重庆市城口县S201高楠至左岚段工程的中标候选人公示

重庆市城口县S201高楠至左岚段工程的中标候选人公示


(公示期: 2020年7月23日 至 2020 年7月27日)

项目标段名称

S201高楠至左岚段工程

最高限价(或招标控制价)(元)

*******.00

项目编码

***********************

招标公告编号

103435

招标人

城口县大巴山路桥工程有限责任公司

招标人联系电话

***-********

招标代理机构

四川建兴工程造价咨询有限公司

招标代理机构联系电话

***-********

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

贵州嘉泰宏盛环境建设有限公司

*******.44

180日历天

达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

甘启院

注册证

********

第二名

华浩建设(福建)有限公司

*******.00

180日历天

达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

黄毅阳

注册证

090475

第三名

河南泉隆路桥工程有限公司

*******.00

180日历天

达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

魏天宝

注册证

********

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

1. 第一中标候选人:贵州嘉泰宏盛环境建设有限公司

企业资质:公路工程施工总承包贰级

2. 第二中标候选人:华浩建设(福建)有限公司

企业资质:公路工程施工总承包壹级

3. 第三中标候选人:河南泉隆路桥工程有限公司

企业资质:公路工程施工总承包壹级

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

1. 四川省君源水电建设有限公司:报价低于最高限价85%且低于所有不超过最高限价的投标报价算术平均值90%。评标委员会启动低于成本价澄清程序,投标人未按招标文件之要求提供证明材料。

2. 永平建设有限公司:报价低于最高限价85%且低于所有不超过最高限价的投标报价算术平均值90%。评标委员会启动低于成本价澄清程序。所有评标专家认为其投标报价说明理由不充分。

业绩公示:

1.第一中标候选人:贵州嘉泰宏盛环境建设有限公司

业绩:镇宁自治县募役至杉树林中修工程建设项目(二次招标)

2.第二中标候选人:华浩建设(福建)有限公司

业绩:永春县城城南环城过境公路段改建工程

3.第三中标候选人:河南泉隆路桥工程有限公司

业绩:G212线水泉至罐子沟公路岭峰至角弓段维修改造工程

中标候选人评标情况

中标候选人符合性评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 城口县大巴山路桥工程有限责任公司 (联系人:陈刚,联系电话:***-********)提出异议。

招标人(盖章): 城口县大巴山路桥工程有限责任公司
2020 年7月23日

招标代理机构(盖章): 四川建兴工程造价咨询有限公司
2020 年7月23日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

四川建兴工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索