马家河污水处理厂中水回用(二期)-预中标结果
马家河污水处理厂中水回用(二期)-预中标结果
开封市马家河污水处理厂中水回用项目(二期)
评标公示
河南招标采购服务有限公司受开封新惠市政工程有限公司的委托,就开封市马家河污水处理厂中水回用项目(二期)进行公开招标,于2020年7月13日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1 项目名称:开封市马家河污水处理厂中水回用项目(二期)
1.2 项目编号:HNZB[2020]KF043
1.3 资金来源:财政资金和融资
1.4 合同估算价:/
1.5 招标方式:公开招标
1.6 招标范围
第一标段:采用EPC总承包模式,包括设计、采购、施工等全过程的管理及组织实施和招标文件包含的全部内容;
第二标段:施工阶段及保修阶段的全过程监理服务(含缺陷责任期);
二、标段划分情况
2.1标段名称:共分二个标段
第一标段:开封市马家河污水处理厂中水回用项目(二期)EPC总承包
第二标段:开封市马家河污水处理厂中水回用项目(二期)监理
2.2 工程规模:本项目管线全长16.2公里,中水管道采用管径为DN1000的球墨铸铁管道(≥1.2MPa),管道附属设施包括阀门井、立式自动排气阀、蝶阀、架空段可滑移支座、标志带。本次设计中水管道主要用于碧水河、秀溪河、晋安河绿化用水及秀溪河湿地、马家河湿地补水。管道完善后,水泵长期运行,在最下游设置电磁阀控制。
2.3质量要求
第一标段:设计符合规范、有关政策及法律法规的要求;施工满足设计及有关规范要求,交工验收质量评定为合格。
第二标段:质量控制目标:质量标准达到国家现行有关质量验收规范标准(交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格)。
2.4 资格能力要求
第一标段:投标人须具有工程设计综合甲级资质、工程勘察(岩土)甲级资质及以上资质和市政公用工程施工总承包壹级及以上资质。
第二标段:投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业甲级监理资质或具有工程监理综合资质;
2.5 工期要求
第一标段:计划工期12个月,从签订合同之日起开始计算;
第二标段:监理服务期限同施工工期及项目缺陷责任期;
2.6 招标控制总价
第一标段:勘察设计费招标控制价:壹佰叁拾伍万元整(¥*******元)。
建安费招标控制价:经第三方审计施工图预算价的 100%,该费率作为招标控制价。
施工图预算价的确定:依据建设单位审核后的工程量清单,按照相关计价依据,经第三方造价咨询机构审核由相关方认可后确定的项目施工图预算价。
第二标段: 工程建安费结算价的百分之壹点叁(小写:工程建安费结算价的1.3%)
三、评标委员会成员名单
卢鹏胜、李会娟、杨宽、刘振华、纪新、张六成、王哲鏑
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的中标候选人
第一标段:开封市马家河污水处理厂中水回用项目(二期)EPC总承包 | |||
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人 全称 | 黄河勘测规划设计研究院有限公司 | 赛鼎工程有限公司 | 长江勘测规划设计研究有限责任公司 |
勘察设计费报价(元) | |||
建安费报价(%) | 95% | 95% | 98.9% |
项目经理 | 朱莲英 | 王春周 | 史慧娟 |
设计负责人 | 谭浩瑜 | 李晓芳 | 徐超 |
质量 | 设计符合规范、有关政策及法律法规的要求; 施工满足设计及有关规范要求,交工验收质量评定为合格 | 设计符合规范、有关政策及法律法规的要求; 施工满足设计及有关规范要求,交工验收质量评定为合格 | 设计符合规范、有关政策及法律法规的要求; 施工满足设计及有关规范要求,交工验收质量评定为合格 |
工期 | 12个月,从签订合同之日起开始计算 | 12 个月 | 12个月,从签订合同之日起开始计算 |
第二标段:开封市马家河污水处理厂中水回用项目(二期)监理 | |||
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人 全称 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 开大工程咨询有限公司 | 河南建工工程管理有限公司 |
投标费率(%) | 工程建安费结算价的百分之壹点贰陆(小写:工程建安费结算价的1.26%)。 | 工程建安费结算价的百分之壹点贰(小写:工程建安费结算价的1.2%)。 | 工程建安费结算价的百分之壹点壹玖(小写:工程建安费结算价的1.19%)。 |
项目总监 | 吴玉英 | 谢宗戈 | 王雷 |
