开鲁县2020年既有居住建筑节能改造项目中标候选人公示[]

开鲁县2020年既有居住建筑节能改造项目中标候选人公示[]



开鲁县2020年既有居住建筑节能改造项目中标候选人公示

(项目编号:KG2020B02031)

开鲁县2020年既有居住建筑节能改造项目招标,于2020年07月23日09:00时在通辽市公共资源交易中心开鲁县分中心开标。

经过评标委员会对投标单位提交的投标文件进行认真比较和评审,现将开标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:2020年07月24日至2020年07月27日

质疑电话:****-*******

投诉电话:****-*******

<!--[if !supportLists]-->一、<!--[endif]-->推荐中标候选人排序:

第一标段

第一名:通辽市锦业建筑工程有限责任公司

1、投标价格:小写:*******.00元(大写:叁佰柒拾叁万贰仟壹佰零捌元整)。

2、工期:90日历天

3、工程质量:符合国家合格标准

4、项目管理机构人员名单:项目经理:齐秀娟;技术负责人:周立全;安全员:高飞;材料员:王贺;施工员:宋丽君;质量员:刘颖奇;资料员:陈晓辉。

5、投标文件载明的业绩:

(1)通辽市科尔沁区2019年既有居住建筑节能改造工程第一批一标段

(2)通辽市科尔沁区2019年既有居住建筑节能改造工程第一批五标段

(3)通辽市科尔沁区明仁街道办事处其他建筑工程

(4)通辽市科尔沁区科尔沁街道办事处其他建筑工程

第二名:通辽市宁宜建筑工程有限责任公司

1、投标价格:小写:*******.00元(大写:叁佰柒拾贰万玖仟叁佰柒拾叁元整)。

2、工期:90日历天

3、工程质量:符合国家合格标准

4、项目管理机构人员名单:项目经理:赵长明;技术负责人:温艳军;施工员:闫佳;材料员:刘洋;资料员:于萍萍;安全员:王立香;质量员:邓亚南。

5、投标文件载明的业绩:

(1)通辽市科尔沁区丰田镇民主学校新建教学楼工程

(2)开鲁县建华镇卫生院修缮工程

(3)“三供一业”老旧小区改造工程(内蒙古自治区烟草公司通辽市公司小区)

第三名:通辽市鼎盛建筑安装有限公司

1、投标价格:小写:*******.00元(大写:叁佰柒拾贰万壹仟玖佰叁拾肆元整)。

2、工期:90日历天

3、工程质量:符合国家合格标准

4、项目管理机构人员名单:项目经理:李军颖;技术负责人:王勇;施工员:冯哲;材料员:邓子枫;资料员:姜来;安全员:刘波;质量员:秦丽娟。

5、投标文件载明的业绩:

(1)通辽市科尔沁区2018年以前老旧小区既有居住建筑节能改造指标结转建设项目第四标段

第二标段

第一名:开鲁县宇成建筑安装有限责任公司

1、投标价格:小写:*******.00元(大写:贰佰肆拾伍万捌仟捌佰玖拾叁元整)。

2、工期:90日历天

3、工程质量:符合国家合格标准

4、项目管理机构人员名单:项目经理:王志强;技术负责人:宋云龙;安全员:陈启立;材料员:李珊珊;施工员:赵中方;质量员:刘飞飞;资料员:郭晶蕾。

5、投标文件载明的业绩:

(1)开鲁县2016年节能改造工程(一标段)

(2)开鲁县住房和城乡建设局专业施工工程

(3)开鲁县住房和城乡建设局专业施工

(4)开鲁县食品药品监督管理所工程

(5)开鲁县麦新镇中心校建筑物施工工程

第二名:开鲁县华联建筑安装有限责任公司

1、投标价格:小写:*******.00元(大写:贰佰肆拾陆万捌仟柒佰柒拾叁元整)。

2、工期:90日历天

3、工程质量:符合国家合格标准

4、项目管理机构人员名单:项目经理:李小庆;技术负责人:靳宝兴;施工员:白良成;材料员:靳宝茹;资料员:武建新;安全员:连凤军;质量员:马洪彬。

5、投标文件载明的业绩:

