省道S304线科尔沁左翼中旗至康保公路保康至舍伯吐段一级公路前期服务类项目中标候选人公示
省道S304线科尔沁左翼中旗至康保公路保康至舍伯吐段一级公路前期服务类项目中标候选人公示
省道S304线科尔沁左翼中旗至康保公路保康至舍伯吐段一级公路前期服务类项目中标候选人公示
省道S304线科尔沁左翼中旗至康保公路保康至舍伯吐段一级公路前期服务类招标编号:H****************001,于2020年07月10日上午09时00分在通辽市公共资源交易中心2号开标室进行公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:
H****************001001标段:招标控制价为*******.00元
推荐第1中标候选人 | 内蒙古博元土地勘测技术有限责任公司 | 投标报价 | *******.00元 | ||
质量要求、安全目标 | 质量要求:所提交的报告应符合国家及自治区颁发的有关规定,确保通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。 安全目标:零事故 | ||||
服务期限 | 合同签订后60日历天内 | ||||
项目负责人 | 蓝祖波 | ||||
项目负责人职称 | 高级工程师 | ||||
项目负责人业绩 | 1、开鲁至东来段高速公路前期服务类项目招标【土地预审咨询服务】; 2、赤峰城南立交桥至元宝山开发试验区(红元大道)公路三道井子互通至元宝山开发试验区段公路工程土地服务机构(第二次); 3、二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线查白音他拉至草高吐段公路前期服务类项目招标; | ||||
技术负责人 | 布和白拉 | ||||
技术负责人职称 | 中级工程师 | ||||
技术负责人业绩 | 1、赤峰城南立交桥至元宝山开发试验区(红元大道)公路三道井子互通至元宝山开发试验区段公路工程土地服务机构(第二次); | ||||
投标单位填报的业绩 | 1、开鲁至东来段高速公路前期服务类项目招标【土地预审咨询服务】; 2、赤峰城南立交桥至元宝山开发试验区(红元大道)公路三道井子互通至元宝山开发试验区段公路工程土地服务机构(第二次); 3、二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线查白音他拉至草高吐段公路前期服务类项目招标; 4、阿尔山市阿伊环城路建设工程土地预审及规划选址; 5、大广高速公路松山安庆互通工程土地预审等五个方面支撑性要件编制项目; | ||||
推荐第2中标候选人 | 内蒙古众鑫安国土技术有限公司 | 投标报价 | *******.00元 | ||
质量要求、安全目标 | 质量要求:所提交的报告应符合国家及自治区颁发的有关规定,确保通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。 安全目标:零事故 | ||||
服务期限 | 合同签订后60日历天内 | ||||
项目负责人 | 刘佳斌 | ||||
项目负责人职称 | 高级工程师 | ||||
项目负责人业绩 | 1、乌丹至天山地方高速公路工程前期服务类项目WTGQ-1标段服务(预审及规划选址); 2、国道111线(北京-漠河)腾克至甘河农场段一级公路建设项目(预审); 3、国道111线(北京-漠河)甘河农场至大杨树段一级公路建设项目(预审); 4、国道207线(原省道307线)锡林浩特至巴拉嘎尔高勒段公路二期工程(预审); | ||||
技术负责人 | 张芬 | ||||
技术负责人职称 | 高级工程师 | ||||
技术负责人业绩 | 1、乌丹至天山地方高速公路工程前期服务类项目WTGQ-1标段服务(预审及规划选址); 2、国道111线(北京-漠河)腾克至甘河农场段一级公路建设项目(预审); 3、国道111线(北京-漠河)甘河农场至大杨树段一级公路建设项目(预审); 4、国道331线乌里雅斯太至额吉淖尔段公路; | ||||
投标单位填报的业绩 | 1、乌丹至天山地方高速公路工程前期服务类项目WTGQ-1标段服务; 2、国道111线(北京-漠河)腾克至甘河农场段一级公路建设项目; 3、国道111线(北京-漠河)甘河农场至大杨树段一级公路建设项目; 4、国道207线(原省道307线)锡林浩特至巴拉嘎尔高勒段公路二期工程; 5、国道331线乌里雅斯太至额吉淖尔段公路; 6、省道204线根河至牙克石段一级公路建设项目土地预审; | ||||