质量 | 质量标准达到国家现行有关质量验收规范标准(交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格) | 质量标准达到国家现行有关质量验收规范标准(交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格) | 质量标准达到国家现行有关质量验收规范标准(交工验收质 量评定合格,竣工验收质量评定合格) |
监理服务期限 | 同施工工期及项目缺陷责任期 | 同施工工期及项目缺陷责任期 | 同施工工期及项目缺陷责任期 |
4.2中标候选人项目管理人员情况
第一标段:开封市马家河污水处理厂中水回用项目(二期)EPC总承包 | |||||
中标候选人 全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 注册编号/证书编号 |
黄河勘测规划设计研究院有限公司 | 项目经理 | 朱莲英 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 豫 |
设计负责人 | 谭浩瑜 | 项目设计负责人 | 注册公用设备工程 师(给水排水) | CS********2 | |
赛鼎工程有限公司 | 项目经理 | 王春周 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 豫 |
设计负责人 | 李晓芳 | 项目设计负责人 | 注册公用设备工程 师(给水排水) | CS********0 | |
长江勘测规划设计研究有限责任公司 | 项目经理 | 史慧娟 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | |
设计负责人 | 徐超 | 项目设计负责人 | 注册公用设备工程 师(给水排水) | CS********3 | |
第二标段:开封市马家河污水处理厂中水回用项目(二期)监理 | |||||
中标候选人 全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南顺成建设工程管理有限公司 | 项目总监 | 吴玉英 | 项目总监 | 国家注册监理工程师 | |
开大工程咨询有限公司 | 项目总监 | 谢宗戈 | 项目总监 | 国家注册监理工程师 | |
河南建工工程管理有限公司 | 项目总监 | 王雷 | 项目总监 | 国家注册监理工程师 |
4.3中标候选人企业业绩-4.4中标候选人项目经理(项目总监)业绩
第一标段:开封市马家河污水处理厂中水回用项目(二期)EPC总承包 | |||||||
中标候选人 全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) | |||
黄河勘测规划设计研究院有限公司 | 高平市2017 年农村排水及污水治理工程勘察设计 | 高平市水务局 | 2018年2月8日 | ||||
肇庆高新区四会产业园片区道路改造建设一期工程(商业大道)勘察设计施工总承包 | 四会市代建项目管理中心 | 2017年3月24日 | |||||
濮阳县市政基础设施综合提升项目(设计) | 濮阳县市政园林管理局 | 2018年3月21日 | |||||
博爱县广兴路、文化路、团结路和月山路大修工程施工图设计 | 博爱县住房和城乡建设局 | 2019年4月26日 | |||||
滑县中州大道(滑兴中路—东环路)市政道路及绿化工程 | 滑县人民政府县城道路建设指挥部 | 2017年11月10日 | ********.14 | ||||
濮阳工业园区三期路网建设项目 | 濮阳工业园区建设投资有限公司 | 2020年7月3日 | ********6.62 | ||||
宝丰县石桥镇、张八桥镇、大营镇污水处理厂及管网建设项目勘察设计 | 宝丰县水利局 | 2019年4月10日 | |||||
2019 年濮阳县市政基础设施建设综合提升项目(设计) | 濮阳县市政园林管理局 | 2018年12月20日 | 本合同设计费按中标费率取费,费率为政投办评审的工程总造价的1.298%。 | ||||
平顶山市中医医院新城区分院一期(含全科医生临床培养基地)建设项目施工总承包 | 平顶山国控新城中医院管理有限公司 | 2017年10月9日 | ********0 元 | ||||
赛鼎工程有限公司 | 山西孝义经济开发区污水处理厂项目 | 孝义中化工程集团环保有限公司 | 2017年12月27日 | ||||
泽州县金村镇(北站)污水处理工程总承包(前期代建)项目 | 泽州县金村镇人民政府 | 2018年2月6日 | 54910000 | ||||
孝义市碧汇通水务管网运营有限公司输水管网工程 | 孝义市碧汇通水务管网运营有限公司 | 2019年7月16日 | 550000 | ||||
开封市热电联产机组技术改造西区供暖项目供热长输主干网工程(第一、二标段) | 开封市财金热力有限公司 | 2019年11月7日 | 106000000 | ||||
