ZFCG-G2019181号许昌职业技术学院“计算机基础实训室设备”项目-评标公示
ZFCG-G2019181号许昌职业技术学院“计算机基础实训室设备”项目-评标公示
ZFCG-G*******号许昌职业技术学院“计算机基础实训室设备”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称: 许昌职业技术学院“计算机基础实训室设备”
(二)项目编号:ZFCG-G******* 号
(三)招标公告发布日期:2019年12 月 20日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2020年1 月 10日8 : 30时
(六)采购方式: 公开招标
(七)最高限价:450000 元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | 北京中科金财科技股份有限公司 | 402635.00 | 自合同生效之日起 30 天 |
2 | 河南锐工电子科技有限公司 | 449200.00 | 自合同生效之日起 30 天 |
3 | 郑州东盛电子科技有限公司 | 448800.00 | 自合同生效之日起 30 天 |
4 | 河南继元智能科技股份有限公司 | 445000.00 | 自合同生效之日起 30 天 |
5 | 中移建设有限公司 | 439640.00 | 自合同生效之日起 30 天 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | 北京中科金财科技股份有限公司 |
2 | 河南锐工电子科技有限公司 |
3 | 郑州东盛电子科技有限公司 |
4 | 河南继元智能科技股份有限公司 |
5 | 中移建设有限公司 |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:否
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 北京中科金财科技股份有限公司 | 1.提供的“中国强制性产品认证”(3C认证)不符合要求;2.未提供计算机、显示器强制节能证书 | 第六章 资格审查与评标二、评标(3)强制采购节能产品和优先采购节能产品、优先采购环保产品1)对《节能产品政府采购品目清单》所列的政府强制采购节能产品,投标人投标文件中应提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品或环境标志产品认证证书,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。 (4)关于强制性产品认证 1)如投标人所投产品属于“中国强制性产品认证”(3C认证)范围内,则必须承诺采用《中华人民共和国实施强制性产品认证的产品目录》并在有效期内的产品,应在投标文件中提供“所投产品符合国家强制性要求承诺函”并加盖投标人公章,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。 |
2 | 中移建设有限公司 | 未提供显示器的强制节能证书 | 第六章 资格审查与评标二、评标(3)强制采购节能产品和优先采购节能产品、优先采购环保产品1)对《节能产品政府采购品目清单》所列的政府强制采购节能产品,投标人投标文件中应提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品或环境标志产品认证证书,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。 |
(二)综合比较与评价
河南锐工电子科技有限公司 | ||||||||||||
评审 因素 | 有效业绩得分 | 管理体系 | 节约能源、保护环境政策 | 企业实力 | 货物技术规格、参数与要求响应 | 技术方案 | 售后服务 | 项目实施团队 | 投标文件编制 | 报价得分 | 合 计 100分 | |
评委1 | 3 | 3 | 1 | 14 | 6 | 3 | 13 | 0 | 2 | 29.55 | 74.55 | |
评委2 | 3 | 3 | 1 | 14 | 6 | 3 | 13 | 0 | 2 | 29.55 | 74.55 | |
评委3 | 3 | 3 | 1 | 14 | 6 | 3 | 13 | 0 | 2 | 29.55 | 74.55 | |
评委4 | 3 | 3 | 1 | 14 | 6 | 3 | 13 | 0 | 2 | 29.55 | 74.55 | |
评委5 | 3 | 3 | 1 | 14 | 6 | 3 | 13 | 0 | 2 | 29.55 | 74.55 | |
河南锐工电子科技有限公司评审得分:74.55 | 排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:郑州市第一零六中学监控设备采购项目,红外高清摄像机、光纤收发器、POE 交换机、楼层机柜等设备安装调试
评标委员会审查未通过的:
(1)河南司法警官职业学院教学督导巡考中心项目,巡考中心室内 LED 大屏安装调试。 原因:无验收报告;
(2)郑州市商业技师学院安防监控改造工程,监控中心设备清洗、安装、调试。原因:无中标通知书及验收报告
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO9001质量体系认证证书、SO14001环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系证书、ISO20000信息技术服务管理体系认证证书、ISO27001信息安全管理体系认证证书、“高新技术企业”证书各一个
