乐山市市中区苏稽镇乐夹路陶村安置点室外工程项目评标结果公示
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中优和建设工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 党钟 | 二级建造师注册证书 | 川********9898 | 市政公用工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 任曜材 | 职称证 | ******** | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中科天正建设工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 王林 | 二级建造师注册证书 | 川********0748 | 市政公用工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 陈静 | 职称证 | ******** | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川奇力新建设工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 任炯 | 二级建造师注册证书 | 川********5842 | 市政工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 鄢旭洋 | 职称证 | ******** | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川川运佳建筑工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 裴伟茗 | 二级建造师注册证 | 川********8945 | 市政 | 工程师 |
项目技术负责人 | 彭立贵 | 职称证 | ******* | 市政 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川普程建筑工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 唐聪 | 注册建造师证 | 川********6956 | 市政公用工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 刘传蓉 | 中级职称证 | 乐中******** | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川振熠建筑工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 肖雄 | 建造师注册证 | 川********4113 | 市政公用工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 罗思维 | 职称证 | 工-94580 | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川金仁恒建设工程有限责任公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 王梓力 | 二级建造师注册证书 | 川********8720 | 市政工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 向彭英 | 职称证 | ******** | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川立祥建筑工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 欧志强 | 二级建造师注册证书 | 川********4381 | 建筑工程、市政公用工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 卢红霞 | 职称证 | ******** | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省贝吉建设工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 江凯 | 建造师证 | 川********3313 | 市政工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 唐晶 | 职称证 | ******** | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中恒雅投建设集团有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 李小东 | 建造师证 | 川********9505 | 市政公用工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 李茜 | 职称证 | 工-95023 | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川大祥建设工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 赵宗旭 | 二级建造师注册证书 | 川251131401273 | 市政公用工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 付琴 | 职称证 | 20190002200 | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川时代汇通建设工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 陈宇 | 建造师注册证 | 川251141608553 | 市政公用工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 马德刚 | 职称证 | 川建厅中16917 | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省汇祥建筑工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 毛小刚 | 建造师 | 川251111376854 | 市政 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 易福丽 | 职称证 | 31652639 | 市政 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川中优和建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
都江堰市人民政府永丰街道办事处 | 都江堰市永丰街道“民主小区”A3临柏木河商铺整治项目施工 | 20180228 | 20180418 | 本工程施工图设计文件及工程量清单包含的内容。 | 672000.00 | 党钟 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中优和建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中优和建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川中科天正建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
四川省南充市长乐中学 | 南充市长乐中学校园维修改造工程 | 20170214 | 20170714 | 图纸及工程量清单所示施工范围 | 853000.00 | 石胜亮 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中科天正建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中科天正建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川奇力新建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
南充市顺庆区灯台乡人民政府 | 灯台乡农贸市场前场镇道路工程 | 20171126 | 20180112 | 新建两段混凝土道路混凝土路面、夹砂石基层,雨污水管网工程,花岗石人行道路面,园林绿化工程及照明工程等。 | 743900.00 | 章果 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川奇力新建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川奇力新建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川川运佳建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
乐山大佛风景名胜区管理委员会 | 乐山大佛景区乌尤寺麻浩入口环境园林维修工程 | 20190717 | 20191010 | 工程量清单中的所有工程 | 382222.00 | 雷敏 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川川运佳建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川川运佳建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川普程建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