推荐第3中标候选人 | 内蒙古瀛环测绘有限公司 | 投标报价 | 900000.00元 | ||
质量要求、安全目标 | 质量要求:所提交的报告应符合国家及自治区颁发的有关规定,确保通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。 安全目标:零事故 | ||||
服务期限 | 合同签订后60日历天内 | ||||
项目负责人 | 张慧卿 | ||||
项目负责人职称 | 高级工程师 | ||||
项目负责人业绩 | 1、LXB供水内蒙古(通辽)支线工程土地预审; 2、LXB供水内蒙古(通辽)支线工程土地勘测定界测绘合同; 3、扎哈淖尔至伊图塔铁路项目土地勘界、组卷报批; 4、科左后旗国道304线至草甘金沙滩旅游公路前期服务类项目; | ||||
技术负责人 | 胡国伟 | ||||
技术负责人职称 | 中级工程师 | ||||
技术负责人业绩 | 1、LXB供水内蒙古(通辽)支线工程土地预审; 2、LXB供水内蒙古(通辽)支线工程土地勘测定界测绘合同; 3、扎哈淖尔至伊图塔铁路项目土地勘界、组卷报批; 4、科左后旗国道304线至草甘金沙滩旅游公路前期服务类项目; | ||||
投标单位填报的业绩 | 1、LXB供水内蒙古(通辽)支线工程土地预审; 2、LXB供水内蒙古(通辽)支线工程土地勘测定界测绘合同; 3、科左后旗国道304线至草甘金沙滩旅游公路前期服务类项目; 4、扎哈淖尔至伊图塔铁路项目土地勘界、组卷报批; |
H****************001002标段:招标控制价为715900.00元
推荐第1中标候选人 | 辽宁省交通规划设计院有限责任公司 | 投标报价 | 700000.00元 | ||
质量要求、安全目标 | 质量要求:所提交的报告应符合国家及自治区颁发的有关规定,确保通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。 安全目标:零事故 | ||||
服务期限 | 合同签订后60日历天内 | ||||
项目负责人 | 付杰 | ||||
项目负责人职称 | 教授研究员级高级工程师 | ||||
项目负责人业绩 | 1、奈曼至营口高速公路福兴地(蒙辽界)阜新段水土保持方案编制; 2、胜利大街快速路—胜利大街阳光路立交桥水土保持方案; 3、沈海高速公路鞍山北互通立交水土保持方案; 4、葫芦岛港绥中港区疏港公路工程项目水土保持方案; | ||||
技术负责人 | 孙玉武 | ||||
技术负责人职称 | 教授研究员级高级工程师 | ||||
技术负责人业绩 | 1、奈曼至营口高速公路福兴地(蒙辽界)阜新段水土保持方案编制; 2、胜利大街快速路—胜利大街阳光路立交桥水土保持方案; 3、沈海高速公路鞍山北互通立交水土保持方案; 4、葫芦岛港绥中港区疏港公路工程项目水土保持方案; | ||||
投标单位填报的业绩 | 1、奈曼至营口高速公路福兴地(蒙辽界)阜新段水土保持方案编制; 2、呼和浩特市海拉尔东街-海拉尔西街-金海路改造提升工程水土保持方案; 3、胜利大街快速路—胜利大街阳光路立交桥水土保持方案; 4、沈海高速公路鞍山北互通立交水土保持方案; 5、葫芦岛港绥中港区疏港公路工程项目水土保持方案; | ||||
推荐第2中标候选人 | 北京林丰源生态环境规划设计院有限公司 | 投标报价 | 608000.00元 | ||
质量要求、安全目标 | 质量要求:所提交的报告应符合国家及自治区颁发的有关规定,确保通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。 安全目标:零事故 | ||||
服务期限 | 合同签订后60日历天内 | ||||
项目负责人 | 齐实 | ||||
项目负责人职称 | 副教授级工程师 | ||||
项目负责人业绩 | 1、省级高速公路马家堡至泾阳项目水保方案; 2、省级高速公路西咸环线南段项目水保方案; 3、沈阳至海口国家高速公路开平至阳江段改扩建项目水土保持方案编制; 4、国道303线新开河至天山(阿旗境内段)公路工程水土保持方案报告书编制; | ||||
技术负责人 | 宋贵平 | ||||
技术负责人职称 | 高级工程师 | ||||
技术负责人业绩 | 1、湖南省平江(湘赣界)至伍市高速公路水土保持方案报告书; 2、省级高速公路马家堡至泾阳项目水保方案; 3、省级高速公路西咸环线南段项目水保方案; 4、国道335线包头段白云鄂博至明安镇公路水土保持方案报告书编制; 5、国道335线包头段小文公至百灵庙公路水土保持方案报告书编制 | ||||
