梓州大道南延线(省道424大林至仁寿段)工程勘察、设计、施工(EPC)评标结果公示

梓州大道南延线(省道424大林至仁寿段)工程勘察、设计、施工(EPC)评标结果公示

编 号458337所属地区眉山市
上网时间2020/7/13招标方式公开招标

(梓州大道南延线(省道424大林至仁寿段)工程勘察、设计、施工(EPC))评标结果公示

项目及标段名称梓州大道南延线(省道424大林至仁寿段)工程勘察、设计、施工(EPC)/标段
项目业主眉山天府新区投资集团有限公司项目业主联系电话155*****113
招标人眉山天府新区投资集团有限公司招标人联系电话155*****113
招标代理机构天之瓴建设股份有限公司招标代理机构联系电话182*****428
开标地点项目开标区102(50人)开标时间2020/6/18 9:30:00
公示期2020-7-4——2020-7-8投标最高限价(元)********85.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中国二冶集团有限公司勘察费用下浮20%,设计费用下浮20%,工程建安费下浮15%;勘察费用下浮20%,设计费用下浮20%,工程建安费下浮15%;99.32
第二名广东冠粤路桥有限公司勘察费用下浮20%,设计费用下浮20%,工程建安费下浮11.1%;勘察费用下浮20%,设计费用下浮20%,工程建安费下浮11.1%83.42
第三名中铁二十局集团有限公司勘察费用下浮20%,设计费用下浮20%,工程建安费下浮10.1%;勘察费用下浮20%,设计费用下浮20%,工程建安费下浮10.1%;79.33
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人施工:李文舫;设计:臧正保;勘察:赵进;施工:公路工程一级注册建造师;设计:注册土木工程师;勘察:注册土木工程师(岩土)施工:蒙********0254;设计:*******;勘察:AY********5;施工:公路与桥梁工程;设计:交通公路工程;勘察:铁路工程;施工:教授级高级工程师;设计:研究员级高级工程师;勘察:研究员级高级工程师;
项目技术负责人施工:贾部来;设计:张健康;勘察:李军海;施工:公路工程一级注册建造师;施工:蒙162*****4821;施工:公路与桥梁工程;设计:交通公路工程;勘察:交通公路工程;施工:教授级高级工程师;设计:研究员级高级工程师;勘察:研究员级高级工程师;
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人施工:曾波;设计:杨崇民;勘察:黄强胜施工:公路工程一级注册建造师;设计:注册土木工程师;勘察:注册土木工程师(岩土)施工:粤144*****8071;设计:*******;勘察:AY********9施工:路桥、航运工程;设计:公路与城市道路工程;勘察:岩土工程施工:路桥高级工程师;设计:教授级高级工程师;勘察:教授级高级工程师
项目技术负责人施工:陈泽雄;设计:张堂仁;勘察:刘卫民施工:公路工程一级注册建造师施工:贵152*****1735施工:路桥、航运工程;设计:公路工程;勘察:岩土工程施工:路桥高级工程师;设计:高级工程师;勘察:教授级高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人施工:朱四海;设计:汤弘;勘察:杜文山;施工: 公路工程一级注册建造师 ;设计:注册土木工程师;勘察:注册土木工程师(岩土);施工:陕161*****2729; 设计:*******;勘察:AY********1;施工:桥梁工程;设计:道桥设计;勘察:水工地质;施工:高级工程师;设计: 教授级高级工程师;勘察:高级工程师
项目技术负责人施工:李明;设计:张建军;勘察:胡勇伟施工: 公路工程一级注册建造师施工:陕161*****2714施工:公路工程;设计:道桥设计;勘察:工程地质;施工:高级工程师;设计:教授级高级工程师;勘察:高级工程师;
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
云南德孟高速公路投资开发有限公司沿边高速公路瑞丽至孟连段勘察设计(初步设计)SJ8标2017/8/31 0:00:002019/9/30 0:00:00项目总投资91.47亿元.SJ8标段全长49.144公里,按高速公路标准建设,本项目桥隧比76.61%,包含大桥14946.711m/68座,特大桥1691.37m/2座,山岭隧道20934/11座,其中特长隧道14327m/3座(密谷科隧道右洞456m、左洞4555m,扎务隧道右洞5480m、左洞5395m;永不落5号隧道右洞4339m、左洞4320m)。********.00李海军
