越西县2012年廉租房建设预中标结果
越西县2012年廉租房建设预中标结果
越西县2012年廉租房建设项目
评标结果公示详细内容: |
招标备案号: | |
项目名称: | 越西县2012年廉租房建设项目 |
中标候选人1: | 重庆俊鼎建设(集团)有限公司 |
中标候选人2: | 攀枝花市东华建筑工程有限责任公司 |
中标候选人3: | 四川中天建筑工程有限公司 |
填写单位: | 成都群星工程建设监理咨询公司 |
填写时间: | 2012-05-29 |
公示内容摘要: |
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标价(万元) (经修正) | 评标价(万元) | 项目负责人姓名 | 执业注册资格名称 | 注册证号 | 职称 | 职称专业 | 职称证号 |
第一中标候选人 | 重庆俊鼎建设(集团)有限公司 | 272.346300 | 247.817300 | 汪卫民 | 二级建造师注册证书 | 渝********7893 | 工程师 | 建筑工程 | ********3113 |
第二中标候选人 | 攀枝花市东华建筑工程有限责任公司 | 273.595600 | 248.902000 | 莫彬 | 二级建造师注册证书 | 川********2734 | 工程师 | 工民建 | 攀中******* |
第三中标候选人 | 四川中天建筑工程有限公司 | 302.359300 | 275.379400 | 丁小林 | 二级建造师注册证书 | 川********0771 | 工程师 | 建筑施工 | 川达建中职543092 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
梁平职业教育中心教学楼 | 梁平县新城区投资开发有限公司 | 梁平县梁山镇乌龟石山 | 2009.3.10 | 2009.8.8 | 汪卫民 | 7205.80平方米 | 框架 | 732.741600 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
攀枝花市第二小学改扩建工程 I 标段施工 | 攀枝花市东区国有资产投资经营有限责任公司 | 攀枝花市第二小学校内 | 2010.1 | 2011.6 | 莫彬、王文春 | 8884.5平方米 | 框剪 | 1318.302300 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
渠县李渡诗仙商住楼一期工程 | 四川睿智房地产开发有限公司 | 渠县 | 2010.12.28 | 2011.8.28 | 丁小林 | 10100平方米 | 砖混 | 1126.000000 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
梁平职业教育中心教学楼 | 梁平县新城区投资开发有限公司 | 梁平县梁山镇乌龟石山 | 2009.3.10 | 2009.8.8 | 7205.80平方米 | 框架 | 732.741600 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
攀枝花市第二小学改扩建工程 I 标段施工 | 攀枝花市东区国有资产投资经营有限责任公司 | 攀枝花市第二小学校内 | 2010.1 | 2011.6 | 8884.5平方米 | 框剪 | 1318.302300 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
渠县李渡诗仙商住楼一期工程 | 四川睿智房地产开发有限公司 | 渠县 | 2010.12.28 | 2011.8.28 | 10100平方米 | 砖混 | 1126.000000 |
投标人名称 | 废标理由 | 备注 |
四川省川建建筑有限公司 | 投标报价封面未签字和加盖公章 | |
陕西联腾建工集团有限公司 | P7授权委托书法人未签字 | |
四川省安泰建设有限责任公司 | 投标报价超出控制价 | |
四川大西南工程建设开发有限责任公司 | 投标报价双低投标人放弃答疑 | |
重庆中川建设有限公司 | 投标报价双低投标人放弃答疑 | |
四川万通路桥建筑安装有限公司 | 投标报价双低投标人答疑理由专家不予采信 | |
西昌土木建筑工程有限公司 | 投标报价双低投标人答疑理由专家不予采信 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无