重庆市第五人民医院迁建工程全过程工程咨询中标结果公告

重庆市第五人民医院迁建工程全过程工程咨询中标结果公告


重庆市第五人民医院迁建工程全过程工程咨询中标候选人公示

(公示期:2020年7月27日至2020年7月29日)


项目标段名称

重庆市第五人民医院迁建工程全过程工程咨询

最高限价(或招标控制价)(元)

造价咨询费百分比、工程监理费百分比、招标代理费百分比、全过程工程项目管理费百分比最高限价均为:70%。

项目编码

/

招标公告编号

103376

招标人

重庆市第五人民医院

招标人联系电话

***-********

招标代理机构

重庆泓展建设工程咨询有限公司

招标代理机构

联系电话

***-********

中标候选人排序

名称

投标总报价(元)

服务周期

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中咨工程有限公司、重庆西恒工程咨询有限公司(联合体)

造价咨询费报价百分比:65%,暂定造价咨询费金额:*******元;工程监理费报价百分比:65%,暂定工程监理费金额:********元;招标代理费报价百分比:65%,暂定招标代理费金额:530075元;全过程工程项目管理费报价百分比:65%,暂定全过程工程项目管理费金额:*******元;全过程工程咨询服务费暂定总价:********元。

从合同签订至工程竣工验收投入使用并且工程竣工档案全部移交项目审计完成和缺陷责任期结束之日止。

黄星敏

一级注册建造师

********

第二名

江苏建科工程咨询有限公司、重庆市永安工程建设监理有限公司(联合体)

造价咨询费报价百分比:64.4%,暂定造价咨询费金额:*******元;工程监理费报价百分比:65.1%,暂定工程监理费金额:********元;招标代理费报价百分比:56%,暂定招标代理费金额:456680元;全过程工程项目管理费报价百分比:64.4%,暂定全过程工程项目管理费金额:*******元;全过程工程咨询服务费暂定总价:********元。

从合同签订至工程竣工验收投入使用并且工程竣工档案全部移交项目审计完成和缺陷责任期结束之日止。

洪运华

全国注册监理工程师

********

第三名

浙江五洲工程项目管理有限公司

造价咨询费报价百分比:63%,暂定造价咨询费金额:*******元;工程监理费报价百分比:63%,暂定工程监理费金额:********元;招标代理费报价百分比:63%,暂定招标代理费金额:513765元;全过程工程项目管理费报价百分比:63%,暂定全过程工程项目管理费金额:*******元;全过程工程咨询服务费暂定总价:********元。

从合同签订至工程竣工验收投入使用并且工程竣工档案全部移交项目审计完成和缺陷责任期结束之日止。

王献

全国注册监理工程师

********

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中咨工程有限公司、重庆西恒工程咨询有限公司(联合体)

1、资质:中咨工程有限公司(房屋建筑工程监理甲级资质)、重庆西恒工程咨询有限公司(工程造价咨询甲级资质)

2、业绩: ①年产56500吨玄武岩连续纤维池窑法生产基地全过程咨询管理,②红岩村桥隧PPP项目工程,③重庆市快速路二横线西段PPP项目,④重庆轨道交通4号线二期项目施工阶段工程造价全过程控制,⑤重庆市沙坪坝区人民医院井双院区建设项目全过程跟踪审计,⑥仙桃数据谷三期二标段项目造价咨询、西环路拓宽、三期外围地块及灯饰工程施工阶段工程造价控制服务,⑦十八梯片区道路等相关配套设施建设工程EPC项目全过程咨询管理。

第二中标候选人:江苏建科工程咨询有限公司、重庆市永安工程建设监理有限公司(联合体)

1、资质:江苏建科工程咨询有限公司(工程监理综合资质)、重庆市永安工程建设监理有限公司(房屋建筑工程监理甲级资质)

2、业绩:①上秦淮青年创客公寓项目全过程工程咨询服务,②上秦淮文化旅游项目上秦淮国际文化交流中心(展示中心、会议中心、配套酒店)全过程工程咨询服务,③新建西交利物浦大学太仓校区宿舍生活区工程项目全过程工程咨询服务,④绿洲机械厂东侧地块保障房项目A、B、C、D、E、F、G地块跟踪审计,⑤南京市NO.2019G37地块项目全过程造价咨询,⑥金茂南京南部新城G32项目全过程造价咨询服务,⑦南京银行科教创新园二期项目,⑧G84地块文旅项目全过程造价咨询,⑨福州苏宁广场B11项目建设工程造价咨询,⑩南京市妇幼保健院丁家庄院区全过程工程咨询服务,?海门市体育中心项目全过程工程咨询服务。

第三中标候选人: 浙江五洲工程项目管理有限公司

1、资质:工程造价咨询甲级资质、工程监理综合资质

2、业绩: ①广西医科大学附属五象新区医院全过程工程咨询服务,②海盐县人民医院迁建工程(暂名)项目建设全过程管理咨询服务,③温州永嘉雅林地块建设项目(未来社区)全过程工程咨询服务,④浙江理工大学时尚学院建设工程全过程工程咨询项目,⑤山嘴头未来社区项目全过程工程咨询,⑥浙江交工集团股份有限公司总部及科研创新基地项目全过程工程咨询服务,⑦绍兴市妇幼保健院(绍兴市儿童医院)建设项目全过程工程咨询,⑧台州国际博览中心项目全过程工程咨询,⑨人民医院镜湖总院建设项目全过程工程咨询。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:重庆联盛建设项目管理有限公司、重庆天健工程咨询有限公司(联合体)的投标文件中未提供项目管理团队人员“袁建新”(该名人员罗列于“(三)全过程工程咨询组织机构表”中)的身份证、职称证和投标人为其缴纳的养老保险证明材料复印件,也未提供该名人员的职称证和养老保险证明材料原件,依据第三章评标办法“否决投标情况一览表”中”资格评审“规定,作否决投标处理;

中标候选人评标情况

无异常。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市第五人民医院(联系人:魏老师,联系电话:***-********)提出异议。

招标人(盖章):重庆市第五人民医院

2020年7月27日

招标代理机构(盖章):重庆泓展建设工程咨询有限公司

2020年7月27日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致

性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 全过程 医院

0人觉得有用

招标
业主

重庆泓展建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索