2020年沙河口区老旧小区改造工程(老旧住宅维修改造及小区内基础设施改造)监理

2020年沙河口区老旧小区改造工程(老旧住宅维修改造及小区内基础设施改造)监理


中标通知书
2020年沙河口区老旧小区改造工程(老旧住宅维修改造及小区内基础设施改造)监理中标候选人公示
工程编号 210101TP********5 工程名称 2020年沙河口区老旧小区改造工程(老旧住宅维修改造及小区内基础设施改造)监理
标段编号 210101TP*************** 标段名称 2020年沙河口区老旧小区改造工程(老旧住宅维修改造及小区内基础设施改造)监理
建设单位 大连市沙河口区住房和城市建设局填报单位 通利晟信管理咨询有限公司
工程类别 监理招标方式 公开招标
公示开始时间 2020年06月15日公示结束时间 2020年06月18日
项目所在区域 辽宁省·大连市·沙河口区建设地点 沙河口区马栏街道西山社区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格证书编号投标报价工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
大连泛华建设咨询管理有限公司申宇房屋建筑工程注册监理工程师********83322.000000元190合格工程监理综合资质92.69
中标候选人情况
候选人排序第一名第二名第三名
单位名称大连泛华建设咨询管理有限公司大连昕晔工程项目管理有限公司大连宏达建设监理有限公司
项目负责人申宇张义刘辉
注册资格房屋建筑工程注册监理工程师 房屋建筑工程注册监理工程师 房屋建筑工程注册监理工程师
证书编号************************
投标报价83322.000000元 83700.000000元 84566.000000元
工程工期190190190
质量要求合格合格合格
企业资质工程监理综合资质 房屋建筑工程监理甲级 房屋建筑工程监理甲级
评审得分92.69 90.03 89.09
企业业绩
1.沈阳市艺术幼儿师范学校附属特殊教育幼儿园地下停车场配建工程项目监理
2.沈阳“九·一八”历史博物馆维修改造工程监理
3.大连鲁能优山美地北区1#地G-21号楼幼儿园项目建筑监理
1.大连础明食品有限公司及周边改造宗地项目监理
********ed1b" target="_blank">2.腾飞软件园西地块建设项目监理
3.甘井子区华南家居大世界北侧宗地改造项目
1.大连金时代企业有限责任公司搬迁改造宗地监理
2.瓦房店市2017年暖房子工程监理
3.招商雍景湾1#~24#建筑项目监理
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
大连东方工程建设项目管理有限公司 投标报价低于有效投标单位报价算术平均值15%
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基础设施 维修改造 住宅

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索