[石嘴山市]平罗县红崖子乡红瑞村7-10区生活污水处理配套完善工程I标段中标候选人公示[中标候选人公示]

[石嘴山市]平罗县红崖子乡红瑞村7-10区生活污水处理配套完善工程I标段中标候选人公示[中标候选人公示]


A6402000141001411001001
中标候选人公示
凌辉建设工程咨询有限公司宁夏代理分公司 受 平罗县红崖子乡人民政府 的委托,对 平罗县红崖子乡红瑞村7-10区生活污水处理配套完善工程平罗县红崖子乡红瑞村7-10区生活污水处理配套完善工程施工I标段 进行公开招标 ,已于2020-07-22 18:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名单位名称投标报价投标报价(备用)工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分
第一中标候选人宁夏建工集团有限公司7972501.7390合格鄢福军宁26414150221584.98
第二中标候选人宁夏凯阳建设工程有限公司7972528.8590合格寇丽霞宁26414150178884.72
第三中标候选人宁夏圣峰建筑工程有限公司7972529.6890合格马福恩宁26415160381884.61

二、开标记录:
序号投标单位名称投标总价项目经理工期(日历天)质量
1宁夏东方瑞杰工程有限公司7970669.88吴海燕90合格
2宁夏建工集团有限公司7972501.73鄢福军90合格
3宁夏凯阳建设工程有限公司7972528.85寇丽霞90合格
4宁夏圣峰建筑工程有限公司7972529.68马福恩90合格
5诚捷祥集团有限公司7972673.41郭安阳90合格
6宁夏亘利建筑工程有限公司7972587.91武变弟90合格
7宁夏同润华盛建设工程有限公司7972522.46何瑞90合格
8宁夏煜翔建设发展有限公司7972499.11罗成90合格

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号被否决投标人名称否决原因及依据
1宁夏东方瑞杰工程有限公司投标报价低于招标控制价下浮7%

四、评标委员会评标计分汇总表
序号投标单位名称商务标评分得分施工组织设计企业在宁信用与项目人员得分得分
1宁夏建工集团有限公司60.499.4915.084.98
2宁夏凯阳建设工程有限公司60.499.2315.084.72
3宁夏圣峰建筑工程有限公司60.499.1215.084.61
4诚捷祥集团有限公司60.498.7715.084.26
5宁夏亘利建筑工程有限公司60.498.6415.084.13
6宁夏同润华盛建设工程有限公司60.498.4715.083.96
7宁夏煜翔建设发展有限公司60.497.2515.082.74

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
中标候选人评委个人打分表
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向平罗县红崖子乡人民政府或凌辉建设工程咨询有限公司宁夏代理分公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》上同时发布
八、公示期:2020-07-23至2020-07-28
九、联系方式:
招 标 人:平罗县红崖子乡人民政府联 系 人:吴磊 电 话:15825324410
代理机构:凌辉建设工程咨询有限公司宁夏代理分公司联 系 人:凌辉建设工程咨询有限公司宁夏代理分公司 电 话:18309524273
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
凌辉建设工程咨询有限公司宁夏代理分公司
日期:2020-07-23

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 生活污水处理

0人觉得有用

招标
业主

凌辉建设工程咨询有限公司宁夏代理分公司联

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索