ZFCG-G2020036号许昌职业技术学院“服务器、存储及可信交换机(不见面开标)”项目-评标公示
ZFCG-G2020036号许昌职业技术学院“服务器、存储及可信交换机(不见面开标)”项目-评标公示
Z FCG-G*******号许昌职业技术学院“服务器、存储及可信交换机(不见面开标)”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:服务器、存储及可信交换机(不见面开标)
(二)项目编号:ZFCG-G******* 号
(三)招标公告发布日期:2020年4月21日
(四)变更公告发布日期:2020年4月28日
(五)开标日期:2020年5月13日8:30
(六)采购方式: 公开招标
(七)最高限价: A包*******元;B包540000元;C包420000元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
A包
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | 河南中丰易方电子科技有限公司 | 998500 | 自合同生效之日起30天 |
2 | 河南省维佳计算机系统集成有限公司 | 982600 | 自合同生效之日起30天 |
3 | 许昌锐远电子技术有限公司 | 977800 | 自合同生效之日起30天 |
4 | 河南恒耀电子科技有限公司 | 937420 | 签订合同后30天内 |
B包
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | 河南中丰易方电子科技有限公司 | 533000 | 自合同生效之日起30天 |
2 | 许昌锐远电子技术有限公司 | 536500 | 自合同生效之日起30天 |
3 | 精华教育科技股份有限公司 | 538800 | 自合同生效之日起30天 |
C包
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | 河南勤之立信息科技有限公司 | 408000 | 合同生效后30天内 |
2 | 许昌锐远电子技术有限公司 | 409500 | 自合同生效之日起30天 |
3 | 河南金宏达信息技术有限公司 | 411000 | 合同生效后30天内 |
4 | 河南恒耀电子科技有限公司 | 403800 | 自合同生效后30天内 |
三、资格审查情况
A包
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | 河南中丰易方电子科技有限公司 |
2 | 河南省维佳计算机系统集成有限公司 |
3 | 许昌锐远电子技术有限公司 |
4 | 河南恒耀电子科技有限公司 |
B包
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | 河南中丰易方电子科技有限公司 |
2 | 许昌锐远电子技术有限公司 |
3 | 精华教育科技股份有限公司 |
C包
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | 河南勤之立信息科技有限公司 |
2 | 许昌锐远电子技术有限公司 |
3 | 河南金宏达信息技术有限公司 |
4 | 河南恒耀电子科技有限公司 |
四、评审情况
A包
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:无
通过资格审查的投标人均通过符合性审查
本包采购清单序号1产品“虚拟化服务器”为核心产品,河南省维佳计算机系统集成有限公司和许昌锐远电子技术有限公司均使用了新华三品牌的产品,上述两家投标人按照招标文件第六第二部分第二条第2款“采用综合评分法的,提供相同品牌产品(非单一产品采购项目,多家投标人提供的核心产品品牌相同)且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人作为中标候选人推荐;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会采取随机抽取方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,其他同品牌投标人不作为中标候选人。”规定参加评审。
(二)综合比较与评价
河南中丰易方电子科技有限公司 | |||||||||
评审 因素 | 业绩3 | 管理体系2 | 节约能源、保护环境政策加分2 | 综合实力保障40 | 售后服务16 | 投标文件编制2 | 报价35 | 合 计 100分 | |
评委1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6 | 2 | 32.86 | 44.86 | |
评委2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6 | 2 | 32.86 | 44.86 | |
评委3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6 | 2 | 32.86 | 44.86 | |
评委4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6 | 2 | 32.86 | 44.86 | |
评委5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6 | 2 | 32.86 | 44.86 | |
河南中丰易方电子科技有限公司评审得分:44.86 | 排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)2019年3月,许昌技术经济学校,财经实训室建设项目;
(2)2019年8月,河南信息工程学校,品牌示范专业实训设备采购项目( A 包);
(3)2017年4月,平舆县教育体育局,平舆县2015、2016年“薄弱学校改造计划”设备购置项目(二标段);
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人获得ISO9001质量管理体系认证证书1个;
评标委员会审查未通过的:无
河南省维佳计算机系统集成有限公司 | |||||||||
评审 因素 | 业绩3 | 管理体系2 | 节约能源、保护环境政策加分2 | 综合实力保障40 | 售后服务16 | 投标文件编制2 | 报价35 | 合 计 100分 | |
评委1 | 0 | 1 | 1.5 | 40 | 16 | 2 | 33.39 | 93.89 | |
评委2 | 0 | 1 | 1.5 | 40 | 16 | 2 | 33.39 | 93.89 | |
评委3 | 0 | 1 | 1.5 | 40 | 16 | 2 | 33.39 | 93.89 | |