投标单位填报的业绩 | 1、省级高速公路马家堡至泾阳项目水土保持方案编制技术服务; 2、省级高速公路西咸环线南段项目水土保持方案编制技术服务; 3、国道335线包头段白云鄂博至明安镇公路水土保持方案报告书编制; 4、国道335线包头段小文公至百灵庙公路水土保持方案报告书编制; 5、沈阳至海口国家高速公路开平至阳江段改扩建项目水土保持方案编制; 6、国道303线新开河至天山(阿旗境内段)公路工程水土保持方案报告书编制; 7、开鲁至东来段高速公路前期服务类项目水土保持方案报告书编制; 8、湖南省平江(湘赣界)至伍市高速公路水土保持方案报告书; | ||||
推荐第3中标候选人 | 北京东州金潞科技有限公司 | 投标报价 | 658000.00元 | ||
质量要求、安全目标 | 质量要求:所提交的报告应符合国家及自治区颁发的有关规定,确保通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。 安全目标:零事故 | ||||
服务期限 | 合同签订后60日历天内 | ||||
项目负责人 | 陈琛 | ||||
项目负责人职称 | 高级工程师 | ||||
项目负责人业绩 | 1、广佛肇高速公路肇庆大旺至封开江口段水土保持方案设计变更报告书编制; 2、省道293线麻章区田寮村至海洋大学段扩建工程水土保持方案编制; 3、沈阳至海口国家高速公路观珠至源水段改扩建工程水土保持方案编制; 4、广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段水土保持方案设计变更及水土保持设施验收自验报告编制; 5、北京兴延高速公路水影响评价变更报告书编制; | ||||
技术负责人 | 祁满昌 | ||||
技术负责人职称 | 正高级工程师 | ||||
技术负责人业绩 | 1、广佛肇高速公路肇庆大旺至封开江口段水土保持方案设计变更报告书编制; 2、省道293线麻章区田寮村至海洋大学段扩建工程水土保持方案编制; 3、北京兴延高速公路水影响评价变更报告书编制; | ||||
投标单位填报的业绩 | 1、广佛肇高速公路肇庆大旺至封开江口段水土保持方案设计变更报告书编制; 2、省道293线麻章区田寮村至海洋大学段扩建工程水土保持方案编制; 3、沈阳至海口国家高速公路观珠至源水段改扩建工程水土保持方案编制; 4、广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段水土保持方案设计变更及水土保持设施验收自验报告编制; 5、北京兴延高速公路水影响评价变更报告书编制; |
H****************001003标段:招标控制价为755600.00元
推荐第1中标候选人 | 北京中交弘毅环保工程有限公司 | 投标报价 | 728000.00元 | ||
质量要求、安全目标 | 质量要求:所提交的报告应符合国家及自治区颁发的有关规定,确保通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。 安全目标:零事故 | ||||
服务期限 | 合同签订后60日历天内 | ||||
项目负责人 | 史久亮 | ||||
项目负责人职称 | 高级工程师 | ||||
项目负责人业绩 | 1、通辽高铁站与大广高速公路连接工程(大兴路)环境影响报告书编制; 2、省道210线突泉至地宫化段公路工程环境影响报告书编制; 3、巴乌线至巴仁浩若公路环境影响报告书编制; | ||||
技术负责人 | 李园园 | ||||
技术负责人职称 | 高级工程师 | ||||
技术负责人业绩 | 1、通辽高铁站与大广高速公路连接工程(大兴路)环境影响报告书编制; 2、省道210线突泉至地宫化段公路工程环境影响报告书编制; 3、巴乌线至巴仁浩若公路环境影响报告书编制; | ||||
投标单位填报的业绩 | 1、省道210线突泉至地宫化段公路工程环境影响报告书编制; 2、通辽高铁站与大广高速公路连接工程(大兴路)环境影响报告书编制; 3、巴乌线至巴仁浩若公路环境影响报告书编制; | ||||
推荐第2中标候选人 | 中海环境科技(上海)股份有限公司 | 投标报价 | 600000.00元 | ||
质量要求、安全目标 | 质量要求:所提交的报告应符合国家及自治区颁发的有关规定,确保通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。 安全目标:零事故 | ||||
服务期限 | 合同签订后60日历天内 | ||||