中海石油炼化有限责任公司惠州炼化二期项目污水处理场(二)361单元工程施工(C25)总承包 | 中海石油炼化有限责任公司惠州炼化分公司 | 2015年11月 | 216521713 | ||||
晋普山煤矿污水综合处理工程 | 山西省晋城晋普山煤矿 | 2017年9月14日 | 400000 | ||||
浙石化乙烯裂解副产品综合利用项目二标段碳15 项目 | 浙江德荣化工有限公司 | 2019年9月 | 600000000 | ||||
年产 100 万吨乙二醇项目硫回收装置及公辅装置建筑工程及安装工程 | 华陆工程科技有限责任公司 | 2019年2月15日 | 265120000 | ||||
盛虹炼化一体化项目第十一标段乙二醇装置土建、安装工程 | 盛虹炼化(连云港)有限公司 | 2019年9月25日 | 470000000 | ||||
长江勘测规划设计研究有限责任公司 | 北段锦文路-江宁河桥段(K12+535-K17+467)拓宽改造 EPC 总承包合同 | 南京滨江投资发展有限公司 | 2018年1月16日 | 设计费暂定 10000000 | |||
淮阳县湖东路(弦歌路-连心路)建设项目 | 淮阳县住房和城乡规划建设局 | 2018年9月20日 | 52667854.25 | ||||
珠江路(清凉寺大道)道路工程第一标段 | 商丘三商生态食品产业园投资有限公司 | / | 54253076.74 | ||||
湖北省秭归县城污水管网完善工程设计 | 湖北秭归经济开发区管理委员会 | 2019年10月8日 | 4688500 | ||||
汝州市 G207 汝河大桥南至机绣园段道路改建工程施工 | 汝州市产业集聚区发展投资有限公司 | 2019年2月18日 | 162129920.19 | ||||
第二标段:开封市马家河污水处理厂中水回用项目(二期)监理 | |||||||
中标候选人 全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) | |||
河南顺成建设工程管理有限公司 | 惠济区古荥镇、花园口镇生活污水处理工程EPC 项目 | 河南天河投资有限公司 | 2019年8月16日 | 802309.5 | |||
郑州经济技术开发区滨河国际新城经南八北一路绿化、经南八北二路(EPC+0)总承包项目监理 | 中建(郑州)城市开发建设有限公司 | 2019年 | 120725 | ||||
光山县农村环卫工程精准扶贫项目 EPC 总承包监理 | 光山县供销合作社联合社 | 2018年8月10日 | 690000 | ||||
登封市 2019 年农村生活污水治理项目 | 登封市城市管理局 | 2019年7月1日 | 施工中标价的0.72% | ||||
灵宝市函谷路排水管网改造监理项目 | 灵宝市住房和城乡规划建设局 | 2018年6月15日 | 129008.9 | ||||
民主路北段雨污水管网工程 | 新蔡县住房和城乡建设局 | 2018年7月11日 | 99000 | ||||
新密市农村生活污水治理项目村级站点工程 | 中原环保新密水务有限公司 | 2019年 | 2795956 | ||||
郑州市贾鲁河综合治理生态绿化工程项目 | 郑州市水务局 | 2018年4月26日 | 4064700 | ||||
荥阳市农村生活污水治理项目二期(EPC+O) | 荥阳市城市管理局 | 2019年 | 施工中标价的 0.835% | ||||
开大工程咨询有限公司 | 夏邑县2018年棚户区改造工程项目设计-施工(EPC)(肖 河安置区)项目监理 | 夏邑县鼎恒置业有限公司 | 2018年9月 | 工程结算的0.695% | |||
开封市东京大道西环路雨水泵站建设项目监理标段 | 开封市市政管理处 | 2017年12月6日 | 216000 | ||||
开封市汴东产业集聚区汴京路雨水泵站建设项目监理 | 开封市市政管理处 | 2019年4月22日 | 371589 | ||||
商丘市第四水厂吴屯水库取水项目28公里输水管道工程厂 | 商丘市水务公司 | 2017年11月10日 | 1.88% | ||||
开封市东京大道西环路雨水泵站(配电)工程 | 开封市市政管理处 | 2018年10月29日 | 167000 | ||||
丁庄新村配套(道路、排水管网)项目监理 | 开封市精细化工产业园区建设投资有限公司 | 2019年8月10日 | 131600 | ||||
示范区夜景亮化工程 | 开封市城乡一体化示范区城市管理局 | 2019年10月22日 | 1.32% | ||||
东京大道道路建设(十三大街至十五大街)及综合管廊建设项目 | 开封市集英市政工程有限公司 | 2019年8月10日 | 900000 | ||||
杞县城市护城河污水及生态改造治理(二期)项目 | 杞县住房和城乡建设局 | 2019年10月10日 | 4430000 | ||||
