五原县住房和城乡建设局污水处理药剂采购项目中标公告

五原县住房和城乡建设局污水处理药剂采购项目中标公告


公告概要:
公告信息:
采购项目名称五原县住房和城乡建设局污水处理药剂采购项目
品目

货物/基础化学品及相关产品/化学原料及化学制品/其他化学制品

采购单位五原县住房和城乡建设局
行政区域五原县公告时间2020年07月21日17:43
评审专家名单田冬生(主任委员)、张慧森、高峰、王英、武胤平(采购人代表)
总中标金额¥880.100000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人武胤平
项目联系电话130*****311
采购单位五原县住房和城乡建设局
采购单位地址五原县隆兴昌镇
采购单位联系方式联系人:武胤平;联系电话:130*****311
代理机构名称内蒙古元宏项目管理有限公司
代理机构地址五原县隆兴昌镇
代理机构联系方式联系人:张女士;联系电话:176*****489
附件:
附件1中标公示.docx

一、项目编号:NMYH-2020-001(招标文件编号:NMYH-2020-001)

二、项目名称:五原县住房和城乡建设局污水处理药剂采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:内蒙古华泉自来水净化有限公司

供应商地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区成吉思汗大街阳光诺卡二期9号楼1单元502号

中标(成交)金额:880.*******(万元)

四、主要标的信息

序号供应商名称货物名称货物品牌货物型号货物数量货物单价(元)
1内蒙古华泉自来水净化有限公司脱氮用液体碳源、除磷剂、聚丙烯酰胺等货物及相关售后服务脱氮用液体碳源1500吨、除磷剂300吨、聚丙烯酰胺25吨1880.1







五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

田冬生(主任委员)、张慧森、高峰、王英、武胤平(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:招标代理服务费执行《内蒙古自治区建设工程招标代理服务收费指导意见(试行)》内工建协(2016)17号及国家发改委发改价格[2015]299号文件的规定

本项目代理费总金额:10.5408万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

废标情况说明:宁夏凯乐旋石油化工有限公司,1、投标人的授权委托书未按照招标文件第六章"投标文件格式"的要求进行盖章,形式评审授权委托书格式不符合第六章"投标文件格式"的要求;2、投标人的投标报价超出招标控制价10%,且未在投标文件中作出具体的说明,响应性评审投标报价符合不超过最高投标报价,但不符合且为防止低价竞标不能保证产品的质量和不能诚信履约,低于招标控制价10%的投标报价须作出具体说明;3、投标人提供的脱氮用液体碳源第三方检测报告为乙酸钠溶液的第三方检测报告,其技术参数不符合招标文件中第五章“供货要求”中脱氮用液体碳源的具体参数要求,响应性评审投标材料及相关服务不符合第五章“供货要求”中的实质性要求和条件;致本投标人初步审查未通过,废标处理。

如投标人认为中标结果使自己的合法权益受到损害的,可在中标结果公示有效期内,按采购文件中有关质疑的规定向采购人和采购代理机构提出质疑。

采购人:五原县住房和城乡建设局

联系人:杨柳青

联系电话:133*****232

采购代理机构:内蒙古元宏项目管理有限公司

联系人:张女士

电 话:176*****489

投诉受理单位:五原县财政局

投诉电话:****-*******

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:五原县住房和城乡建设局     

地址:五原县隆兴昌镇        

联系方式:联系人:武胤平;联系电话:130*****311      

2.采购代理机构信息

名 称:内蒙古元宏项目管理有限公司            

地 址:五原县隆兴昌镇            

联系方式:联系人:张女士;联系电话:176*****489            

3.项目联系方式

项目联系人:武胤平

电 话:  130*****311

 

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 污水处理药剂 住房

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古元宏项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索