项目负责人 | 刘令峰 | ||||
项目负责人职称 | 高级工程师 | ||||
项目负责人业绩 | 1、G315依吞布拉克至若羌公路工程环境影响报告编制; 2、沈阳至海口国家高速公路开平至阳江段改扩建工程环境影响评价; 3、玉林(省界)至湛江高速公路环境影响评价; 4、罗定至信宜(粤桂界)高速公路项目环境影响评价服务; 5、汕湛高速公路惠州至清远段环境影响评价 | ||||
技术负责人 | 陈兴龙 | ||||
技术负责人职称 | 研究员级高级工程师 | ||||
技术负责人业绩 | 1、G315依吞布拉克至若羌公路工程环境影响报告编制; 2、沈阳至海口国家高速公路开平至阳江段改扩建工程环境影响评价; 3、玉林(省界)至湛江高速公路环境影响评价; 4、罗定至信宜(粤桂界)高速公路项目环境影响评价服务; 5、汕湛高速公路惠州至清远段环境影响评价 | ||||
投标单位填报的业绩 | 1、G315依吞布拉克至若羌公路工程环境影响报告编制; 2、沈阳至海口国家高速公路开平至阳江段改扩建工程环境影响评价; 3、玉林(省界)至湛江高速公路环境影响评价; 4、罗定至信宜(粤桂界)高速公路项目环境影响评价服务; 5、汕湛高速公路惠州至清远段环境影响评价; 6、溧阳至广德高速公路(江苏段)环境影响评价报告编制; 7、湖南省靖州至黎平(湘黔界)公路环境影响评价; 8、芷江至铜仁(湘黔界)公路环境影响评价; 9、丹锡高速公路克什克腾至承德联络线克什克腾(经棚)至乌兰布统(蒙冀界)段工程环境影响报告书编制服务; 10、重新编制丹锡高速公路克什克腾至承德联络线克什克腾(经棚)至乌兰布统(蒙冀界)段工程环境影响报告书编制服务; 11、衡阳至永州高速公路环境影响评价; | ||||
推荐第3中标候选人 | 内蒙古蒙环环境工程有限公司 | 投标报价 | 745000.00元 | ||
质量要求、安全目标 | 质量要求:所提交的报告应符合国家及自治区颁发的有关规定,确保通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。 安全目标:零事故 | ||||
服务期限 | 合同签订后60日历天内 | ||||
项目负责人 | 左万庆 | ||||
项目负责人职称 | 中级工程师 | ||||
项目负责人业绩 | 1、乌拉特前旗泽保再生资源利用有限责任公司2万吨废旧塑料再生回收综合利用项目环境影响评价; 2、保康工业园区配套基础设施建设项目供水、供热及燃气工程环境影响评价; 3、建国营至三座狐狸山公路项目; | ||||
技术负责人 | 成英杰 | ||||
技术负责人职称 | 中级工程师 | ||||
技术负责人业绩 | 1、建国营至三座狐狸山公路项目; | ||||
投标单位填报的业绩 | 1、内蒙古毫安能源科技有限公司年产1.5GW高效单晶硅棒污染防治改造项目环境影响评价; 2、内蒙古科迈化工有限公司促进剂MBT生产线连续法工艺技术改造项目; 3、内蒙古天皓水泥集团有限公司综合利用工业废弃物项目土壤环境专章; |
H****************001004标段:招标控制价为450800.00元
推荐第1中标候选人 | 内蒙古地质测绘有限责任公司 | 投标报价 | 442800.00元 | ||
质量要求、安全目标 | 质量要求:所提交的报告应符合国家及自治区颁发的有关规定,确保通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。 安全目标:零事故 | ||||
服务期限 | 合同签订后60日历天内 | ||||
项目负责人 | 崔惠民 | ||||
项目负责人职称 | 副高级工程师 | ||||
项目负责人业绩 | 1、省道101线霍林郭勒至阿力得尔段公路四连至吐列毛都场部连接线项目地质灾害评估; 2、工程咨询管理服务(地质灾害危险性评估); 3、国道512线丰镇至凉城段公路项目地质灾害危险性评估; | ||||
技术负责人 | 乔德后 | ||||
技术负责人职称 | 副高级工程师 | ||||
技术负责人业绩 | 1、内蒙古芝瑞抽水蓄能电站对外交通公路改扩建工程项目勘测定界、地质灾害危险性评估报告编制、压覆矿产资源评估报告编制、土地复垦方案编制; | ||||