河南建工工程管理有限公司 | 信阳市荔城区东郊河河道及两侧道路景观绿化EPC工程 | 信阳市城乡规划管理局 | 2018年3月19日 | 665000元 | |||
商丘市梁园区贵金塘河生态廊道示范段景观建设项目EPC工程 | 商丘市城乡规划局 | 2017年6月2日 | 优惠率53% | ||||
新乡市杨家圩中心河河道PPP项目 | 新乡市胜源旅游文化管理有限公司 | 2018年6月27日 | 0.9% | ||||
兰考县城区污水分流至第二、第三污水处理厂工程及泵站项目 | 兰考县产业集聚区管理委员会 | 2018年2月4日 | 247066 | ||||
河南省浩达电子科技有限公司污水处理厂及污水泵站项目 | 商丘市园林绿化管理局 | 2017年6月 | 106700 | ||||
夏邑县雨污水处理及泵站项目施工监理 | 商丘市城市规划局 | 2018年 | 223100 | ||||
信阳市南湾污水提升泵站工程监理 | 信阳市城乡管理规划局 | 2018年2月 | 1.3900% | ||||
兰考县东明大道(陇海路-航海路)道路新建工程 | 兰考县住房和城乡建设局 | 2019年8月1日 | 695000 | ||||
开封新区运粮河污水处理厂工程监理标段 | 开封市集英市政工程有限公司 | 2020年4月28日 | 1692000 |
4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
第一标段:开封市马家河污水处理厂中水回用项目(二期)EPC总承包
序号 | 资格能力条件 |
1 | 投标人具有独立法人资格且具有有效的营业执照; |
2 | 投标人须具有工程设计综合甲级资质、工程勘察(岩土)甲级资质及以上资质和市政公用工程施工总承包壹级及以上资质,具有安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 |
3 | 业绩要求 若投标人为具备EPC总承包资质的独立法人,须提供自2017年1月1日以来承接(完成)过至少一项投资额不低于5000万元类似EPC项目业绩【业绩证明需提供中标通知书、合同,时间以合同签订日期为准】。 若投标人为联合体,联合体承担设计任务的一方须提供自2017年1月1日以来至少设计过一个投资额不低于5000万元类似项目业绩,联合体承担施工任务的一方须提供自2017年1月1日以来承接过至少一项投资额不低于5000万元的项目业绩;(业绩证明需提供中标通知书、合同,时间以合同签订日期为准)。 |
4 | 主要负责人资格要求 设计负责人(若为联合体投标,即为承担设计任务方设计负责人):须具备相关专业高级及以上技术职称;设计负责人须是本单位员工,提供劳动合同或本单位2019年9月1日以来连续缴纳近6个月的社保证明(新入职员工不足6个月的从聘用之日算起)。 项目经理(若为联合体投标,即为承担施工任务方项目经理):具备市政公用工程专业壹级注册建造师资格,具有相关专业中级及以上技术职称;具有有效的安全生产考核合格证;且未担任其他在建工程项目的项目经理(出具无在建工程承诺书);项目经理须是本单位员工,提供劳动合同或本单位2019年9月1日以来连续缴纳近6个月的社保证明(新入职员工不足6个月的从聘用之日算起)。 |
5 | 投标人近三年度财务状况良好,提供公司2017年、2018年、2019年财务审计报告(需提供会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告),若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供。(如组成联合体投标的,提供联合体各方的财务报告) |
6 | 投标人应根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125 号)的规定提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询企业信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件、列入政府采购严重违法失信行为记录名单当事人名单的单位将被拒绝参与本项目,信用信息查询记录和证据将同招标文件等资料一同归档保存。(查询时间必须是在本公告发布之后;如组成联合体投标的,联合体各成员均需提供) |
7 | 投标人应根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125 号)的规定提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询企业信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件、列入政府采购严重违法失信行为记录名单当事人名单的单位将被拒绝参与本项目,信用信息查询记录和证据将同招标文件等资料一同归档保存。(查询时间必须是在本公告发布之后;如组成联合体投标的,联合体各成员均需提供) |
