河惠莞高速公路惠州平潭至潼湖段交通安全工程设计施工总承包评标公示

河惠莞高速公路惠州平潭至潼湖段交通安全工程设计施工总承包评标公示

河惠莞高速公路惠州平潭至潼湖段交通安全工程设计施工总承包招标评标工作已经结束,经组织专家评审,评标委员会推荐了中标候选人。现将推荐的中标候选人情况进行公示,从2020年117日至2020年120日止,公示期三个工作日。具体情况如下:

中标候选人

第一候选人

第二候选人

第三候选人

单位名称

江苏中路交通发展有限公司、北京交科公路勘察设计研究院有限公司

江苏兴路交通工程有限公司、中国公路工程咨询集团有限公司

厦门市科发交通工程有限公司、中交远洲交通科技集团有限公司

投标价(元)

********2

********0

********6

项目经理姓名及资质证书编号

邵扬

一级注册建造师

********

秦汪

一级注册建造师

********

吕日华

一级注册建造师

********

项目总工姓名及资质证书

杨亚琴

路桥工程高级工程师

********0474

朱建

道路与桥梁高级工程师

039137

李典光

道路工程高级工程师

********01618

设计负责人姓名及资质证书

付怀珀

交通工程教授级高级工程师

********33

张艳

公路交通设计教授级高级工程师

*******

王明太

道路工程教授级高级工程师

*******

中标候选人的投标业绩:

第一中标候选人:江苏中路交通发展有限公司、北京交科公路勘察设计研究院有限公司的投标业绩

序号

工程名称

合同价格

(万元)

业主

承担工作

时间

1

佛江高速公路和顺至陈村段工程勘察设计第FJKS-03合同段

698.4234

佛(山)江(门)高速公路北延线筹建处

全线交通工程(包括交通安全设施、收费、通信、监控、沿线供配电系统、照明系统、通风系统、消防及通信管道工程)、沿线收费站设施(含收费雨棚)、管养中心、新建服务区等房屋建筑的初步设计和施工图设计、概预算文件编制、施工招标文件所需的图纸及工程量清单编制、施工配合服务、后续服务等及配合FJKS-02合同段中标人做好全线总体设计工作。

设计批复时间:2018年06月07日

2

广佛肇高速公路广州石井至肇庆大旺段勘察设计(第GFZKS-04合同段)

563.0545

佛山市广佛肇高速公路有限公司

全线交通工程(含收费、监控、通信系统、沿线供配电系统、照明系统、通风系统及通信管道工程等,隧道通风、消防、照明、紧急救援等附属设施)、交通安全设施、沿线设施(养护及服务设施等,包括收费站、养护区、服务区、停车区和管理中心等房屋建筑)的勘察设计

设计批复时间:2018年06月14日

3

广东-仁深高速公路仁化(粤湘界)至新丰A1合同段工程勘察设计

4657.3458

广东省南粤交通投资建设有限公司

里程范围的路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通工程(包括交通安全设施、收费、通信、监控、沿线供配电系统及通信管道工程等,隧道通风、消防、照明、紧急救援等附属设施)的勘察设计,包括初勘、初测、初步设计、详勘、定测、施工图勘察设计、概预算文件编制、施工配合服务及后续服务工作等。

设计批复时间:2015年12月23日

4

云南-云南省S37泸沽湖至宁洱高速公路宁蒗至永胜段勘察设计

11084.85

丽江市交通运输局

全线公路工程的两阶段勘察设计,包括路线、路基、路面、桥涵、隧道(包括:照明、监控、通信、机电、消防、救援、供配电工程等有关内容)、路线交叉工程(含联络线)、交通工程、房建工程、收费系统、进场道路、其他工程、永临结合的临时工程和线外工程等的初步勘察设计及概算、环保景观、水保及专项设计、技术设计、施工图勘察设计及预算(含施工招标图纸及工程量清单)、后续服务等工作。