无锡市城市重点建设项目管理中心341省道无锡马山至宜兴周铁段施工图设计项目2019/9/14 0:00:002019/11/16 0:00:00项目总投资95.96亿元,公路等级为一級公路标准,路线全长15.763公里,其中马山互通路段1公里范围内地面道双向四车道及其与苏锡常南部高速连接匝道纳入苏锡常南部高速公路实施。********.00李海军
江苏省交通工程建设局苏锡常南部高速公路常州至无锡段主体工程勘察设计项目CX-SJ-1 标段2016/5/26 0:00:002017/10/26 0:00:00项目总投资159.12亿元。釆用双向六车道高速公路标准,路基宽度为34. 5m,桥涵设计汽车荷载等级釆用公路I级。路?线全长约43.9km,隧道2座(其中太湖隧道长10.790km,邀贤山隧遵1.430km)。设计车速为120km/h(前黄枢纽至马山?互通段)、100km/h (马山互通至终点南泉枢纽段).********.00张志泉
甘肃公航旅通定髙速公路管理有限公司通渭至定西高速公路工程2018/10/21 0:00:00
第TDSG-02标段由K83+240至K118+040段落内的所有建安工程构成.具体以批复的施工图设计文件为准。********00.00万显祺
甘肃公航旅定临高速公路管理有限公司定西至临洮高速公路工程施工2018/8/25 0:00:00
第DLSG-01标段由K0+150至K28+900段落内的所有工程构成。具体以批复的施工图设计文件为准。********43.00靳善勇
甘肃公航旅天庄高速公路管理有限公司S25静宁至天水高速公路庄浪至天水段工程2020/2/16 0:00:00
本段落内桥桨共6座(其中包括一座立交)长约5795米,隧道4条,长约6410米,总长12205米。1912500000.00耿东红
弥勒至玉溪高速公路勘察设计(施工图设计)SJ2标段云南弥玉高速公路投资开发有限公司2017/8/31 0:00:002018/6/7 0:00:00项目总投资69.95亿元。主线按双向六车道高速公路标准建设,全长39. 506公里。本项目包含大桥7923m/18座,特?大桥1036m/l座(连续钢构、主跨长150m):分离式特长一遂道1座(左洞3145m,右洞3185m);互通式立体交叉3?处、分离式立体交叉31处;设计内容包含全线路线、路基路面、桥梁、涵洞、互通、隧道、路线交叉、交通工程及?沿线设施(含三大系统、隧道机电、交通安全设施)施工图设计.26577893.00苟联盟
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川绵九高速公路有限责任公司G8513线九寨沟(川甘界)至绵阳段高速公路(第A13标段施工图勘察设计)2017/6/2 0:00:00
双向四车道高速公路,本合同段路线全长41.352km,含特长隧道2座,总投资63.296亿元64380377.00吴明先
广东开阳高速公路有限公司沈阳至海口国家高速公路水口至白沙段改扩建工程设计施工总承包第T3标合同段2018/6/22 0:00:00
第T3合同段主线起点桩为K3246+600,终点桩号为K3282+341.85,长约35.742km;公路等级为高速公路,设计时速为120km/h,沥青混凝土路面;有大中桥20座,计长2756m;互通立交4处,分离式立交桥(天桥)8座,服务区1处;以及其他构造物工程等1911444766.00李善洲
贵州中交贵黄高速公路有限公司贵州省贵阳至黄平高速公路施工图阶段工程勘察设计2019/5/16 0:00:00
双向六车道高速公路,项目路线全长120.606km,项目总投资约229.68亿元106374662.00孙永香
贵州正习高速公路投资管理有限公司贵州省德江至习水高速公路正安至习水段第ZXSJ-2合同段2017/10/25 0:00:00
本合同段按双向四车道高速公路标准建设,路线全长58.805km,含特长隧道1座,总投资72亿元62693411.00李涛、赵小由
广东省高速公路有限公司深汕西分公司沈阳至海口国家高速公路汕尾陆丰至深圳龙岗段改扩建工程(k71+650~K146+517.590段)土2019/12/8 0:00:00
第TJ2标段路基里程由K114+800至K126+367075,长约11.567km,路面里程由K103+900至K126+367.075,长约22.467km,公路等级为高速公路,设计速度为100km/h或120km/h,沥青混凝土路面,有互通立交2处;特大桥/座,计长/m;大中桥8座,计长947m以及其他构造物工程等。1532394517.00邓奕泉
