国道338线预防性养护工程施工标段招标公告

国道338线预防性养护工程施工标段招标公告


2019年度鄂尔多斯市国道338线预防性养护工程施工标段中标候选人公示
招标项目名称

2019年度鄂尔多斯市国道338线预防性养护工程


《》、《内蒙古招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古自治区交通运输厅政务网站》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》


河南省大道路业有限公司


标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格


响应招标文件要求的资格能力条件
公路工程施工总承包贰级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张智云


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
公路工程二级建造师 注册证:豫********6710,资格证:*******,安考证:豫交安B(18)G02779
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

张奇伟


技术负责人资格
(或项目总工)
项目总工
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
项目名称:G220 线中牟境郑汴交界至万三路段路面预防性养护工程,发包人:郑州市公路管理局,合同价格:488.9054万元,交工(竣工)日期:2018年12月14日
投标人获奖
//
投标人信用
投标人不存在下列情形之一:
①近年(2017年-至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2017年-至今)内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或其它原因被交通运输部(原交通部)或内蒙古自治区交通运输行政主管部门处罚并且目前正处于处罚期内;(新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书),(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)
(2)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入
严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)项目经理备选人:李玉根;资格或职称:二级建造师;专业:公路工程;
(2)项目总工:张奇伟;资格或职称:工程师;专业:交通;
(3)项目总工备选人:王东珂;资格或职称:工程师;专业:交通;
其他公示内容
//

陕西宇通正大建设工程有限公司


标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格


响应招标文件要求的资格能力条件
公路工程施工总承包二级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

黄保成


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
公路工程二级建造师 注册证:陕********3350,资格证:*******,安考证:陕交安B(17)G00606
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

史俊林


技术负责人资格
(或项目总工)
项目总工
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
项目名称:略阳县略阳至高潭子三级公路改建工程,发包人:略阳县交通运输局,合同价格:2896.5624万元,交工(竣工)日期:2018年02月10日
投标人获奖
//
投标人信用
投标人不存在下列情形之一:
①近年(2017年-至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2017年-至今)内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或其它原因被交通运输部(原交通部)或内蒙古自治区交通运输行政主管部门处罚并且目前正处于处罚期内;(新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书),(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)
(2)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)项目经理备选人:曹国栋;资格或职称:二级建造师;专业:公路工程;
(2)项目总工:史俊林;资格或职称:工程师;专业:公路工程;
(3)项目总工备选人:付华斌;资格或职称:工程师;专业:公路工程;
其他公示内容

内蒙古路桥集团有限责任公司


标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格


响应招标文件要求的资格能力条件
公路工程施工总承包壹级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李腾飞


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
公路工程一级建造师 注册证:蒙********5351,资格证:JG********,安考证:蒙交安B(10)G01951
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

邹晓


技术负责人资格
(或项目总工)
项目总工
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
项目名称:G110 国道乌海段路面养护专项工程(大中修养护工程),发包人:内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司乌海分公司 ,合同价格:2173.6万元 ,交工(竣工)日期:2017年06月23日
投标人获奖
//
投标人信用
投标人不存在下列情形之一:
①近年(2017年-至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2017年-至今)内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或其它原因被交通运输部(原交通部)或内蒙古自治区交通运输行政主管部门处罚并且目前正处于处罚期内;(新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书),(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)
(2)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)项目总工:邹晓;资格或职称:工程师;专业:公路工程;
(2)项目经理备选人:彭艳春;资格或职称:二级建造师;专业:公路工程;
(3)项目总工备选人:周义君;资格或职称:高级工程师;专业:公路工程;
其他公示内容
否决投标依据
1
阜新市高级路面工程处
承诺函未签字盖章
投标人须知前附表3.7.3投标文件签字盖章的要求
2
鄂尔多斯市雄辉公路工程有限责任公司
企业业绩不符合要求
投标人须知前附表1.4.1企业业绩的要求
3
宝鸡市路桥工程公司
项目经理、备选项目经理、总工、备选总工的社保证明材料不符合招标文件的要求
投标人须知前附表1.4.1项目经理、备选项目经理、总工、备选总工资格的要求
4
内蒙古牧川林市政工程有限公司
企业业绩不符合招标文件要求
投标文件须知前附表1.4.1企业业绩的要求
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘军义,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市交通运输局)提出投诉,联系人:张静,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******

招标人名称

鄂尔多斯市公路管理局


招标代理机构名称

内蒙古祥生项目管理有限公司


招标项目编号

G150*****060********


标段(包)名称

施工标段


标段(包)编号

G150*****060********001


开标时间

2020年04月22日 09时30分


开标地点

五楼开标三室


公示期

2020年04月24日 至 2020年04月28日


发布媒介

最高限价

*******.0000元


第一中标候选人

投标人名称

投标报价

*******.0000元


工期(交货期)

76日历天


工程质量

第二中标候选人

投标人名称

投标报价

*******.0000元


工期(交货期)

76日历天


工程质量

第三中标候选人

投标人名称

投标报价

*******.0000元


工期(交货期)

76日历天


工程质量

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

开标记录表(见附件)

异议与投诉

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 预防性养护 国道

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古祥生项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索