游仙区新桥镇初级中学校舍改造工程施工标段预中标结果
游仙区新桥镇初级中学校舍改造工程施工标段预中标结果
绵阳市游仙区新桥镇初级中学校舍改造工程施工...
评标结果公示详细内容: |
招标备案号: | |
项目名称: | 绵阳市游仙区新桥镇初级中学校舍改造工程施工标段 |
中标候选人1: | 重庆市少云建筑安装工程有限公司 |
中标候选人2: | 沐川建筑工程有限责任公司 |
中标候选人3: | 四川省恒汇建设工程有限公司 |
填写单位: | 四川标禾工程建设管理咨询有限公司 |
填写时间: | 2012-05-29 |
公示内容摘要: |
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标价(万元) (经修正) | 评标价(万元) | 项目负责人姓名 | 执业注册资格名称 | 注册证号 | 职称 | 职称专业 | 职称证号 |
第一中标候选人 | 重庆市少云建筑安装工程有限公司 | 281.895500 | 294.579670 | 蒋富德 | 建造师证 | 渝********5722 | 工程师 | 路桥施工 | ********966 |
第二中标候选人 | 沐川建筑工程有限责任公司 | 281.818700 | 294.812515 | 杨良志 | 建造师证 | 川********3557 | 工程师 | 建筑工程 | 乐中******* |
第三中标候选人 | 四川省恒汇建设工程有限公司 | 281.865900 | 294.920519 | 何大模 | 建造师证 | 川********6668 | 工程师 | 建筑 | ********35 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
祥龙花园项目工程 | 重庆少云房地产开发有限公司 | 铜梁县巴川镇塔民街 | 2007 年6 月1 日 | 2009 年3 月1 日 | 蒋富德 | 35100m2 | 砖混 | 2106 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
平武县农村信用社合作联社南坝、平通、豆叩三个分社办公综合 用房灾后重建项目二标段 | 平武县农村信用合作联社 | 平武县 | 2010.4.18 | 2010.11.17 | 杨良志 | 1380 平方米 | 框架结构 | 406.3355 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
金府山庄8号楼 | 四川省南部县蜀兴房产开发有限责任公司 | 四川省南充市南部县金洞路 | 2009年11月1日 | 2010年11月1日 | 何大模 | 7000m2 | 砖混 | 595 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
祥龙花园项目工程 | 重庆少云房地产开发有限公司 | 铜梁县巴川镇塔民街 | 2007 年6 月1 日 | 2009 年3 月1 日 | 35100m2 | 砖混 | 2106 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
平武县农村信用社合作联社南坝、平通、豆叩三个分社办公综合用房灾后重建项目二标段 | 平武县农村信用合作联社 | 平武县 | 2010.4.18 | 2010.11.17 | 1380 平方米 | 框架结构 | 406.3355 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
金府山庄8号楼 | 四川省南部县蜀兴房产开发有限责任公司 | 四川省南充市南部县金洞路 | 2009年11月1日 | 2010年11月1日 | 7000m2 | 砖混 | 595 |
投标人名称 | 废标理由 | 备注 |
绵阳市富阳建筑工程有限公司 | 财务报表与招标文件要求不符 | |
四川翰威建筑工程有限公司 | 财务报表与招标文件要求不符 | |
四川长城建筑(集团)有限公司 | 该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理 | |
四川龙申建设有限公司 | 该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理 | |
四川万能建筑工程有限公司 | 该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理 | |
绵阳市方园建筑工程公司 | 该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无