四川农业科研实验大楼建设项目挡墙工程勘察设计施工总承包招标公告

四川农业科研实验大楼建设项目挡墙工程勘察设计施工总承包招标公告



四川农业科研实验大楼建设项目挡墙工程勘察设计施工总承包评标结果公示
项目及标段名称四川农业科研实验大楼建设项目挡墙工程勘察设计施工总承包
项目业主四川省农业科学院项目业主联系电话***-********
招标人四川省农业科学院招标人联系电话***-********
招标代理机构四川华通建设工程造价管理有限责任公司招标代理机构联系电话***-********-****
开标地点成都市青羊区人民中路3段35号开标时间******** - 10:30:00
公示期2020年07月06日 至 2020年07月08日投标最高限价(元)*******.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省川建勘察设计院*******.00*******.0097.69
第二名成都兴蜀勘察基础工程公司*******.00*******.0077.49
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省川建勘察设计院)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人聂浩帆一级注册建造师151*****3911工程地质高级工程师
项目技术负责人赵诗堂注册土木工程师(岩土)AY********3岩土设计高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都兴蜀勘察基础工程公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈林一级注册建造师151*****3422房屋建筑施工高级工程师
项目技术负责人廖勇注册土木工程师(岩土)AY********6地质高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(四川省川建勘察设计院)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中新(成都)创新科技园开发有限公司Ⅱ支2、A、D、E线道路及附属工程测绘(定线及竣工测绘)****************/0.00石军元
宜宾锦都建设开发有限公司宜宾市翠屏区”北线泯江北段“改造提升项目青杠坡棚户区改造建设项目1#-6#楼、12#楼边坡支护勘察设计****************/260000.00周永刚
中新(成都)创新科技园开发有限公司I支A、E、F线道路及附属工程测绘(定线及竣工测绘)****************/0.00石军元
成都西敏汇智教育科技有限公司成都威斯敏斯特学校东侧边坡勘察设计****************/63200.00周永刚
威远壁达房地产开发有限公司威远碧桂园珑悦府项目边坡支护设计****************/50000.00朱艳
内江文瑜凯房地产开发有限公司碧桂园?铂悦府(二期)项目边坡支护设计****************/50000.00朱艳
中国石油天然气股份有限公司四川遂宁销售分公司桐子垭加油站边坡支护工程********20180810/154583.00杨洋
中新(成都)创新科技园开发有限公司Ⅳ支2、3、C线和X支B线道路及附属工程(定线及竣工测绘)****************/0.00田培虎
中新(成都)创新科技园开发有限公司Ⅳ支1/4/6/7/8/A/D/E线、创新大道东段、南D线、文化路南段工程测绘(定线及竣工测绘)****************/0.00贺能
成都生物制品研究所有限责任公司209号建筑边坡及主道路边坡治理工程勘察设计2018030220180330/243000.00周永刚
中新(成都)创新科技园开发有限公司新川创新科技园新川一中边坡支护设计2019062120190721/60000.00杨洋
中国石油天然气股份有限公司四川遂宁销售分公司蓬南加油站边坡支护工程2018060520180905/376961.00姚文亭
南充中南锦合房地产开发有限公司中南置地成渝战区南充春江阅边坡支护工程2019032620190620/14020253.82赵兵
泸州阜阳投资集团有限公司合江县殡仪服务中心建设项目边坡支护工程施工图设计2019010120190121/198500.00朱艳
成都鸿博置业有限公司、四川圣煜置业有限公司书香华府项目边坡支护施工2018060820180908/3051073.00赵永清
四川省古蔺郎酒厂有限公司天宝峰包装中心楼层酒库4-12号及部分道路边坡勘察2018091020181110/950000.00周永刚
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省川建勘察设计院)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省川建勘察设计院)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(成都兴蜀勘察基础工程公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
资阳市诚兴建设有限责任公司资阳市中心城区防护绿地及高边坡处治建设项目2018042020180620/0.00李浩
资阳市爱都房地产开发有限公司资阳圣桦名城项目环境边坡支护工程2018082820181028/90000.00乐建
中国移动通信集团四川有限公司巴中分公司中国移动四川巴中分公司通江生产调度用房边坡治理勘察设计2018080120180905/250000.00乐建
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都兴蜀勘察基础工程公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都兴蜀勘察基础工程公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川志德岩土工程有限责任公司4560000.00元(项目总负责人未提供有效的安全生产考核证B证。)4560000.00元(项目总负责人未提供有效的安全生产考核证B证。)0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:罗通海单位:退休
姓名:廖存斌单位:成都长源工程咨询有限公司
姓名:张慧单位:业主代表
姓名:陈昱曦单位:四川光宏公司
姓名:李邦菊单位:成都理工大学
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川省发展和改革委员会联系电话:/
行业主管部门:四川省招标投标管理总站联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 总承包 设计施工 工程勘察

0人觉得有用

招标
业主

四川华通建设工程造价管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索