(1)开鲁县北清河学校教学及辅助用房工程

(2)开鲁县教育体育局房屋修缮工程(二标段)

(3)开鲁县胜利小区教学及辅助用房工程

第三名:通辽市绿地水利工程有限公司

1、投标价格:小写:*******.00元(大写:贰佰肆拾肆万壹仟零柒元整)。

2、工期:90日历天

3、工程质量:符合国家合格标准

4、项目管理机构人员名单:项目经理:董文婷;技术负责人:李欣望;施工员:杨扬;材料员:刘佳波;资料员:张艳;安全员:武明辉;质量员:邹德仁。

5、投标文件载明的业绩:

(1)通辽市科尔沁区老旧小区既有居住建筑节能改造工程施工项目第四标段

第三标段

第一名:开鲁县宇成建筑安装有限责任公司

1、投标价格:小写:*******.00元(大写:贰佰肆拾肆万零陆佰柒拾柒元整)。

2、工期:90日历天

3、工程质量:符合国家合格标准

4、项目管理机构人员名单:项目经理:王志强;技术负责人:宋云龙;安全员:陈启立;材料员:李珊珊;施工员:赵中方;质量员:刘飞飞;资料员:郭晶蕾。

5、投标文件载明的业绩:

(1)开鲁县2016年节能改造工程(一标段)

(2)开鲁县住房和城乡建设局专业施工工程

(3)开鲁县住房和城乡建设局专业施工

(4)开鲁县食品药品监督管理所工程

(5)开鲁县麦新镇中心校建筑物施工工程

第二名:内蒙古鼎兴建设工程有限公司

1、投标价格:小写:*******.00元(大写:贰佰肆拾肆万玖仟肆佰陆拾贰元整)。

2、工期:90日历天

3、工程质量:符合国家合格标准

4、项目管理机构人员名单:项目经理:代伟迪;技术负责人:荣跃;施工员:梁志会;材料员:张玉兰;资料员:杨丽丽;安全员:郑海君;质量员:王东明。

5、投标文件载明的业绩:

(1)国网蒙东电力2019年第四批服务类招标采购

(2)科左中旗牧原现代农牧业有限公司2018年畜禽粪污资源化利用项目

(3)通辽市科尔沁区老旧小区既有居住建筑节能改造工程施工项目第六标段

(4)长川制靴(大连)有限公司通辽分公司8号路5号厂房改造工程

(5)科左中旗小型养殖场户2018年畜禽粪污资源化利用项目

第三名:开鲁县浩远建筑安装有限责任公司

1、投标价格:小写:*******.00元(大写:贰佰肆拾伍万壹仟陆佰贰拾陆元整)。

2、工期:90日历天

3、工程质量:符合国家合格标准

4、项目管理机构人员名单:项目经理:张红艳;技术负责人:张勇;施工员:孟凡光;材料员:李欣欣;资料员:王淑珍;安全员:战立新;质量员:张世庆。

5、投标文件载明的业绩:

(1)开鲁县公安局房屋装修工程

第四标段

第一名:通辽市锦业建筑工程有限责任公司

1、投标价格:小写:*******.00元(大写:贰佰肆拾贰万玖仟捌佰贰拾伍元整)。

2、工期:90日历天

3、工程质量:符合国家合格标准

4、项目管理机构人员名单:项目经理:齐秀娟;技术负责人:周立全;安全员:高飞;材料员:王贺;施工员:宋丽君;质量员:刘颖奇;资料员:陈晓辉。

5、投标文件载明的业绩:

