G108雅安汉文化广场至三雅园道路改造工程第Ⅰ标段(K4+650~K6+547.193)(施工标段复评)预中标结果

G108雅安汉文化广场至三雅园道路改造工程第Ⅰ标段(K4+650~K6+547.193)(施工标段复评)预中标结果

G108雅安汉文化广场至三雅园道路改造工程...

评标结果公示详细内容:
招标备案号:
项目名称: G108雅安汉文化广场至三雅园道路改造工程第Ⅰ标段(K4+650~K6+547.193)(施工标段复评)
中标候选人1: 中太建设集团股份有限公司
中标候选人2: 梅州市市政建设集团公司
中标候选人3: 邯郸市市政工程公司
填写单位: 四川恒鑫工程管理咨询有限公司
填写时间: 2012-05-30
公示内容摘要:
G108雅安汉文化广场至三雅园道路改造工程第Ⅰ标段(K4+650~K6+547.193)(施工标段复评)评标结果公示
中标候选人排序名单:
中标候选人排序中标候选人名称投标价(万元)
(经修正)
评标价(万元)项目负责人姓名执业注册资格名称注册证号职称职称专业职称证号
第一中标候选人中太建设集团股份有限公司4847.1936494770.596863李波
第二中标候选人梅州市市政建设集团公司4879.5541124799.169105梁长彬
第三中标候选人邯郸市市政工程公司4910.9866884827.168606江国训
中标候选人企业类似业绩: 第一中标候选人:中太建设集团股份有限公司
类似业绩项目名称建设单位建设地点开工日期竣工日期项目负责人建筑面积结构类型中标价(万元)
邯郸市中华大街南延工程邯郸市城市建设投资有限公司邯郸市中华大街2009年6月30日2009年9月28日董传杰/市政道路11985.9791
第二中标候选人:梅州市市政建设集团公司
类似业绩项目名称建设单位建设地点开工日期竣工日期项目负责人建筑面积结构类型中标价(万元)
广州亚运城市项目【道路(含综合管沟)、桥梁、排水工程】标段四广州市重点公共建设项目管理办公室广州市番禺区广州新城2008年5月18日2010年8月25日梁长彬2480米市政道路9220.005181
第三中标候选人:邯郸市市政工程公司
类似业绩项目名称建设单位建设地点开工日期竣工日期项目负责人建筑面积结构类型中标价(万元)
邯郸市滏河大街道路改造工程邯郸市市政公用事业管理局邯郸市滏河大街(联纺路-渚河路)2009年7月3日2009年9月30日江国训4500米市政道路5434.328782
中标候选人项目负责人类似业绩: 第一中标候选人项目负责人:李波
类似业绩项目名称建设单位建设地点开工日期竣工日期建筑面积结构类型中标价(万元)
雅宝新城园区基础设施工程广州市雅宝房地产开发有限公司广州市花都区新华镇平步大道131号雅宝新城内2009年6月15日2009年10月13日/5340.00
第二中标候选人项目负责人:梁长彬
类似业绩项目名称建设单位建设地点开工日期竣工日期建筑面积结构类型中标价(万元)
广州亚运城市项目【道路(含综合管沟)、桥梁、排水工程】标段四广州市重点公共建设项目管理办公室广州市番禺区广州新城2008年5月18日2010年8月25日2480米市政道路9220.005181
第三中标候选人项目负责人:江国训
类似业绩项目名称建设单位建设地点开工日期竣工日期建筑面积结构类型中标价(万元)
邯郸市滏河大街道路改造工程邯郸市市政公用事业管理局邯郸市滏河大街(联纺路-渚河路)2009年7月3日2009年9月30日4500米市政道路5434.328782
废标原因:
投标人名称
废标理由
备注
四川君羊建设集团有限公司评标价双低,低于成本
四川勃康建设工程有限公司评标价双低,低于成本
都江堰市发展建筑工程有限责任公司评标价双低,低于成本
四川诚信公路工程有限责任公司投标报价缺总表和单价分析表等内容
安徽水利开发股份有限公司投标函附录对分包、缺陷责任期无承诺
江西建工第三建筑有限责任公司2010年度财务报告不完整
重庆隆盛建设工程有限公司项目经理业绩不满足要求
柳州市市政工程集团有限公司安全员的安全考核合格证过期
江西省宏顺建筑工程有限公司清单内容与补遗书不一致
南昌市第二建筑工程公司清单内容与补遗书不一致

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索