设计批复时间:2017年6月28日

5

银川至百色国家高速公路(G69)甜水堡至庆城至罗儿沟圈段公路施工图勘察设计

670.3393

甘肃省公路建设管理集团有限公司

交通安全设施(含标志、标线、护栏、隔离栅等)、机电工程(含监控、通信、收费以及隧道供电、照明、通风、消防系统和消防水池等)、房建工程(含收费大棚、服务区、养护工区、隧道管理所、变电所土建工程、收费广场、治超站等)的勘察及施工图设计,编制预算,提供后续设计配合服务、业主所需要的招标图纸及其他资料。

设计批复时间:2017年09月20日

6

福建-沈海公路复线贯岭至柘荣段、柘荣至福安段、福安至漳湾段高速公路交通工程及沿线设施两阶段勘察设计

895.584

宁德市高速公路建设指挥部

全线交通工程及沿线设施(含安全设施、管理养护、监控、通信、收费、供配电、照明、房建、服务及隧道通信、监控、通风、照明、消防、救援系统)的工程勘察、初步设计、技术设计(如需要)、施工图设计、设计概预算文件的编制、施工招标文件(图纸及工程量清单)编制及后续服务工作等。

设计批复时间:2016年01月04日

7

广东-汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段勘察设计第B1合同段(AK5+600~AK170+617段)

1325.2661

广东省路桥建设发展有限公司汕湛分公司

全线交通工程(包括安全、收费、通信、监控、沿线供配电系统、照明系统、通风系统及通信管道工程等,隧道通风、消防、照明、紧急救援等附属设施)及沿线设施的勘察设计。

设计批复时间:2015年02月06日

8

湖北省郧县(鄂豫省界)至十堰高速公路交通安全设施工程施工YSJA-02标段

3219.9250

湖北省郧县至十堰高速公路建设指挥部

独立施工完成新建高速公路交通安全设施综合工程:包含标志、标线、护栏和隔离栅等

交工日期:2015年2月8日

9

广东省平远(赣粤界)至兴宁公路项目交通安全设施工程施工JA2标段

5758.9103

广东平兴高速公路有限公司

独立施工完成新建高速公路交通安全设施综合工程:包含标志、标线、护栏、隔离栅和声屏障等

交工日期:2015年12月15日

10

张家港疏港高速公路工程交通安全设施ZJG-JA1标段

3374.0313

苏州市高速公路建设指挥部

独立施工完成新建高速公路交通安全设施综合工程:包含标志、标线、护栏和隔离栅等

交工日期:2016年10月20日

11

监利至江陵高速公路交通安全设施工程施工JJJA-1标段

4185.8798

湖北交投荆潜高速公路建设指挥部

独立施工完成新建高速公路交通安全设施综合工程:包含标志、标线、护栏、隔离栅和声屏障等

交工日期:2017年1月10日

12

广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)交通安全设施工程施工第JA3合同段

4313.0213

广东省南粤交通龙怀高速公路管理中心

独立施工完成新建高速公路交通安全设施综合工程:包含标志、标线、护栏、隔离栅和声屏障等

交工日期:2017年12月5日

13

贵州省遵义至贵阳公路扩容工程(青山至羊昌段及羊昌互通)

8443.1546

贵州高速公路集团有限公司

独立施工完成新建高速公路交通安全设施综合工程:包含标志、标线、护栏、隔离栅和声屏障等

交工日期:

14

广东省龙川至怀集公路(连平至英德段)交通安全设施工程施工第JA4合同段

5857.1431

广东省南粤交通龙怀高速公路管理中心

独立施工完成新建高速公路交通安全设施综合工程:包含标志、标线、护栏、隔离栅和声屏障等

交工日期:2018年12月18日

第二中标候选人:江苏兴路交通工程有限公司、中国公路工程咨询集团有限公司的投标业绩

序号

工程名称

合同价格

(万元)

业主

承担工作

时间

1

京新高速公路临河至白疙瘩(蒙甘界)公路勘察设计第 LBJT-3 标段

2100.0000

京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)工程建设管理办公室

交通工程(含收费、通信、监控、供电、照明等)及沿线设施(含安全、养护、服务、房屋建筑等)设计。工作内容包括初步设计、施工图设计、概(预)算编制及施工招标配合服务(施工招标工程量清单、标段预算编制、技术规范等)和施工现场配合服务等。