投标单位填报的业绩 | 1、省道101线霍林郭勒至阿力得尔段公路四连至土列毛都场部连接线项目地质灾害评估; 2、阿尔山口岸公路地质灾害危险评估项目; 4、国道307(原省道317线)巴彦诺日公至孟根段一级公路压覆矿产报告服务合同; 5、国道307(原省道317线)孟根至雅布赖段一级公路压覆矿产报告服务合同目 6、国道512线丰镇至凉城段公路工程项目地质灾害危险性评估; 7、内蒙古芝瑞抽水蓄能电站对外交通公路改扩建工程项目勘测定界、地质灾害危险性评估报告编制、压覆矿产资源评估报告编制、土地复垦方案编制; | ||||
推荐第2中标候选人 | 北京岩土工程勘察院有限公司 | 投标报价 | 440800.00元 | ||
质量要求、安全目标 | 质量要求:所提交的报告应符合国家及自治区颁发的有关规定,确保通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。 安全目标:零事故 | ||||
服务期限 | 合同签订后60日历天内 | ||||
项目负责人 | 徐敏 | ||||
项目负责人职称 | 高级工程师 | ||||
项目负责人业绩 | 1、晋阳高速公路改扩建工程地质灾害评估项目; 2、丹锡高速克什克腾至承德联络线克什克腾(经棚)至乌兰布统(蒙冀界)段公路工程地质灾害危险性评估报告编制及压覆矿产资源调查; 3、太行山高速京蔚段项目地质灾害危险性评估; 4、太行山高速邢台段项目地质灾害危险性评估; | ||||
技术负责人 | 朱晓鹏 | ||||
技术负责人职称 | 中级工程师 | ||||
技术负责人业绩 | 1、丹锡高速克什克腾至承德联络线克什克腾(经棚)至乌兰布统(蒙冀界)段公路工程地质灾害危险性评估报告编制及压覆矿产资源调查; 2、太行山高速京蔚段项目地质灾害危险性评估; 3、太行山高速邢台段项目地质灾害危险性评估; | ||||
投标单位填报的业绩 | 1、晋阳高速公路改扩建工程地质灾害评估项目; 2、丹锡高速克什克腾至承德联络线克什克腾(经棚)至乌兰布统(蒙冀界)段公路工程地质灾害危险性评估报告编制及压覆矿产资源调查; 3、太行山高速京蔚段项目地质灾害危险性评估; 4、太行山高速邢台段项目地质灾害危险性评估; 5、G218线墩麻扎至省道242岔口公路工程地质灾害危险性评估; 6、张涿高速公路黄帝城互通项目地质灾害危险性评估; 7、原州区寇庄至双泉、双泉至小马庄公路项目地质灾害危险性评估; 8、固原至张易公路工程地质灾害危险性评估; 9、G314包库都克-玉尔滚段公路工程地质灾害危险性评估; 10、G579线库车-拜城-玉尔滚(一期)公路工程地质灾害危险性评估; 11、G335梧桐大泉-下马崖-伊吾段公路工程地质灾害危险性评估; 12、G314包库都克-玉尔滚路段压覆矿产资源评估; 13、G579线库车-拜城-玉尔滚(一期)公路工程压覆矿产资源评估; 14、G335梧桐大泉-下马崖-伊吾段公路工程压覆矿产资源评估; 15、原州区曹河至密地湾公路工程压覆矿产资源评估; 16、原州区寇庄至双泉、双泉至小马庄公路项目压覆矿产资源评估; 17、原州区中河至黄铎堡公路工程压覆矿产资源评估; | ||||
推荐第3中标候选人 | 内蒙古第四水文地质工程地质勘查有限责任公司 | 投标报价 | 445000.00元 | ||
质量要求、安全目标 | 质量要求:所提交的报告应符合国家及自治区颁发的有关规定,确保通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。 安全目标:零事故 | ||||
服务期限 | 合同签订后60日历天内 | ||||
项目负责人 | 李文乐 | ||||
项目负责人职称 | 中级工程师 | ||||
项目负责人业绩 | 1、省道308线伊尔施至柴桥公路工程地质灾害危险性评估与压覆矿产资源核实; 2、兴安盟交通运输局S204线浩绕山(兴呼界)至察尔森段公路改建工程 地质灾害危险性评估与压覆矿产资源核实; | ||||
技术负责人 | 姜龙 | ||||
技术负责人职称 | 中级工程师 | ||||
技术负责人业绩 | 1、省道308线伊尔施至柴桥公路工程地质灾害危险性评估与压覆矿产资源核实; 2、兴安盟交通运输局S204线浩绕山(兴呼界)至察尔森段公路改建工程 地质灾害危险性评估与压覆矿产资源核实; | ||||
投标单位填报的业绩 | 1、省道308线伊尔施至柴桥段公路工程地质灾害危险性评估、压覆矿产资源核实; 2、兴安盟交通运输局S204线浩绕山(兴呼界)至察尔森段公路改建工程地质灾害危险性评估、压覆矿产资源核实; 3、赤峰市宁城县八里罕特色小镇非经营性和准经营性项目地质灾害危险性评估; 4、国道505线开原至奈曼公路库伦至奈曼段前期服务类项目地质灾害危险性评估报告编制(含压矿); 5、甘旗卡-义隆永天然气管道工程项目地质灾害危险性评估; |
