黑龙江旅游职业技术学院、黑龙江建筑职业技术学院教学设备采购及服务_SC[2020]3069成交公告
黑龙江旅游职业技术学院、黑龙江建筑职业技术学院教学设备采购及服务_SC[2020]3069成交公告
项目编号:SC[2020]3069 采购方式:竞争性谈判
黑龙江旅游职业技术学院、黑龙江建筑职业技术学院教学设备采购及服务成交公告
一、项目基本情况
采购人单位名称:黑龙江建筑职业技术学院,黑龙江旅游职业技术学院
联系人:陈崇乙,宋岩电 话:139*****471,188*****373
采购项目名称:黑龙江旅游职业技术学院、黑龙江建筑职业技术学院教学设备采购及服务
采购计划编号:[2020]0842,[2020]1007,[2020]5507
项目编号:SC[2020]3069
采购方式:竞争性谈判
谈判公告发布日期:2020-06-29 15:07
评审日期:2020-07-08 09:00
评审地点:哈尔滨市南岗区汉水路379号第六评标室
二、成交结果
采购项目 | 成交供应商 | 成交金额(元) | 预算金额(元) | 合同履约日期 |
合计 | 815000 | 891285 | 合同签订后30个日历日 | |
第1包 | 成交供应商 | 528000 | 531485 | |
金属骨架为主的椅凳类 | 黑龙江省信息港云科技有限公司 | 10575 | 10575 | |
其他不另分类的物品 | 黑龙江省信息港云科技有限公司 | 34500 | 34500 | |
以太网交换机 | 黑龙江省信息港云科技有限公司 | 5400 | 5400 | |
台式计算机 | 黑龙江省信息港云科技有限公司 | 23850 | 23850 | |
台式计算机 | 黑龙江省信息港云科技有限公司 | 417600 | 417600 | |
其他机房辅助设备 | 黑龙江省信息港云科技有限公司 | 3375 | 3375 | |
其他机房辅助设备 | 黑龙江省信息港云科技有限公司 | 6255 | 7940 | |
空调机 | 黑龙江省信息港云科技有限公司 | 4200 | 6000 | |
钢木台、桌类 | 黑龙江省信息港云科技有限公司 | 19125 | 19125 | |
机柜 | 黑龙江省信息港云科技有限公司 | 2400 | 2400 | |
音箱 | 黑龙江省信息港云科技有限公司 | 720 | 720 | |
第2包 | 成交供应商 | 139000 | 169800 | |
其他安全设备 | 黑龙江飞箭科技发展有限公司 | 139000 | 169800 | |
第3包 | 成交供应商 | 148000 | 190000 | |
其他专用仪器仪表 | 七台河瑞智德科技有限公司 | 148000 | 190000 |
成交商品明细:
序号 | 商品名称 | 品牌、型号(规格) | 成交数量 | 单价(元) | 总金额(元) |
1 | 金属骨架为主的椅凳类 | 定制 | 100个 | 105.75 | 10575 |
2 | 其他不另分类的物品 | 定制 | 3批 | 11500 | 34500 |
3 | 以太网交换机 | H3C | 3台 | 1800 | 5400 |
4 | 台式计算机 | 启天M420 | 3台 | 7950 | 23850 |
5 | 台式计算机 | 启天M420 | 96台 | 4350 | 417600 |
6 | 其他机房辅助设备 | 定制 | 45个 | 75 | 3375 |
7 | 其他机房辅助设备 | 定制 | 1套 | 6255 | 6255 |
8 | 空调机 | KFR-50LW | 1台 | 4200 | 4200 |
9 | 钢木台、桌类 | 定制 | 51张 | 375 | 19125 |
10 | 机柜 | 定制 | 3台 | 800 | 2400 |
11 | 音箱 | SPA20 | 3个 | 240 | 720 |
12 | 其他安全设备 | 华为UMA1500-V | 1台 | 139000 | 139000 |
13 | 其他专用仪器仪表 | 中广数控ZY-1315(五轴) | 1台 | 148000 | 148000 |
三、评审情况
响应无效原因:哈尔滨拉薪秀巴商贸有限公司因提供的法定代表人身份证有效期过期,经谈判小组认定为响应无效。
四、谈判小组成员名单
第1包
序号 | 专家姓名 | 工作单位 | 职称 |
1 | 刘春 | 黑龙江省广播电视局微波总站 | 高级工程师 |
2 | 张传根 | 黑龙江省交通干部学校 | 高级工程师 |
3 | 赵德全 | 黑龙江旅游职业技术学院 | 采购人代表 |
第2包
序号 | 专家姓名 | 工作单位 | 职称 |
1 | 刘春 | 黑龙江省广播电视局微波总站 | 高级工程师 |
2 | 张传根 | 黑龙江省交通干部学校 | 高级工程师 |
3 | 李大宇 | 黑龙江建筑职业技术学院 | 采购人代表 |
第3包
序号 | 专家姓名 | 工作单位 | 职称 |
1 | 刘春 | 黑龙江省广播电视局微波总站 | 高级工程师 |
2 | 张传根 | 黑龙江省交通干部学校 | 高级工程师 |
3 | 高天宇 | 黑龙江建筑职业技术学院 | 采购人代表 |
五、询问与质疑
本公告公示期为1个工作日。如供应商对评审过程和成交结果有异议,可在本公告公示期满之日起七个工作日内,向黑龙江省政府采购中心提出,逾期不予受理。具体详见竞争性谈判文件第三章“六、询问和质疑”。
询问联系人:姜异峰 电话:****-********
质疑联系人:毛绪斌 电话:****-********
合同履约验收抽检举报联系人:陈喆电话:****-********
黑龙江省政府采购中心
2020-07-09
招标
|
黑龙江省政府采购中心 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无