设计批复时间:2014.12.30

2

湖北省谷城至竹溪高速公路交通安全设施工程

4859.9944

湖北省谷竹高速公路建设指挥部

标志、标线、护栏、隔离栅、防眩板等

交工日期:2015.1.4

3

常熟至嘉兴高速公路昆山至吴江段交通安全设施工程

2496.15

苏州市高速公路建设指挥部

标志、标线、波形梁钢护栏、隔离栅、声屏障、防眩板等

交工日期:2016.12.16

4

广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)交通安全设施工程

7028.5437

广东省南粤交通龙怀高速公路管理中心

护栏、标志、标线、隔离栅、防眩板、声屏障等施工

交工日期:2017.12.5

5

广东省虎门二桥项目交通安全设施工程施工

1363.021

广东省公路建设有限公司虎门二桥分公司

护栏、标志、标线、隔离栅、防眩板等施工

交工日期:2019.3.20

第三中标候选人:厦门市科发交通工程有限公司、中交远洲交通科技集团有限公司的投标业绩

序号

工程名称

合同价格(万元)

业主

承担工作

时间

1

宜宾至彝良高速公路(四川境)、宜宾市过境高速公路西段工程A2标段勘察设计

7786.2533

宜宾伊力宜昭高速公路投资有限公司

工程路线、路基、路面、桥涵、隧道、立交、环保、水保、绿化、景观、安全设施、交通工程及沿线设施(含总体、管理养护、监控、通信、收费、供配电、照明、房建、服务等)详勘及施设以及施工招标协作和后续服务。

设计批复时间:2016年7月25日

2

文山州珠街至广南高速公路两阶段勘察设计

5295.9440

广南县交通运输局

包括路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉(含连接线)、景观绿化、交通工程(含收费、监控、通信等)、沿线设施(含安全、养护、服务、房屋建筑等)及其他工程等的勘察设计,包括初勘及初测、详勘及定测、初步设计、技术设计(如有)、施工图设计、初步设计概算、施工图预算、桥梁隧道工程安全风险评估及本项目后续服务工作。

设计批复时间:2017年8月31日

3

陕西省西咸北环线高速公路交通安全设施工程施工

2266.6981

陕西省交通建设集团公司

标志、标线、护栏、隔离栅等交通安全设施工程

交工日期:2015年11月18日

4

二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线乌兰浩特至扎兰屯段高速公路(呼伦贝尔市境内)交通安全设施工程

1580.0574

国家高速新林北至扎兰屯段公路工程项目建设管理办公室

标志、标线、护栏、隔离栅等交通安全设施工程

交工日期:2017年3月1日

5

海西高速公路网漳州至永安联络线漳州华安(玉兰)至新圩段及漳州华安段路面、交安、绿化及房建工程

2924.2343

漳州漳永高速公路有限责任公司

标志、标线、护栏、隔离栅、防眩板等交通安全设施工程

交工日期:2015年09月25日

6

海西高速公路网福安至寿宁(闽浙界)高速公路路面、交通安全设施、绿化及房建工程施工B1标段

4680.4203

宁德福寿高速公路有限责任公司

标志、标线、护栏、隔离栅、防眩板等交通安全设施工程

交工日期:2015年08月10日

项目经理、设计负责人和项目总工的个人业绩情况:

第一中标候选人:江苏中路交通发展有限公司、北京交科公路勘察设计研究院有限公司的个人业绩

姓 名

邵扬

年龄

44岁

专 业

路桥工程

职 称

高级工程师

公司单位职务

交通工程

事业部科员

拟在本标段

工程担任职务

项目经理

毕业学校

1999 6 月毕业于南京林业大学 (学校)交通土建工程 (专业),学制

经历

时间

参加过的工程项目名称

担任何职

发包人及联系电话

2007-07-01 2007-10-30

宁宿徐盱眙南段高速公路NSX-XYN31-3标隔离栅工程

项目经理

江苏省高速公路建设指挥部,***-********

2012-04-18 2012-10-26

贵州省铜仁至大龙高速公路交通工程(安全设施)施工第11标段

项目副总工

贵州高速公路开发总公司,****-*******

2013-03-15 2013-07-06

嘉兴至绍兴跨江公路通道(南岸接线)交通安全设施及声屏障工程第8标段

项目副总工

绍兴市嘉绍跨江大桥南接线投资有限公司,****-********

2014-12-20 2015-08-12

53省道云和县城过境段公路工程交通安全设施

项目经理

53省道云和县城过境段公路工程建设指挥部,****-*******

2016-08-22 2016-12-26

铜鼓至万载高速公路项目交通安全设施工程施工JT2标段

项目经理

江西省高速公路投资集团有限责任公司铜鼓至万载高速公路建设项目办公室,****-*******

2018-07-01

2019-01-11

温州绕城高速公路北线二期工程交通安全设施施工(第07标段)

项目总工

浙江温州沈海高速公路有限公司,****-********

获奖情况

目前任职

项目状况

项目名称

担任职位

可以调离日期

备 注

现负责公司交通工程事业部管理工作

姓 名

杨亚琴

年龄

44岁

专 业

路桥工程

职 称

高级工程师

公司单位职务

交通工程事业部科员

拟在本标段工程担任职务

项目总工

毕业学校

2008 1 月毕业于扬州大学(学校)土木工程 (专业),学制年(函授)

经历

时间

参加过的工程项目名称

担任何职

发包人及

联系电话

2017-04-29 2017-12-05

广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)交通安全设施工程施工第JA3合同段

工程部门

负责人

广东省南粤交通龙怀高速公路管理中心,****-*******

2018-05-15 2018-12-18

广东省龙川至怀集公路(连平至英德段)交通安全设施工程施工第JA4合同段

质检负责人

广东省南粤交通龙怀高速公路管理中心,13725300705

获奖情况

目前任职

项目状况

项目名称

担任职位

可以调离日期

备 注

现负责公司交通工程事业部管理工作

姓名

付怀珀

年龄

56岁

专 业

交通工程

职称

教授级高级工程师

公司单位职务

公司副总工程师

拟在本标段工程担任职务

设计负责人

毕业学校

19977月毕业于西安交通大学(学校)电器(专业),学制

经历

时间

参加过的工程项目名称

担任何职

发包人及联系电话

2013-07-20 2016-07-01

汕昆高速公路龙川至英德段工程勘察设计B1合同段

项目负责人

广东省南粤交通投资建设有限公司,13711077412

2013-07-09 2016-08-13

漳州至玉林高速公路潮州段(饶平省界至潮州凤塘)工程勘察设计B合同段

项目负责人

广东省南粤交通投资建设有限公司,

13711077412

2015-07-02 2016-11-29

广西壮族自治区崇左至水口高速公路工程勘察设计

项目负责人

广西高速公路投资有限公司,

0771-2115895

2016-12-01 2017-05-31

广佛肇高速公路广州石井至肇庆大旺段勘察设计(第GFZKS-04合同段)