评委4 | 0 | 1 | 1.5 | 40 | 16 | 2 | 33.39 | 93.89 | |
评委5 | 0 | 1 | 1.5 | 40 | 16 | 2 | 33.39 | 93.89 | |
河南省维佳计算机系统集成有限公司评审得分:93.89 | 排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1)2018年5月,中原银行股份有限公司,中原银行大数据基础平台硬件扩容资源项目-X86 服务器采购;
原因:合同无日期,无中标通知书
(2)2017年6月,中原银行股份有限公司,中原银行2017 年上半年信息系统设备扩容开发测试PC 服务器采购项目;
原因:无中标通知书
(3)2019年10月,中原银行股份有限公司,中原银行2019 年信息系统软硬件扩容及技术支持服务采购项目-容器云服务器;
原因:无中标通知书
(4)2019年9月,中原银行股份有限公司,中原银行全行桌面云建设项目-云计算设备;
原因:无中标通知书
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人获得ISO9001质量管理体系认证证书1个
评标委员会审查未通过的:无
许昌锐远电子技术有限公司 | |||||||||
评审 因素 | 业绩3 | 管理体系2 | 节约能源、保护环境政策加分2 | 综合实力保障40 | 售后服务16 | 投标文件编制2 | 报价35 | 合 计 100分 | |
评委1 | 1 | 1 | 1.5 | 40 | 10 | 2 | 33.55 | 89.05 | |
评委2 | 1 | 1 | 1.5 | 40 | 10 | 2 | 33.55 | 89.05 | |
评委3 | 1 | 1 | 1.5 | 40 | 10 | 2 | 33.55 | 89.05 | |
评委4 | 1 | 1 | 1.5 | 40 | 10 | 2 | 33.55 | 89.05 | |
评委5 | 1 | 1 | 1.5 | 40 | 10 | 2 | 33.55 | 89.05 | |
许昌锐远电子技术有限公司评审得分:89.05 | 排序 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)2018年11月,许昌市中级人民法院,人脸识别签到系统采购信息发布系统、行政服务综合管理平台软件、服务器等;
评标委员会审查未通过的:
(1)2018年11月,许昌职业技术学院,信号技术和网络安全设备D 包:VPN 及容灾备份系统VPN 及容灾备份系统;
原因:无中标通知书
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人获得ISO9001质量管理体系认证证书1个;
评标委员会审查未通过的:无
河南恒耀电子科技有限公司 | |||||||||
评审 因素 | 业绩3 | 管理体系2 | 节约能源、保护环境政策加分2 | 综合实力保障40 | 售后服务16 | 投标文件编制2 | 报价35 | 合 计 100分 | |
评委1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 35 | 43 | |
评委2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 35 | 43 | |
评委3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 35 | 43 | |
评委4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 35 | 43 | |
评委5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 35 | 43 | |
河南恒耀电子科技有限公司评审得分:43 | 排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1)2017年7月,中科九州科技股份有限公司,中科九州安全产品采购安全网关、运维管理软件、汇聚交换机等;
(2)2017年9月,北京太极信息系统技术有限公司,网络安全产品采购;
原因:均没有中标通知书
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
B包
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:无
通过资格审查的投标人均通过符合性审查
(二)综合比较与评价
河南中丰易方电子科技有限公司 | |||||||||||
评审 因素 | 业绩1 | 管理体系3 | 节约能源、保护环境政策加分2 | 货物技术规格、参数与要求响应36 | 产品要求19 | 售后服务5 | 实施方案2 | 投标文件编制2 | 报价30 | 合 计 100分 | |
评委1 | 1 | 3 | 0.5 | 0 | 19 | 5 | 2 | 2 | 30 | 62.5 | |
评委2 | 1 | 3 | 0.5 | 0 | 19 | 5 | 2 | 2 | 30 | 62.5 | |
评委3 | 1 | 3 | 0.5 | 0 | 19 | 5 | 2 | 2 | 30 | 62.5 | |
评委4 | 1 | 3 | 0.5 | 0 | 19 | 5 | 2 | 2 | 30 | 62.5 | |
评委5 | 1 | 3 | 0.5 | 0 | 19 | 5 | 2 | 2 | 30 | 62.5 | |
河南中丰易方电子科技有限公司评审得分:62.5 | 排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)2019年3月,许昌技术经济学校,财经实训室建设项目;
(2)2019年8月,河南信息工程学校,品牌示范专业实训设备采购项目(A包);
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有有效期内ISO9001质量体系认证证书1个;
(2)投标人具有ISO14001环境管理体系认证证书1个;
(3)投标人具有职业健康安全管理体系认证证书1个;
评标委员会审查未通过的:无
许昌锐远电子技术有限公司 | |||||||||||
评审 因素 | 业绩1 | 管理体系3 | 节约能源、保护环境政策加分2 | 货物技术规格、参数与要求响应36 | 产品要求19 | 售后服务5 | 实施方案2 | 投标文件编制2 | 报价30 | 合 计 100分 | |
评委1 | 0 | 3 | 0.5 | 0 | 0 | 5 | 2 | 2 | 29.8 | 42.3 | |
评委2 | 0 | 3 | 0.5 | 0 | 0 | 5 | 2 | 2 | 29.8 | 42.3 | |
评委3 | 0 | 3 | 0.5 | 0 | 0 | 5 | 2 | 2 | 29.8 | 42.3 | |