8 | 本标段接受联合体投标。 |
9 | 一个投标人只允许投报一个标段。 |
第二标段:开封市马家河污水处理厂中水回用项目(二期)监理
序号 | 资格能力条件 |
1 | 投标人具有独立法人资格且具有有效的营业执照; |
2 | 投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业甲级监理资质或具有工程监理综合资质; |
3 | 投标人拟派项目总监应具备市政公用工程专业国家注册监理工程师资格,且具有与本单位签订的劳动合同或本单位2019年9月1日以来连续缴纳近6个月的社保证明(新入职 员工不足6个月的从聘用之日算起; |
4 | 投标人须提供自2017年1月1日以来监理过至少一项已完成类似EPC项目业绩(业绩证明需提供中标通知书、合同,时间以合同签订日期为准); |
5 | 拟派项目总监同期在其它在建施工项目担任项目总监最多不得超过3项(含本次),提供承诺书。若查询拟派项目总监同期在其他在建施工项目中担任项目总监超过3项(且投标人未同时提供建设单位和行政监督部门有效的变更备案证明资料),或提供虚假资料谋取中标的,一经核实,取消中标候选人资格,依据有关法律法规予以追究并处罚。 |
6 | 投标人近三年度财务状况良好,提供公司2017年、2018年、2019年财务审计报告 (需提供会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告),若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供。 |
7 | 投标人应根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125 号)的规定提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询企业信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件、列入政府采购严重违法失信行为记录名单当事人名单的单位将被拒绝参与本项目,信用信息查询记录和证据将同招标文件等资料一同归档保存。(查询时间必须是在本公告发布之后;) |
8 | 本标段不接受联合体投标 |
9 | 一个投标人只允许投报一个标段。 |
4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第一标段:开封市马家河污水处理厂中水回用项目(二期)EPC总承包 | ||
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 黄河勘测规划设计研究院有限公司 | 响应 |
2 | 赛鼎工程有限公司 | 响应 |
3 | 长江勘测规划设计研究有限责任公司 | 响应 |
第二标段:开封市马家河污水处理厂中水回用项目(二期)段监理 | ||
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 响应 |
2 | 开大工程咨询有限公司 | 响应 |
3 | 河南建工工程管理有限公司 | 响应 |
4.6否决投标情况及原因
第二标段:开封市马家河污水处理厂中水回用项目(二期)监理
序号 | 单位全称 | 否决投标原因 |
1 | 河南正源建设工程监理有限公司 | 投标文件监理部人员配备表中总监代表未附身份证,不符合招标文件第七章格式要求。符合性检查不合格,按无效投标处理。 |
4.7所有投标人综合标评分情况
第一标段:开封市马家河污水处理厂中水回用项目(二期)EPC总承包 | ||||||||
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 黄河勘测规划设计研究院有限公司 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
2 | 赛鼎工程有限公司 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 |
3 | 长江勘测规划设计研究有限 责任公司 | 12.5 | 12.5 | 12.5 | 12.5 | 12.5 | 12.5 | 12.5 |
4 | 中交水运规划设计院有限司 | 10.5 | 10.5 | 10.5 | 10.5 | 10.5 | 10.5 | 10.5 |
5 | 上海市政工程设计研究总院 (集团)有限公司 | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 8.5 |
第二标段:开封市马家河污水处理厂中水回用项目(二期)监理 | ||||||||
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 27.5 | 27 | 27 | 27 | 27 | 27 | 27 |