评标委员会审查未通过的:无
郑州东盛电子科技有限公司 | ||||||||||||
评审 因素 | 有效业绩得分 | 管理体系 | 节约能源、保护环境政策 | 企业实力 | 货物技术规格、参数与要求响应 | 技术方案 | 售后服务 | 项目实施团队 | 投标文件编制 | 报价得分 | 合 计 100分 | |
评委1 | 6 | 3 | 1 | 10 | 3 | 3 | 13 | 0 | 2 | 29.57 | 70.57 | |
评委2 | 6 | 3 | 1 | 10 | 3 | 3 | 13 | 0 | 2 | 29.57 | 70.57 | |
评委3 | 6 | 3 | 1 | 10 | 3 | 3 | 13 | 0 | 2 | 29.57 | 70.57 | |
评委4 | 6 | 3 | 1 | 10 | 3 | 3 | 13 | 0 | 2 | 29.57 | 70.57 | |
评委5 | 6 | 3 | 1 | 10 | 3 | 3 | 13 | 0 | 2 | 29.57 | 70.57 | |
郑州东盛电子科技有限公司评审得分:70.57 | 排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)宁陵县 2017 年教育追加资金设备采购项目二标段
(2)邓州市教体局教学设备采购(计算机教室)
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO9001质量体系认证证书、SO14001环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系证书、ISO20000信息技术服务管理体系认证证书、ISO27001信息安全管理体系认证证书各一个
评标委员会审查未通过的:无
河南继元智能科技股份有限公司 | ||||||||||||
评审 因素 | 有效业绩得分 | 管理体系 | 节约能源、保护环境政策 | 企业实力 | 货物技术规格、参数与要求响应 | 技术方案 | 售后服务 | 项目实施团队 | 投标文件编制 | 报价得分 | 合 计 100分 | |
评委1 | 9 | 3 | 1.5 | 14 | 15 | 3 | 16 | 6 | 2 | 30 | 99.5 | |
评委2 | 9 | 3 | 1.5 | 14 | 15 | 3 | 16 | 6 | 2 | 30 | 99.5 | |
评委3 | 9 | 3 | 1.5 | 14 | 15 | 3 | 16 | 6 | 2 | 30 | 99.5 | |
评委4 | 9 | 3 | 1.5 | 14 | 15 | 3 | 16 | 6 | 2 | 30 | 99.5 | |
评委5 | 9 | 3 | 1.5 | 14 | 15 | 3 | 16 | 6 | 2 | 30 | 99.5 | |
河南继元智能科技股份有限公司评审得分:99.5 | 排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)河南继元智能科技股份有限公司为小型企业,按照财库[2011]181号)规定,用扣除后的价格442422元参与评审。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)职教园区信息化建设A 包
(2)职教园区信息化建设B 包
(3)公共技能训练中心设备
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:电气中级工程师4个、信息安全保障人员认证证书2个
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO9001质量体系认证证书、SO14001环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系证书、ISO20000信息技术服务管理体系认证证书、ISO27001信息安全管理体系认证证书、“高新技术企业”证书各一个
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南继元智能科技股份有限公司
(二)地址: 许昌市新兴路东段一品蓝湾商务广场 16#楼 A 座 11 层
(三)联系人:牛淑娅 联系方式:********299
(四)中标金额:445000.00 元
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南锐工电子科技有限公司
(二)地址: 郑州市金水区文化路 68 号河南科技市场内 F 楼 116 号
(三)联系人: 张威联系方式:****-********
(四)中标金额:449200.00元
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:郑州东盛电子科技有限公司
(二)地址: 郑州市金水区东风路 9 号 810 室
(三)联系人: 秦丁丁 联系方式:****-********
(四)中标金额:448800.00 元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
无
七、是否存在评标委员会成员更换 无
八、评标委员会成员名单:陈东杰 贾占培 郑首义窦国胜 万储德(采购人代表)
2020年 1月10日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无