项目负责人

佛山市广佛肇高速公路有限公司,

0757-26365141

获奖情况

贵阳至新寨公路交通工程及沿线设施 获2010年度公路交通优秀设计一等奖

2.京沈高速公路联网收费示范工程 获2007至2008年度公路交通优秀设计奖一等奖

目前任职项目状况

项目名称

担任职位

可以调离日期

备注

现负责公司设计管理工作

第二中标候选人:江苏兴路交通工程有限公司、中国公路工程咨询集团有限公司的个人业绩

姓 名

秦汪

年 龄

33

专 业

交通公路工程

职 称

工程师

公司单位职务

总经理助理

拟在本标段工程担任职务

项目经理

毕业学校

20096月毕业于淮阴工学院(学校)交通工程(专业),学制4

经历

时间

参加过的工程项目名称

担任何职

发包人及联系电话

2014.8.15

2015.1.14

河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程项目交通安全设施工程

项目副经理

河北省高速公路京石改扩建筹建处0312-6271828

2016.3.24

2016.6.23

河北省沧州至千童(冀鲁界)公路交通安全设施工程

项目副经理

沧州市高速公路建设管理局0317-8695585

2017.4.20

2017.12.05

广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)交通安全设施工程

项目副经理

广东省南粤交通龙怀高速公路管理中心****-*******

2018.6.1

2019.3.20

广东省虎门二桥项目交通安全设施工程施工

项目经理

广东省公路建设有限公司虎门二桥分公司

020-39166802

获奖情况

目前任职项目状况

项目名称

担任职位

可以调离日期

随时可调离

备注

分管工程部

姓 名

朱建

年 龄

53

专 业

道路与桥梁

职 称

高级工程师

公司单位职务

副总经理

拟在本标段工 程担任务

项目总工

毕业学校

20187月毕业于西安电子科技大学(学校)工程质量监督与管理(专业),学制2.5

经 历

时间

参加过的工程项目名称

担任何职

发包人及联系电话

2014.9.29

2014.11.30

河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程隔离栅、防眩板、新建路段路侧波形梁钢护栏工程施工GLS8标

项目副总工

河北省高速公路石安改扩建筹建处0319-5716928

2016.3.24

2016.6.23

河北省沧州至千童(冀鲁界)公路交通安全设施工程

项目副总工

沧州市高速公路建设管理局0317-8695585

2017.4.20

2017.12.5

广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)交通安全

设施工程

项目副总工

广东省南粤交通龙怀高速公路管理中心****-*******

获奖情况

目前任职项目状况

项目名称

担任职位

可以调离日期

随时可调离

备 注

分管业务部

姓名

张艳

年龄

41 岁

专业

公路交通设计

职称

教授级高级工程师

公司单位职务

分公司副总经理

拟在本标段工程担任职务

设计负责人

毕业学校

2003 7 月毕业于河北大学(学校)应用光学(专业),学制 3

经历

时间

参加过的工程项目名称

担任何职

发包人及联系电话

2013-01-01

2016-06-30

潜江至石首高速公路潜江段、江陵段、石首长江公路大

桥及接线工程勘察设计第 QSSJ-3 标段

项目负责人

湖北省交通投资

有限公司

027-84218999

获奖情况

目前任职项目状况

项目名称

担任职位

可以调离日期

随时可调离

备 注

分管设计部

被否决的投标人,被否决的原因和依据

被否决的投标人:湖南同力交通实业有限责任公司、湖南省交通规划勘察设计院有限公司(联合体)

被否决的原因:响应性评审第6项不通过。

被否决的依据:不符合招标文件第三章评标办法中响应性评审标准2.1.3中关于投标保证金的有关规定,其银行保函不是由其基本户开户银行开具且未提供相关证明材料。

中标候选人的信用等级使用情况:

第一中标候选人:江苏中路交通发展有限公司、北京交科公路勘察设计研究院有限公司,未使用广东省信用评价等级的申请。

第二中标候选人:江苏兴路交通工程有限公司、中国公路工程咨询集团有限公司,未使用广东省信用评价等级的申请。

第三中标候选人:厦门市科发交通工程有限公司、中交远洲交通科技集团有限公司,未使用广东省信用评价等级的申请。

在公示期间,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21颁布)的规定受理投诉。

省交通主管部门受理投诉:广东省交通运输厅监察室

电话:020-83804102传真:020-83804102

通信地址:广州市白云路27号邮政编码:510101

惠州市交通主管部门受理投诉:惠州市交通运输局

电话:0752-2829806传真:0752-2829338

通信地址:惠州市江北文明一路交通大厦邮政编码:516003

项目管理单位受理投诉:惠州河惠莞高速公路有限公司

电话:13580351956 传真:0752-2477828

通信地址:惠州市惠城区鹅岭西路53号6楼

招标人:惠州河惠莞高速公路有限公司

2020年1月14日

项目开标时间:2020-01-13
公示开始时间:2020-01-17
公示结束时间:2020-01-20

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 总承包 设计施工 交通安全

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索