2 | 开大工程咨询有限公司 | 25 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24.5 |
3 | 河南建工工程管理有限公司 | 22.5 | 21.5 | 23 | 21 | 21 | 21 | 22 |
4 | 河南会发工程监理有限公司 | 20.5 | 19.5 | 20 | 19 | 19 | 19 | 20 |
4.8所有投标人技术标评分情况
第一标段:开封市马家河污水处理厂中水回用项目(二期)EPC总承包 | ||||||||
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 黄河勘测规划设计研究院有限公司 | 41 | 35.2 | 40.5 | 34.5 | 33.7 | 43 | 42 |
2 | 赛鼎工程有限公司 | 33.4 | 19.2 | 35 | 26.5 | 30.3 | 32.5 | 31 |
3 | 长江勘测规划设计研究 有限责任公司 | 37.7 | 28.9 | 39.5 | 31.5 | 33.1 | 40.5 | 36.5 |
4 | 中交水运规划设计院有限公司 | 33.9 | 20.6 | 35.5 | 29 | 30 | 38 | 29 |
5 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 38.4 | 31.7 | 37.5 | 30.5 | 30 | 34.5 | 30.5 |
第二标段:开封市马家河污水处理厂中水回用项目(二期)监理 | ||||||||
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 46.1 | 40.1 | 44 | 42 | 35.7 | 46 | 43.5 |
2 | 开大工程咨询有限公司 | 43.2 | 33.5 | 40 | 40.5 | 34.5 | 35.6 | 40.5 |
3 | 河南建工工程管理有限公司 | 41.1 | 27.6 | 41 | 37.5 | 30.9 | 32 | 39.5 |
4 | 河南会发工程监理有限公司 | 41.1 | 28.8 | 40 | 37.5 | 30.9 | 31 | 38 |
4.9所有投标人总得分情况
第一标段:开封市马家河污水处理厂中水回用项目(二期)EPC总承包 | |||
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 黄河勘测规划设计研究院有限公司 | 26.89 | 90.45 |
2 | 赛鼎工程有限公司 | 27.9 | 68.60 |
3 | 长江勘测规划设计研究 有限责任公司 | 19.05 | 66.94 |
4 | 中交水运规划设计院有限公司 | 18.96 | 60.32 |
5 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 18.29 | 60.09 |
第二标段:开封市马家河污水处理厂中水回用项目(二期)监理 | |||
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 0 | 69.56 |
2 | 开大工程咨询有限公司 | 0 | 62.47 |
3 | 河南建工工程管理有限公司 | 0 | 57.37 |
4 | 河南会发工程监理有限公司 | 0 | 54.9 |
五、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
六、公示时间
2020年7月15日 至 2020年7月17日
七、提出异议的渠道和方式
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向该项目行政监督部门提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)
异议、投诉材料递交地址:开封市市民之家6041房间(开封市公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:0371-23152555。
八、联系方式
采购人:开封新惠市政工程有限公司
地 址:开封市郑开大道30号市民之家11楼
联系人:郭女士
联系方式:0371-22615556
采购代理机构:河南招标采购服务有限公司
地 址:郑州市纬四路13号
联系人:张女士
联系方式:0371-22331167
监督部门: 开封新区财政局
地址:开封市八大街海汇中心5楼5019室
联系人:政府采购监督管理办公室
联系方式:0371-22941285
招标
|
河南招标采购服务有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无