内蒙古呼和浩特市S104线K71+128武川西桥危桥改造工程施工招标中标候选人公示
内蒙古呼和浩特市S104线K71+128武川西桥危桥改造工程施工招标中标候选人公示
S104线K71+128武川西桥危桥改造工程施工招标评标工作已结束。现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人排序、名称、投标报价:
标段 | 中标候选人排序 | 推荐中标候选人 | 投标报价(元) |
呼公资交字[2020]交通公开001401 | 第一中标候选人 | 吉安市交通工程建设有限公司 | 7,245,384 |
第二中标候选人 | 宇坤建设集团有限公司 | 7,251,322 | |
第三中标候选人 | 陕西盛坤建设工程有限公司 | 7,258,891 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理、项目总工、试验室主任和安全负责人姓名、个人业绩、相关证书名称和编号、填报的项目业绩,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:
第一中标候选人 | 吉安市交通工程建设有限公司 | ||
项目经理(姓名) | 王超 | 建造师证书编号 | |
个人业绩 | S244线泗水至城前段公路改扩建工程。 | ||
项目总工(姓名) | 滕丽君 | 安全生产考核合格证书编号 | 赣交安B(19)G02431 |
个人业绩 | S244线泗水至城前段公路改扩建工程。 | ||
试验室主任(姓名) | 袁文英 | 试验检测工程师证书编号 | (公路)检师*******DQAJ |
个人业绩 | S206线乐业至凌云段一级公路改建工程。 | ||
安全负责人(姓名) | 冯文辉 | 安全生产考核合格证书编号 | 赣交安C(18)G01430 |
个人业绩 | S206线乐业至凌云段一级公路改建工程。 | ||
投标文件填报的单位业绩 | S244线泗水至城前段公路改扩建工程。 | ||
对工程质量要求的响应 | 交工验收工程质量评定合格,竣工验收工程质量评定优良 | ||
对安全目标的响应 | 不发生重大事故 | ||
对工期的响应 | 365日历天 | ||
第二中标候选人 | 宇坤建设集团有限公司 | ||
项目经理(姓名) | 雷就根 | 建造师证书编号 | |
个人业绩 | 高安市县道提升改造工程(第二批)第一标段。 | ||
项目总工(姓名) | 刘锦荣 | 安全生产考核合格证书编号 | 赣交安B(14)G30103 |
个人业绩 | 高安市县道提升改造工程(第二批)第一标段。 | ||
试验室主任(姓名) | 冯晓玲 | 试验检测工程师证书编号 | (公路)检师*******QGC |
个人业绩 | 潭埠至会埠公路改造工程第2标段工程。 | ||
安全负责人(姓名) | 刘秋林 | 安全生产考核合格证书编号 | 赣交安C(16)G00055 |
个人业绩 | 高安市塔溪至蓝坊公路工程D2标段。 | ||
投标文件填报的单位业绩 | 高安市县道提升改造工程(第二批)第一标段。 | ||
对工程质量要求的响应 | 交工验收工程质量评定合格,竣工验收工程质量评定优良 | ||
对安全目标的响应 | 不发生重大事故 | ||
对工期的响应 | 365日历天 | ||
第三中标候选人 | 陕西盛坤建设工程有限公司 | ||
项目经理(姓名) | 常晶 | 建造师证书编号 | |
个人业绩 | S227铜陵市过境公路改建工程。 | ||
项目总工(姓名) | 张文朋 | 安全生产考核合格证书编号 | 陕交安B(18)G03234 |
个人业绩 | S227铜陵市过境公路改建工程。 | ||
试验室主任(姓名) | 龙青华 | 试验检测工程师证书编号 | (公路)检师*******CGQS |
个人业绩 | G106泰安至东平段改建工程。 | ||
安全负责人(姓名) | 常昊 | 安全生产考核合格证书编号 | 陕交安C(18)G04691 |
个人业绩 | 抚州市高门路至惠仓段公路建设工程。 | ||
投标文件填报的单位业绩 | S227铜陵市过境公路改建工程。 | ||
对工程质量要求的响应 | 交工验收工程质量评定合格,竣工验收工程质量评定优良 | ||
对安全目标的响应 | 不发生重大事故 | ||
对工期的响应 | 365日历天 |
三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
被否决投标的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
宁夏积利通公路养护工程股份有限公司 | 投标人试验室主任人员资格证书不符合招标文件要求 | 不满足评标办法第2.1.2(6)款规定 |
财务状况银行信贷证明不符合招标文件 | 不满足评标办法第2.1.2(3)款规定 | |
四川盛锋建筑工程有限公司 | 投标人试验室主任人员资格证书不符合招标文件要求 | 不满足评标办法第2.1.2(6)款规定 |
安全负责人交安证书不符合招标文件规定 | 不满足评标办法第2.1.2(6)款规定 | |
投标函未按照招标文件填写 | 不满足评标办法第2.1.1(1)款规定 | |
陕西福林源路桥建设有限公司 | 投标人资质等级不符合招标文件要求 | 不满足评标办法第2.1.2(2)款规定 |
德州市公路工程总公司 | 投标人财务状况银行信贷证明不符合招标文件 | 不满足评标办法第2.1.2(3)款规定 |
公示时间为2020年 7 月 27 日至2020年 7 月 29 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。对评标结果投诉的,应当先向招标人提出异议。异议或投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
监督部门:呼和浩特市交通运输局
地 址:呼和浩特市赛罕区机场高速辅道126号
电 话:********011
邮 编:010110
招 标 人:呼和浩特市公路管理局
电 话: ********139
招标代理:深圳市合创建设工程顾问有限公司
电 话:********160
日 期:2020年7月27日
标签: 呼和浩特
0人觉得有用
招标
|
深圳市合创建设工程顾问有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无