评委4 | 0 | 3 | 0.5 | 0 | 0 | 5 | 2 | 2 | 29.8 | 42.3 | |
评委5 | 0 | 3 | 0.5 | 0 | 0 | 5 | 2 | 2 | 29.8 | 42.3 | |
许昌锐远电子技术有限公司评审得分:42.3 | 排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1)2016年1月,许昌职业技术学院,有线无线网络一体化设备项目B包;
(2)2016年1月,许昌职业技术学院,教学实训设备项目B包
原因:非2017年以来类似业绩
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有有效期内ISO9001质量体系认证证书1个;
(2)投标人具有ISO14001环境管理体系认证证书1个;
(3)投标人具有职业健康安全管理体系认证证书1个;
评标委员会审查未通过的:无
精华教育科技股份有限公司 | |||||||||||
评审 因素 | 业绩1 | 管理体系3 | 节约能源、保护环境政策加分2 | 货物技术规格、参数与要求响应36 | 产品要求19 | 售后服务5 | 实施方案2 | 投标文件编制2 | 报价30 | 合 计 100分 | |
评委1 | 1 | 0 | 0.5 | 0 | 5 | 5 | 2 | 2 | 29.68 | 45.18 | |
评委2 | 1 | 0 | 0.5 | 0 | 5 | 5 | 2 | 2 | 29.68 | 45.18 | |
评委3 | 1 | 0 | 0.5 | 0 | 5 | 5 | 2 | 2 | 29.68 | 45.18 | |
评委4 | 1 | 0 | 0.5 | 0 | 5 | 5 | 2 | 2 | 29.68 | 45.18 | |
评委5 | 1 | 0 | 0.5 | 0 | 5 | 5 | 2 | 2 | 29.68 | 45.18 | |
精华教育科技股份有限公司评审得分:45.18 | 排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分:无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)2018年12月,许昌技术经济学校,数字化校园项目一标段;
(2)2019年9月,河南工业技师学院,数字化校园项目;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
(1)投标人具有有效期内ISO9001质量体系认证证书1个;
原因:认证证书注明应进行年度监审,无监审标识;
(2)投标人具有ISO14001环境管理体系认证证书1个;
原因:认证证书没有提供监督结论通知书
(3)投标人具有职业健康安全管理体系认证证书1个;
原因:认证证书没有提供监督结论通知书
C包
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:无
通过符合性审查的投标人 | ||||
1 | 河南勤之立信息科技有限公司 | |||
2 | 许昌锐远电子技术有限公司 | |||
3 | 河南恒耀电子科技有限公司 | |||
未通过符合性审查的投标人 | ||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |
1 | 河南金宏达信息技术有限公司 | 法人授权书中法定代表人没有签名或加盖名章 | 投标文件第四章第五部分第29条“投标无效情形”第1款第2项“投标文件未按招标文件要求签署、盖章的” | |
本包采购清单序号1产品“可信交换防御系统”为核心产品,河南勤之立信息科技有限公司和河南恒耀电子科技有限公司均使用了极元品牌的产品,上述两家投标人按照招标文件第六第二部分第二条第2款“采用综合评分法的,提供相同品牌产品(非单一产品采购项目,多家投标人提供的核心产品品牌相同)且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人作为中标候选人推荐;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会采取随机抽取方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,其他同品牌投标人不作为中标候选人。”规定参加评审,按1家投标人计算。
通过符合性审查的投标人不足3家,该标段废标。
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
A包
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南省维佳计算机系统集成有限公司
(二)地址: 郑州市农业路69号
(三)联系人: 王晨阳联系方式:****-********
(四)中标金额:982600 元
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南中丰易方电子科技有限公司
(二)地址: 郑州市金水区南阳路226号富田丽景花园16号楼东1单元4层7号
(三)联系人:牛同 联系方式:****-********
(四)中标金额: 998500元
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南恒耀电子科技有限公司
(二)地址:许昌市东城区孙湾小区14号楼1706号
(三)联系人: 徐文帅联系方式:****-*******
(四)中标金额: 937420元
B包
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南中丰易方电子科技有限公司
(二)地址:郑州市金水区南阳路226 号富田丽景花园16号楼东1单元4层7号
(三)联系人:牛同 联系方式:****-********
(四)中标金额: 533000元
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:精华教育科技股份有限公司
(二)地址:郑州市金水区文化路82 号硅谷广场2号楼8层805号
(三)联系人:高杨 联系方式:****-********
(四)中标金额: 538800元
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:许昌锐远电子技术有限公司
(二)地址:许昌市文峰街道办事处游园社区丽景苑
(三)联系人:方旭甜 联系方式:****-*******
(四)中标金额: 536500元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:
郑 苏陈东杰(组长) 张俊霞 朱红云 万储德(业主代表)
2020年5月13日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无