城乡建设用地增减挂钩(第九批次)第一标段预中标结果
城乡建设用地增减挂钩(第九批次)第一标段预中标结果
深圳市建星项目管理顾问有限公司受花垣县土地开发整理中心的委托,对花垣县2019年度城乡建设用地增减挂钩项目(第九批次)(招标编号:SZJXXXZB2020-007)进行公开招标。于2020年7月7日9时00分(北京时间)在湘西自治州公共资源交易中心开标室三举行开标。招标人及相关行政监督部门对本项目开标、评标全过程进行了现场监督,经评标委员会全体成员按照招标文件要求综合评审,现将中标候选人排序公示如下:
中标候选人信息(第一标段)
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 湖南和福建设工程有限公司 | 湖南纪源建设有限公司 | 湖南恒昌工程建设有限公司 |
投标报价(元) | *******.58 | *******.63 | *******.15 |
综合得分 | 88.38 | 85.64 | 85.17 |
项目经理 | 沈金姣 | 汤建芬 | 熊红武 |
废标情况说明(第一标段):
序号 | 投 标 人 | 不能通过审查的原因 |
1 | 湖南顺隆景观建设有限公司 | 财务审计报告原件提供的2015年的,不符合招标文件要求 |
2 | 永顺县第一建筑工程公司 | 未提供建筑工程施工总承包资质证书原件 |
中标候选人信息(第二标段)
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 衡阳市铭德水利水电工程有限公司 | 隆回县南天建筑工程有限公司 | / |
投标报价(元) | *******.15 | *******.39 | / |
综合得分 | 88.52 | 78.65 | / |
项目经理 | 董立清 | 朱琪 | / |
废标情况说明(第二标段):
序号 | 投 标 人 | 不能通过审查的原因 |
1 | 常德捷成建筑工程有限公司 | 未提供建筑工程施工总承包资质证书复印件,不符合招标文件要求 |
中标候选人信息(第三标段)
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 湖南中胜市政建设有限公司 | 湖南启辉建筑工程有限公司 | 湖南新豪庭建筑工程有限公司 |
投标报价(元) | *******.75 | *******.03 | *******.02 |
综合得分 | 92.89 | 89.06 | 76.58 |
项目经理 | 胡志芳 | 易波 | 杨明珠 |
中标候选人信息(第四标段)
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 长沙恒鑫建筑安装有限公司 | 湖南中奇建筑工程有限公司 | 武冈市第四建筑工程公司 |
投标报价(元) | *******.20 | *******.12 | *******.77 |
综合得分 | 96.27 | 88.67 | 88.62 |
项目经理 | 彭志雄 | 朱孝花 | 李辉平 |
中标候选人信息(第五标段)
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 浩天建工集团有限公司 | 湖南新浩建设有限公司 | 湖南弘基建设有限公司 |
投标报价(元) | *******.43 | *******.54 | *******.96 |
综合得分 | 90.00 | 86.97 | 83.57 |
项目经理 | 任锡伟 | 刘岁 | 王红林 |
废标情况说明(第五标段):
序号 | 投 标 人 | 不能通过审查的原因 |
1 | 湖南维多利水利水电工程建设有限公司 | 投标文件中养老保险只提供2020年1-5月的,不符合招标文件要求 |
2 | 湖南中信水电建设有限公司 | 财务审计报告原件未按招标文件要求提供 |
中标候选人信息(第六标段)
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 湖南省亿辉建筑有限公司 | 湖南中宁项目管理有限公司 | 湖南诚达建设工程有限公司 |
投标报价(元) | *******.20 | *******.31 | *******.22 |
综合得分 | 91.33 | 84.44 | 80.04 |
项目经理 | 罗向军 | 张轶海 | 张凯 |
中标候选人信息(第六标段)
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 湖南省亿辉建筑有限公司 | 湖南中宁项目管理有限公司 | 湖南诚达建设工程有限公司 |
投标报价(元) | *******.20 | *******.31 | *******.22 |
综合得分 | 91.33 | 84.44 | 80.04 |
项目经理 | 罗向军 | 张轶海 | 张凯 |
中标候选人信息(第七标段)
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 湖南瑞谦建设工程有限公司 | 湖南天恒建设园林工程有限公司 | 湖南新康建设集团有限公司 |
投标报价(元) | *******.11 | *******.94 | *******.07 |
综合得分 | 90.84 | 86.51 | 85.72 |
项目经理 | 曾凯 | 涂余 | 李新尧 |
废标情况说明(第七标段):
序号 | 投 标 人 | 不能通过审查的原因 |
1 | 湖南省翔宇工程有限公司 | 未提供水利水电施工总承包资质证书复印件,不符合招标文件要求 |
2 | 醴陵市渌江建设工程有限公司 | 资质证书不符合招标文件要求 |
3 | 湖南鼎坤建设有限公司 | 资质证书不符合招标文件要求 |
4 | 湖南优发建设有限公司 | 未提供2017年财务审计报告,不符合招标文件要求 |
5 | 湖南宏伟建设工程有限公司 | 未提供建筑工程施工总承包资质证书复印件,不符合招标文件要求 |
本招标项目公示期3个工作日,如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改招【2019】294号的有关规定,向招标人书面反映,授权委托人必须为本项目的项目负责人,公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
特此公告!
招 标 人:花垣县土地开发整理中心
地 址:花垣县赶秋路
联 系 人:熊先生 电 话:155*****993
招标代理机构:深圳市建星项目管理顾问有限公司
地 址:长沙市雨花区中建广场A座2510号
联 系 人:王先生 电 话:177*****234
招标投标监管机构监督:花垣县发展和改革局,电话****-*******
招标
|
深圳市建星项目管理顾问有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无