名
评标委员会审查未通过的:中级以上4名(原因:未供省级部门颁发的证书)
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:“守合同重信用”、信用等级A级(税务部门颁发)、高新技术企业证书、ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、OHSAS18001职业健康安全管理体系认证证书、ISO27001信息安全管理体系认证证书、CMMI3认证证书。
评标委员会审查未通过的:企业信用报告AAA级证书(原因:无信用报告)
河南豫然智能科技有限公司 | ||||||||||||
评审 因素 | 业绩 8分 | 企业实力 11分 | 管理体系 11分 | 节能环保 2分 | 参数 响应 12分 | 技术方案 12分 | 售后服务 8分 | 实施团队 4分 | 文件 编制 2分 | 报价 30分 | 合 计 100分 | |
评委1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 8 | 0 | 2 | 30 | 49 | |
评委2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 8 | 0 | 2 | 30 | 49 | |
评委3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 8 | 0 | 2 | 30 | 49 | |
评委4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 8 | 0 | 2 | 30 | 49 | |
评委5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 8 | 0 | 2 | 30 | 49 | |
河南豫然智能科技有限公司评审得分:49 | 排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本公司声明为微型企业,依据政策要求对小型和微型企业产品的价格给予6%-10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。但所投产品非本公司所生产,不符合优惠政策规定。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
南京莱斯信息技术股份有限公司 | ||||||||||||
评审 因素 | 业绩 8分 | 企业实力 11分 | 管理体系 11分 | 节能环保 2分 | 参数 响应 12分 | 技术方案 12分 | 售后服务 8分 | 实施团队 4分 | 文件 编制 2分 | 报价 30分 | 合 计 100分 | |
评委1 | 8 | 7 | 11 | 0 | 0 | 9 | 8 | 0 | 2 | 28.11 | 73.11 | |
评委2 | 8 | 7 | 11 | 0 | 0 | 9 | 8 | 0 | 2 | 28.11 | 73.11 | |
评委3 | 8 | 7 | 11 | 0 | 0 | 9 | 8 | 0 | 2 | 28.11 | 73.11 | |
评委4 | 8 | 7 | 11 | 0 | 0 | 9 | 8 | 0 | 2 | 28.11 | 73.11 | |
评委5 | 8 | 7 | 11 | 0 | 0 | 9 | 8 | 0 | 2 | 28.11 | 73.11 | |
南京莱斯信息技术股份有限公司评审得分:73.11 | 排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
山西省工商行政管理局直销企业监管平台建设、监管平台建设;
都江堰新城建设投资有限责任公司旅游交通管理系统改造提升、旅游交通管理系统平台开发;
苏州市吴中区安全生产监督管理委员会吴中区安监综合管理平台(一期)建设、安监综合管理平台;
开封市智慧城市应急指挥中心建设、应急指挥平台建设;
评标委员会审查未通过的:
南京市公安局江北新区分局化学工业园治安监控系统三期(江北新区雪亮工程一期项目),监控系统。(原因:非类似业绩)
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:中级以上4名(原因:未提供身份证)
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查未通过的: “守合同重信用”、高新技术企业证书、企业信用报告AAA级、ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、OHSAS18001职业健康安全管理体系认证证书、ISO27001信息安全管理体系认证证书、CMMI5认证证书。
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:航天精一(广东)信息科技有限公司
(二)地址:广州市天河区天河科技园高新技术产业开发区首期工业园建工路9号5 楼北区502、504、506、508、510、512、516、518 号
(三)联系人:刘树冕 联系方式:***-********
(四)中标金额:537000元
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:南京莱斯信息技术股份有限公司
(二)地址:江苏省南京市秦淮区永智路8 号
(三)联系人:方杰 联系方式:***-********.
(四)中标金额:540300元
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南豫然智能科技有限公司
(二)地址:许昌市魏都区文峰路中段鑫瑞广场D幢10层1002/1003 房
(三)联系人:黄涛 联系方式:****-*******
(四)中标金额:506300 元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:
陈敬龙 霍俊杰(主任) 贾占培张俊霞张小林(业主代表)
2019年11月29日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无