深圳市南山区深圳湾学校南馆活动家具采购中标公告(2020-07-1516:39:04)
深圳市南山区深圳湾学校南馆活动家具采购中标公告(2020-07-1516:39:04)
本中心组织实施的深圳市南山区深圳湾学校南馆活动家具采购(编号:NSCG2020185461)已完成评审。根据《深圳经济特区政府采购条例》及其实施细则的规定,现将项目评审的相关情况及结果公示如下:
一、评审方法:综合评分法定标方法:自定法
二、投标供应商及其报价:
A包 | 投标供应商 | 报价(万元) |
深圳市东润美华木业有限公司 | 131.96390000 | |
2 | 深圳市华丰富家具有限公司 | 148.59900000 |
3 | 海太欧林集团有限公司 | 172.61810000 |
4 | 深圳市立捷家具有限公司 | 178.80000000 |
5 | 深圳市浩昱家具制造有限公司 | 180.99600000 |
6 | 深圳市东方华雅实业有限公司 | 182.60000000 |
7 | 深圳市思佳特实业发展有限公司 | 184.50000000 |
8 | 深圳市鑫思源环境艺术有限公司 | 185.18060000 |
9 | 东莞市兆生家具实业有限公司 | 189.99900000 |
10 | 北京金隅天坛家具股份有限公司 | 193.00000000 |
11 | 深圳市家乐威顿家具有限公司 | 195.00000000 |
12 | 中山市华盛家具制造有限公司 | 195.78550000 |
13 | 北京黎明文仪家具有限公司 | 209.12900000 |
14 | 浙江圣奥家具制造有限公司 | 210.98000000 |
15 | 惠州市森泰家具有限公司 | 211.06880000 |
三、未通过审查供应商情况:
未通过审查原因 |
海太欧林集团有限公司的投标文件中所提供的“承诺函”未按照招标文件格式填写,根据符合性审查表第9条,该投标人未能通过初审。 |
四、候选中标(成交)供应商:
序号 | 投标供应商 |
1 | 浙江圣奥家具制造有限公司 |
2 | 东莞市兆生家具实业有限公司 |
3 | 深圳市立捷家具有限公司 |
五、中标(成交)供应商:
包组 | 投标供应商 |
A | 浙江圣奥家具制造有限公司 |
六、项目评审专家:
项目评审专家 |
1、 张国凌; 2、 连俊鸿; 3、 赵红; 4、 张耀东; 5、 黎敏; |
七、评分结果表:
投标单位(A包) | 价格扣除比例(%) | 扣除价格(元) | 价格上浮比例(%) | 上浮价格(元) | 政策调整后价格(元) | 张耀东 | 黎敏 | 张国凌 | 连俊鸿 | 赵红 | 总得分 | 最终得分 | 价格分 | 总分 | 名次 |
浙江圣奥家具制造有限公司 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 2109800.0000 | 67.4000 | 66.4000 | 68.0000 | 66.0000 | 68.0000 | 335.8000 | 67.1600 | 18.7644 | 85.9244 | 1 |
东莞市兆生家具实业有限公司 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 1899990.0000 | 59.9000 | 59.9000 | 61.5000 | 59.5000 | 61.5000 | 302.3000 | 60.4600 | 20.8365 | 81.2965 | 2 |
深圳市立捷家具有限公司 | 10.0000 | 178800.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 1609200.0000 | 56.1500 | 56.1500 | 57.7500 | 55.7500 | 56.3500 | 282.1500 | 56.4300 | 24.6018 | 81.0318 | 3 |
北京金隅天坛家具股份有限公司 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 1930000.0000 | 59.4000 | 59.0000 | 60.0000 | 58.0000 | 59.4000 | 295.8000 | 59.1600 | 20.5125 | 79.6725 | 4 |
深圳市东方华雅实业有限公司 | 10.0000 | 182600.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 1643400.0000 | 53.9000 | 53.9000 | 55.5000 | 53.5000 | 53.5000 | 270.3000 | 54.0600 | 24.0898 | 78.1498 | 5 |
深圳市家乐威顿家具有限公司 | 10.0000 | 195000.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 1755000.0000 | 54.0500 | 54.6500 | 56.2500 | 54.2500 | 55.2500 | 274.4500 | 54.8900 | 22.5579 | 77.4479 | 6 |
中山市华盛家具制造有限公司 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 1957855.0000 | 55.8000 | 56.4000 | 58.0000 | 56.0000 | 57.4000 | 283.6000 | 56.7200 | 20.2207 | 76.9407 | 7 |
深圳市华丰富家具有限公司 | 10.0000 | 148599.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 1337391.0000 | 45.3000 | 47.5000 | 47.9000 | 46.5000 | 47.1000 | 234.3000 | 46.8600 | 29.6018 | 76.4618 | 8 |
深圳市东润美华木业有限公司 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 1319639.0000 | 44.8000 | 46.6000 | 47.4000 | 46.0000 | 45.6000 | 230.4000 | 46.0800 | 30.0000 | 76.0800 | 9 |
北京黎明文仪家具有限公司 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 2091290.0000 | 57.0000 | 56.4000 | 57.4000 | 56.0000 | 57.2000 | 284.0000 | 56.8000 | 18.9305 | 75.7305 | 10 |
深圳市鑫思源环境艺术有限公司 | 10.0000 | 185180.6000 | 0.0000 | 0.0000 | 1666625.4000 | 51.7500 | 51.7500 | 52.1500 | 51.3500 | 51.7500 | 258.7500 | 51.7500 | 23.7541 | 75.5041 | 11 |
深圳市思佳特实业发展有限公司 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 1845000.0000 | 52.7500 | 52.7500 | 53.1500 | 52.3500 | 52.7500 | 263.7500 | 52.7500 | 21.4575 | 74.2075 | 12 |
深圳市浩昱家具制造有限公司 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 1809960.0000 | 46.5000 | 46.9000 | 47.9000 | 46.5000 | 46.5000 | 234.3000 | 46.8600 | 21.8730 | 68.7330 | 13 |
惠州市森泰家具有限公司 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 2110688.0000 | 44.8000 | 45.6000 | 47.4000 | 46.0000 | 45.6000 | 229.4000 | 45.8800 | 18.7565 | 64.6365 | 14 |
供应商价格调整类型报表链接:链接A包(www.szzfcg.cn/portal/documentView.do?method=selectAdjust&project_id=547282404&bundle_id=A&bundleCode=1);
八、招标组织机构及采购单位信息:
1、招标组织机构:
名称:深圳市南山区政府采购及招标中心
地址:深圳市南山区前海路1366号爱心大厦15楼
邮政编码:518052
传真电话:0755-26662655
网上操作咨询:0755-26662884
2、采购单位:
名称:深圳市南山区深圳湾学校
地址:深圳市南山区招商街道岸湾七街6号
联系人:张琳
联系方式:13510194930
因网上政府采购系统开发原因,本项目投标供应商资格文件、中标人地址、主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等信息暂无法实现网上公开,如有需要可到本中心服务大厅窗口办理查阅。
本公示期限为三日。如有异议,异议人应当在公示之日起七个工作日内根据《深圳经济特区政府采购条例》、《深圳市经济特区政府采购条例实施细则》及《南山区政府采购供应商质疑处理办法》(南府购[2019]5号)(查询网址:http://ns.szzfcg.cn)要求,填写质疑函并递交至本中心服务大厅窗口。联系电话:0755-26662655,监督电话:0755-86673813。
深圳市南山区政府采购及招标中心
2020年07月15日
招标
|
深圳市南山区政府采购及招标中心 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无