锅炉烟气超低排放改造项目(二标段)中标候选人公示

锅炉烟气超低排放改造项目(二标段)中标候选人公示


锅炉烟气超低排放改造项目(二标段)中标候选人公示

宁夏安诚招标有限公司受宁夏百新热力有限公司的委托,对锅炉烟气超低排放改造项目(二标段)公开招标,已于2020-07-10 12 :00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

交货期 (日历天)

质量

评标得分

第一中标候选人

江苏峰峰鸿运环保科技发展有限公司

********.00

20

优良

80.36

第二中标候选人

江苏光阳动力环保设备有限公司

********.00

20

合格

75.37

第三中标候选人

江苏省建工集团有限公司

********.00

20

优良

62.80

二、开标记录

序号

投标企业

投标报价(元)

交货期 (日历天)

质量

1

河北九州环保设备工程有限公司

*******.00

80

质量标准达到合格

2

湖南湘达环保工程有限公司

********.00

85

颗粒物<10㎎/m3、二氧化硫<35㎎/m3、氮氧化物<50㎎/m3

3

江苏光阳动力环保设备有限公司

********.00

20

合格

4

江苏省建工集团有限公司

********.00

20

优良

5

河北华强科技开发有限公司

********.00

28

国家标准、行业标准及最终所签订合同及技术协议要求

6

江苏峰峰鸿运环保科技发展有限公司

********.00

20

优良

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

湖南湘达环保工程有限公司

投标文件投标函中交货期为85日历天,交货期均超过招标人要求交货期(交货期:合同签订后30日历天),不符合招标文件的规定,按无效投标处理。

2

河北九州环保设备工程有限公司

投标文件投标函中交货期为80日历天,交货期均超过招标人要求交货期(交货期:合同签订后30日历天),不符合招标文件的规定,按无效投标处理。

四、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏百新热力有限公司或宁夏安诚招标有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

五、发布媒介:

六、公示期:2020-07-13至2020-07-15

七、联系方式:

招 标 人:宁夏百新热力有限公司招标代理机构:宁夏安诚招标有限公司

地址:贺兰县老年公寓以北、利民路以南地址:银川市兴庆区文化东街241号

联 系 人: 李海 联系人:朱海礴

电话:153*****391电话:181*****040公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

宁夏安诚招标有限公司

日期:2020-07-13





联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 超低排放 烟气 锅炉

0人觉得有用

招标
业主

宁夏安诚招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索