(1)通辽市科尔沁区2019年既有居住建筑节能改造工程第一批一标段

(2)通辽市科尔沁区2019年既有居住建筑节能改造工程第一批五标段

(3)通辽市科尔沁区明仁街道办事处其他建筑工程

(4)通辽市科尔沁区科尔沁街道办事处其他建筑工程

第二名:通辽市宁宜建筑工程有限责任公司

1、投标价格:小写:*******.00元(大写:贰佰肆拾贰万陆仟壹佰陆拾肆元整)。

2、工期:90日历天

3、工程质量:符合国家合格标准

4、项目管理机构人员名单:项目经理:赵长明;技术负责人:温艳军;施工员:闫佳;材料员:刘洋;资料员:于萍萍;安全员:王立香;质量员:邓亚南。

5、投标文件载明的业绩:

(1)通辽市科尔沁区丰田镇民主学校新建教学楼工程

(2)开鲁县建华镇卫生院修缮工程

(3)“三供一业”老旧小区改造工程(内蒙古自治区烟草公司通辽市公司小区)

第三名:通辽市蒙通建筑工程有限责任公司

1、投标价格:小写:*******.00元(大写:贰佰肆拾贰万叁仟壹佰陆拾贰元整)。

2、工期:90日历天

3、工程质量:符合国家合格标准

4、项目管理机构人员名单:项目经理:王禹;技术负责人:刘志涛;施工员:刘凤海;材料员:杨志伟;资料员:刘君霞;安全员:朱长印;质量员:侯宝燕。

5、投标文件载明的业绩:

(1)科尔沁区庆和镇中心卫生院门诊、病房综合楼及后勤用房建设工程

(2)旺族物业老年活动中心外墙保温工程

(3)旺族物业新建文化活动室外墙保温工程

二、招标文件设置为实质性求和条件的内容:

招标控制价为:第一标段:*******.00元;第二标段:*******.00元;第三标段:*******.00元;第四标段:*******.00元。

工期:90日历天。

工程质量:符合国家合格标准。

资质要求:

(1)1.投标人需具备住房与城乡建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(含)及以上资质,需具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业。2.拟派项目经理需具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致),并具备有效期内的B类安全考核合格证。3.拟派技术负责人须具备建筑工程专业中级及以上技术职称。4.拟派项目经理及技术负责人必须提供2019年至今连续六个月加盖社保机构公章的养老保险缴纳个人明细或对账单。5.拟派专职技术人员(施工员、质检员、安全员、资料员、材料员)需具备有效的相应执业资格证或岗位证书(安全员还需具备有效的C类安全考核合格证)【备注:①如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担】。

(2)投标人有2019年全年依法纳税凭证(以税务机关出具的税收缴款书或银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料)。

(3)投标人具备近三年(2017年-2019年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)且连续三年盈利(新成立公司提供自成立以来的年度审计报告)。

(4)近三年(2017年-2019年)承揽过类似工程。

(5)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2017〕275号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝潜在投标人参加投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准)。

(6)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信息,投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单”的,将被拒绝其投标。(需提供投标单位在该网站上的查询记录)。

(7)在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。

(8)投标人(企业)、企业法人、项目经理无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图。

(9)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。

(10)投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。

三、否决投标人投标的原因:

1、开鲁县浩远建筑安装有限责任公司所投项目第二标段的电子版投标文件中“投标函及附录”未按规定填写和签章,故该投标单位按无效投标处理。

四、监督单位:开鲁县住房和城乡建设建局薛艳玲

五、发布媒体:

(1)通辽市公共资源交易网 网址:http://ggzy.tlzw.net

(2)内蒙古招标投标公共服务平台 网址:http://www.nmgztb.com.cn

(一)招标人:开鲁县住房和城乡建设局

地址:开鲁县开鲁镇

电话:****-*******

联系人:乔荟

(二)招标代理公司:通辽市方正建设工程招标代理有限责任公司

地址:通辽市科尔沁区施介办事处中泉时代广场南区313室

联系人:刘女士

电话:****-*******

日期:200年07月24日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 建筑节能 既有居住

0人觉得有用

招标
业主

通辽市方正建设工程招标代理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索