乐山市市中区绵竹镇人民政府 | 乐山市市中区绵竹镇石桥冲村聚居点基础设施建设工程(一期)二标段和聚居点护坡及周边排洪沟改造工程联建项目 | 20190618 | 20200603 | 施工图纸及工程量清单所示范围内容 | 8854607.86 | 黎言强 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川普程建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川普程建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川振熠建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
秀山土家苗族自治县大溪乡人民政府 | 秀山县大溪国家湿地公园基础设施建设工程 | 20190628 | 20190730 | 主要内容包括:青石板铺装820㎡;仿木树枝混凝土栏杆全长2355m;青石栏杆全长170m;花岗石球车档51个;青石板便道112.32㎡;新建移动木屋10个等建设项目。 | 1222360.86 | 邹义 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川振熠建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川振熠建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川金仁恒建设工程有限责任公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
成都天府新区万安街道办事处 | 万安东林春天小广场建设工程项目 | 20180709 | 20181130 | 施工图范围 | 837655.00 | 张进 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川金仁恒建设工程有限责任公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川金仁恒建设工程有限责任公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川立祥建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
乐山市市中区土主镇人民政府 | 土主镇纺织大道一期(中兴街)延伸工程 | 20180906 | 20181103 | 新建道路长252米,宽18米,路灯、雨污管网等附属工程建设,施工图纸所示范围及工程量清单内容。 | 2093963.00 | 吴琴 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川立祥建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川立祥建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川省贝吉建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
罗江县经济开发区金南建设投资有限公司 | 罗江县西城区棚户区改造配套基础设施建设项目 | 20180423 | 20190116 | 改造道路长约1134.39米,宽20米,含道路、人行道、路灯、绿化、交安等设施。 | 8599862.00 | 胡佳 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省贝吉建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省贝吉建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(中恒雅投建设集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
马边磷都发展有限公司 | 马边彝族自治县高卓营乡干溪村易地扶贫搬迁集中点基础设施工程 | 20180418 | 20181117 | 马边彝族自治县高卓营乡干溪村易地扶贫搬迁集中点基础设施工程的基础设施工程包括给排水工程、电气工程。基础设施工程包括院坝、绿化、硬化场地、堡坎等工程。给排水工程包括化粪池、垃圾屋、蓄水池等工程。电气工程包括强电、弱电等工程。 | 7192198.00 | 邓涌川 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中恒雅投建设集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中恒雅投建设集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川大祥建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
新津县人民政府五津街道办事处 | 五津街道临江村18组林盘生活污水收集项目 | 20180326 | 20181019 | 施工图设计及工程量清单中所示的工程量、 | 902100.00 | 赖学远 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川大祥建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川大祥建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川时代汇通建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
广汉汉能科技发展有限公司 | “荷风禅月“观光旅游生态园项目 | 20190120 | 20190523 | 环湖路面及管网工程道路长约2000米,宽5米,绿化面积约30000平方米。 | 7230982.00 | 胡懿真 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川时代汇通建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川时代汇通建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川省汇祥建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
夹江县康润供水有限公司 | 成昆线乐山北站铁路家属区“三供一业”供水分离移交改造工程 | 20181020 | 20190329 | 市政管网安装及附属构筑物新建等工程。 | 2705759.00 | 张燕 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省汇祥建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省汇祥建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(无) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
---|
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(无) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
---|
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 |
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|
四川蜀乐建筑工程有限公司 | 3945077.06元(商务标评审) | 被认定为低于成本竞标的投标报价。 | 0.00 |
---|
四川瑞豪安建设工程有限公司 | 3956788.09元(商务标评审) | 定额人工费偏差幅度超过招标文件要求 | 0.00 |
---|
四川省武青公路建设工程有限公司 | 3957104.51元(/) | *******.87元(/) | 0.00 |
---|
四川润宝环硕建设工程有限公司 | 3965704.27元(/) | *******.87元(/) | 0.00 |
---|
四川建东建筑工程有限公司 | 3965572.51元(/) | *******.87元(/) | 0.00 |
---|
四川泰鸿达建筑工程有限公司 | *******.90元(/) | *******.87元(/) | 0.00 |
---|
乐山市东城建筑有限公司 | 3958878.11元(/) | *******.87元(/) | 0.00 |
---|
四川省易和建筑工程有限公司 | 3960422.25元(/) | *******.87元(/) | 0.00 |
---|
四川广义新建设工程有限公司 | 3956622.94元(商务标评审) | 投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费。 | 0.00 |
---|
四川省中特联合建设工程有限公司 | 4159197.62元(/) | 3659000.60元(/) | 0.00 |
---|
四川省鑫正建筑工程有限公司 | 3722166.36元(商务标评审) | 被认定为低于成本竞标的投标报价。 | 0.00 |
---|
四川均辉建设工程有限公司 | 3961951.24元(/) | *******.87元(/) | 0.00 |
---|
四川蜀中宏建设工程有限公司 | 3972683.20元(/) | *******.87元(/) | 0.00 |
---|
其它需公示的内容 | 无 |
评标委员会成员名单 | 姓名:唐淑兰 | 单位:四川诚达建设工程咨询有限公司 |
---|
姓名:李德英 | 单位:城铁工务段 |
---|
姓名:王洪 | 单位:乐山西城建筑有限公司 |
---|
姓名:李清伦 | 单位:成都交大工程建设集团有限公司 |
---|
姓名:李彬 | 单位:四川宏业公司 |
---|
|
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:乐山市市中区发展和改革局 | 联系电话:0833-2551301 |
行业主管部门:乐山市市中区住房和城乡建设局 | 联系电话:0833-2104338 |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。