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
北京市首都公路发展集团有限公司国道109新线高速(西六环路-市界段)工程第1标段(初步及施工图设计)2018/11/30 0:00:002020/3/31 0:00:00本项目由AK12+900至K40+500,长约27.6km,公路等级为高速公路,设计时速为80km/h,沥青路面,有互通式立交4处;特大桥4座,计长7313m,特长隧道1座,计长4175m;长隧道14座,计长24896m;中隧道6座,计长3836m;以及其他结构物工程等,项目批准总投资额127.53亿元。192094180.00汤弘
天水市政府投资项目代建管理办公室天水市秦州-三阳川隧道工程项目2015/9/30 0:00:002018/12/31 0:00:00本项目为一级公路,设计车速60公里/小时。路线全长(不含终点互通)3.939公里,设隧道一座(左线长3303米,右线长3285m),涵洞7道,互通式立体交叉2处,投资总额约13.7亿元9630000.00常红英
湖北交投襄随高速公路建设指挥部麻城至竹溪高速公路随州西段土建工程施工MZTJ-1标段2013/2/28 0:00:002015/2/4 0:00:00第MZTJ-1合同K87+175至K142+451,长约55. 276km;工程数量:路基55.285km,路面55.285km,填挖土石方1738万立方,大桥9515.3/43 (m/座),中桥807/11 (m/座,含分离式立交桥3座),隧道1033/1 (m/座),涵洞188道,天桥25座,防护工程134万平米,排水工程120.6km,互通4处,服务区1处。老湾大桥全长253m,中心里程为K109+950,孔跨布置为: 8X 30mT梁,全桥最高墩身为43.6m。现场施工条件复杂,且本桥有最高墩为43.6米,施工投入高,施工难度大,安全风险高,是二分部的难点工程。设计时速100km/h,双向四车道。三饭大桥长度0. 46km,魁峰山隧道长度1.015km,为双洞隧道(左洞长507m、右洞长508m)。2102434046.86任少强
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川公路桥梁建设集团有限公司未提供投标承诺书不符合投标人须知前附表3.7.1条的要求未提供投标承诺书不符合投标人须知前附表3.7.1条的要求/
中南建设集团有限公司投标承诺书拟任项目经理(签字或盖章并盖执业章)栏仅盖有执业章,无签字或盖章,不符合投标人须知前附表3.7.2条的要求投标承诺书拟任项目经理(签字或盖章并盖执业章)栏仅盖有执业章,无签字或盖章,不符合投标人须知前附表3.7.2条的要求/
其它需公示的内容第一名:中国二冶集团有限公司(联合体成员单位:中设设计集团股份有限公司);第二名:广东冠粤路桥有限公司(联合体成员单位:中交第一公路勘察设计研究院有限公司);第三名:中铁二十局集团有限公司(联合体成员单位:中铁工程设计咨询集团有限公司、北京市市政工程设计研究总院有限公司)
评标委员会成员名单

姓名:彭婷

单位:四川光宏工程项目管理有限公司

姓名:陈书波

单位:雅安市水利水电勘侧设计研究院

姓名:汪强

单位:成都市市政工程设计研究院

姓名:罗莉

单位:眉山市东坡区工程质量安全监督站

姓名:薄俊斌

单位:中国电力科技集团第十研究所

姓名:吴单

单位:成都龙泉交通运输局

姓名:马淑华

单位:华寅造价咨询公司

姓名:谭周泉

单位:四川天堃工程项目管理公司

姓名:钟东

单位:四川地矿局九一五水文队

监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川天府新区眉山管理委员会发展合作局联系电话:028-36061329
行业主管部门:四川天府新区眉山管理委员会住房建设和交通运输局联系电话:028-36061103
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

此信息来源全国公共资源交易平台(四川省)



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程勘察

0人觉得有用

招标
业主

天之瓴建设股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索