H****************001005标段:招标控制价为267400.00元
推荐第1中标候选人 | 北京中咨路捷工程技术咨询有限公司 | 投标报价 | 256000.00元 | ||
质量要求、安全目标 | 质量要求:所提交的报告应符合国家及自治区颁发的有关规定,确保通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。 安全目标:零事故 | ||||
服务期限 | 合同签订后60日历天内 | ||||
项目负责人 | 孙连军 | ||||
项目负责人职称 | 教授级高级工程师 | ||||
项目负责人业绩 | 1、石家庄至衡水高速公路初步设计安全性评价; 2、G4216线宁南至攀枝花段高速公路初步设计阶段安全性评价; 3、叙永至威信(四川境)高速公路项目施工图设计阶段安全性评价; 4、成自线与遵蓉高速公路并行段安全性评价; 5、S215线通史至海则畔(蒙陕界)段一级公路安全评价单位; 6、泸定至石棉高速公路项目两阶段初步设计及施工图设计安全性评价; 7、G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目交工阶段安全性评价; | ||||
投标单位填报的业绩 | 1、石家庄至衡水高速公路初步设计安全性评价; 2、G4216线宁南至攀枝花段高速公路初步设计阶段安全性评价; 3、G0511线德阳至都江堰段项目施工图设计阶段安全性评价; 4、叙永至威信(四川境)高速公路项目施工图设计阶段安全性评价; 5、成自线与遵蓉高速公路并行段安全性评价; 6、G569线北山(蒙甘界)至民勤至武威至仙米寺(甘青界)公路施工图设计阶段安全性评价报告; 7、S215线通史至海则畔(蒙陕界)段一级公路安全评价单位; 8、泸定至石棉高速公路项目两阶段初步设计及施工图设计安全性评价; 9、G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目交工阶段安全性评价; | ||||
推荐第2中标候选人 | 辽宁省交通规划设计院有限责任公司 | 投标报价 | 266850.00元 | ||
质量要求、安全目标 | 质量要求:所提交的报告应符合国家及自治区颁发的有关规定,确保通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。 安全目标:零事故 | ||||
服务期限 | 合同签订后60日历天内 | ||||
项目负责人 | 隋海燕 | ||||
项目负责人职称 | 教授研究员级高级工程师 | ||||
项目负责人业绩 | 1、朝青、绥克公路建昌绕城段建设工程施工图设计K9+120~K9+520及K20+220~K20+820段安全性评价; 2、贵州省湄潭至石阡高速公路施工图设计阶段交通安全评价报告编制; 3、上海庙能源化工基地至棋盘井段(新上海庙至大沟井段)公路两阶段初步设计安全性评价; 4、省道216线敖勒召其至掌高图(蒙陕界)段公路工程安全性评价; | ||||
投标单位填报的业绩 | 1、朝青、绥克公路建昌绕城段建设工程施工图设计K9+120~K9+520及K20+220~K20+820段安全性评价; 2、贵州省湄潭至石阡高速公路施工图设计阶段交通安全评价报告编制; 3、上海庙能源化工基地至棋盘井段(新上海庙至大沟井段)公路两阶段初步设计安全性评价; 4、省道216线敖勒召其至掌高图(蒙陕界)段公路工程安全性评价; 5、省道304线乌兰布统至四道河子段公路工程安全性评价; | ||||
推荐第3中标候选人 | 内蒙古交通设计研究院有限责任公司 | 投标报价 | 267200.00元 | ||
质量要求、安全目标 | 质量要求:所提交的报告应符合国家及自治区颁发的有关规定,确保通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。 安全目标:零事故 | ||||
服务期限 | 合同签订后60日历天内 | ||||
项目负责人 | 刘学成 | ||||
项目负责人职称 | 正高级工程师 | ||||
项目负责人业绩 | 1、国道208线集宁(合义永村)至察右前旗(武家村)段两阶段施工图设计安全性评价; | ||||
投标单位填报的业绩 | 1、国道208线集宁(合义永村)至察右前旗(武家村)段两阶段施工图设计安全性评价; |
H****************001006标段:招标控制价为483000.00元
推荐第1中标候选人 | 内蒙古蒙水环境技术咨询有限公司 | 投标报价 | 472000.00元 |
质量要求、安全目标 | 质量要求:所提交的报告应符合国家及自治区颁发的有关规定,确保通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。 安全目标:零事故 | ||
服务期限 | 合同签订后60日历天内 | ||
项目负责人 | 萨茹莉 | ||
项目负责人职称 | 高级工程师 | ||
项目负责人业绩 | 1、国道512线口子村(蒙晋界)至丰镇段公路工程跨河大桥防洪评价; 2、呼和浩特市燃煤锅炉“煤改气”项目配套天然气输配工程6次穿越大黑河防洪评价; | ||
防洪评价工程师 | 刘智君 | ||
防洪评价工程师职称 | 高级工程师 | ||
防洪评价工程师业绩 | 1、国道512线口子村(蒙晋界)至丰镇段公路工程跨河大桥防洪评价; 2、呼和浩特市燃煤锅炉“煤改气”项目配套天然气输配工程6次穿越大黑河防洪评价; | ||
投标单位填报的业绩 | 1、国道512线口子村(蒙晋界)至丰镇段公路工程跨河大桥防洪评价; 2、呼和浩特市燃煤锅炉“煤改气”项目配套天然气输配工程6次穿越大黑河防洪评价; | ||
推荐第2中标候选人 | 内蒙古润友工程勘察设计有限公司 | 投标报价 | 475000.00元 |
质量要求、安全目标 | 质量要求:所提交的报告应符合国家及自治区颁发的有关规定,确保通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。 安全目标:零事故 | ||
服务期限 | 合同签订后60日历天内 | ||
项目负责人 | 李勇 | ||
项目负责人职称 | 中级工程师 | ||
项目负责人业绩 | 1、内蒙古和林格尔新区金盛快速路提升改造工程跨大黑河桥梁补充防洪评价报告(施工平台方案); | ||
防洪评价工程师 | 刘永兴 | ||
防洪评价工程师职称 | 工程师 | ||
防洪评价工程师业绩 | 1、内蒙古自治区乌兰察布市化德县农业水价综合改革规划2018—2025年; 2、内蒙古明海锆业有限责任公司防洪评价报告; | ||
投标单位填报的业绩 | 1、内蒙古和林格尔新区金盛快速路提升改造工程跨大黑河桥梁补充防洪评价报告(施工平台方案); |
H****************001007标段:招标控制价为218500.00元
推荐第1中标候选人 | 北京中金万瑞工程咨询有限公司 | 投标报价 | 209000.00元 | ||
质量要求、安全目标 | 质量要求:所提交的报告应符合国家及自治区颁发的有关规定,确保通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。 安全目标:零事故 | ||||
服务期限 | 合同签订后60日历天内 | ||||
项目负责人 | 陈明道 | ||||
项目负责人职称 | 高级工程师 | ||||
项目负责人业绩 | 1、洛川县通村公路建设项目稳评; 2、永寿新312国道交通能源服务驿站建设项目稳评; 3、国道344武功尼安村(兴武界)至南店村(武杨界)段公路工程稳评; | ||||
技术负责人 | 李海娟 | ||||
技术负责人职称 | 中级工程师 | ||||
技术负责人业绩 | 洛川县通村公路建设项目稳评; 2、国道344武功尼安村(兴武界)至南店村(武杨界)段公路工程稳评; | ||||
投标单位填报的业绩 | 1、亿丰时代商业综合体稳评; 2、洛川县通村公路建设项目稳评; 3、国道344武功尼安村(兴武界)至南店村(武杨界)段公路工程稳评; | ||||
推荐第2中标候选人 | 京延工程咨询有限公司 | 投标报价 | 217500.00元 | ||
质量要求、安全目标 | 质量要求:所提交的报告应符合国家及自治区颁发的有关规定,确保通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。 安全目标:零事故 | ||||
服务期限 | 合同签订后60日历天内 | ||||
项目负责人 | 王广州 | ||||
项目负责人职称 | 高级工程师 | ||||
项目负责人业绩 | 1、甲斯孔小桥至甲斯孔乡产业扶贫公路建设项目; 2、甲宗镇至七美乡一村(曲沟科)旅游公路建设项目; | ||||
技术负责人 | 田好收 | ||||
技术负责人职称 | 高级工程师 | ||||
技术负责人业绩 | 1、甲斯孔小桥至甲斯孔乡产业扶贫公路建设项目; 2、甲宗镇至七美乡一村(曲沟科)旅游公路建设项目; | ||||
投标单位填报的业绩 | 1、甲斯孔小桥至甲斯孔乡产业扶贫公路建设项目; 2、甲宗镇至七美乡一村(曲沟科)旅游公路建设项目; | ||||
推荐第3中标候选人 | 内蒙古维特工程咨询有限公司 | 投标报价 | 215000.00元 | ||
质量要求、安全目标 | 质量要求:所提交的报告应符合国家及自治区颁发的有关规定,确保通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。 安全目标:零事故 | ||||
服务期限 | 合同签订后60日历天内 | ||||
项目负责人 | 侯梅枝 | ||||
项目负责人职称 | 高级工程师 | ||||
项目负责人业绩 | 1、赤峰市林西县老旧小巷及环路人行道维修改造项目社会稳定风险评估; | ||||
技术负责人 | 李林华 | ||||
技术负责人职称 | 高级工程师 | ||||
技术负责人业绩 | 1、二连浩特市2018年城区新建道路工程; | ||||
投标单位填报的业绩 | 1、赤峰市林西县老旧小巷及环路人行道维修改造项目; 2、二连浩特市2018年城区新建道路工程稳评; 3、库伦旗农村公路桥梁建设工程项目; |
H****************001002标段被否决的投标人名称及否决原因
投标人名称 | 否决原因 |
水利部牧区水利科学研究所 | 投标人提供的授权委托书及法定代表人身份证明中的法定代表人与事业单位法人证书、资质证书及开户许可证中的法定代表人不一致,且未提供法人变更证明,不符合《招标文件》第三章评标办法第2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准【第一个信封(商务及技术文件)】中第(4)、(5)款。 |
内蒙古科大恒瑞生态技术服务有限公司 | 投标人未提供项目负责人的业绩证明材料,不符合《招标文件》第二章投标人须知第3.5.4款及第三章评标办法第2.1.2款资格评审标准第(5)条。 |
H****************001004标段被否决的投标人名称及否决原因
投标人名称 | 否决原因 |
北京得力合环境治理有限公司 | 投标人不符合《招标文件》第二章投标人须知附录4资格审查条件(人员最低要求),无技术负责人。 |
内蒙古万通新能源环保有限公司 | 投标人不符合《招标文件》第三章评标办法第2.1.2款资格评审标准第(5)条,未能提供项目负责人的业绩证明材料。 |
H****************001005标段被否决的投标人名称及否决原因
投标人名称 | 否决原因 |
北京达飞安评管理顾问有限公司 | 投标人不符合《招标文件》第二章投标人须知附录1资格审查条件(资质最低要求),不具有工程咨询公路专业甲级资质或行业(公路)专业甲级设计资质。 |
H****************001006标段被否决的投标人名称及否决原因
投标人名称 | 否决原因 |
内蒙古国源工程管理有限公司 | 投标人不符合《招标文件》第二章投标人须知第3.5.4款及第三章评标办法第2.1.2款资格评审标准第(5)条,投标人未提供项目负责人的业绩证明材料。 |
本标段共有三家投标单位,经资格审查后有效投标不足三家,经评标委员会认定剩余两家投标人仍具有竞争性,可以继续评标。 |
H****************001007标段被否决的投标人名称及否决原因
投标人名称 | 否决原因 |
北京达飞安评管理顾问有限公司 | 投标人不符合《招标文件》第二章投标人须知附录1资格审查条件(资质最低要求),不具有行政主管部门颁发的工程咨询甲级资信证书。 |
公示时间从2020年07月13日至2020年07月15日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5.1条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
招 标 人:通辽市重点公路建设项目前期工作领导小组办公室
地 址:通辽市科尔沁区西拉木伦大街东426号通辽市交通运输局
联 系 人:刘欣欣
电 话:****-*******
代理名称:呼伦贝尔远创项目管理有限责任公司
地 址:海拉尔区胜利办蓝景丽苑2号楼2-401号
联 系 人:董智超
电 话:157*****318
监督机构:通辽市交通运输局
地 址:通辽市科尔沁区西拉木伦大街东426号
电 话:****-*******
邮 编:028000
2020年07月13日
标签: 前期服务 公路
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无