云南省耿马县孟定灌区节水配套改造项目(一标段)(二标段)-中标候选人公示
云南省耿马县孟定灌区节水配套改造项目(一标段)(二标段)-中标候选人公示
公示开始时间:2020年07月27日00时00分00秒
公示结束时间:2020年07月29日00时00分00秒
本云南省耿马县孟定灌区节水配套改造项目(招标项目编号:耿发改审批发20204号)经评标委员会评审,确定001 第1包;002 第2包的中标候选人,现公示如下:
001第1包
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 云南正滇建筑工程有限公司 | 861.880916万元(人民币) | / | / |
2 | 云南启华建筑工程有限公司 | 860.786038万元(人民币) | / | / |
3 | 河南正海实业有限公司 | 870.520911万元(人民币) | / | / |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 云南正滇建筑工程有限公司 | / | / |
2 | 云南启华建筑工程有限公司 | / | / |
3 | 河南正海实业有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 云南正滇建筑工程有限公司 | / |
2 | 云南启华建筑工程有限公司 | / |
3 | 河南正海实业有限公司 | / |
002第2包
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 永州市水利水电建设有限责任公司 | 929.114331万元(人民币) | / | / |
2 | 河南正海实业有限公司 | 929.607787万元(人民币) | / | / |
3 | 云南正滇建筑工程有限公司 | 937.601268万元(人民币) | / | / |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 永州市水利水电建设有限责任公司 | / | / |
2 | 河南正海实业有限公司 | / | / |
3 | 云南正滇建筑工程有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 永州市水利水电建设有限责任公司 | / |
2 | 河南正海实业有限公司 | / |
3 | 云南正滇建筑工程有限公司 | / |
/
进场交易编号:GC****************01001
招标人 | 耿马傣族佤族自治县耿马灌区工程管理局 | 联系人及电话 | 左松林 187*****855 | |||||||||||||
项目名称 | 云南省耿马县孟定灌区节水配套改造项目施工招标(一标段) | 行业主管部门 | 耿马傣族佤族自治县发展和改革局 | |||||||||||||
招标代理机构 | 河南英华咨询有限公司 | 联系人及电话 | 潘小川136*****136 | |||||||||||||
招标备案编号 | 耿发改招备字【2020】002号 | 招标方式 | 公开¢邀请□ | |||||||||||||
招标类别 | ¢施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他 | |||||||||||||||
评标办法 | 综合评估法 | 开标地点 | 耿马县公共资源交易中心 | 招标规模及结构类型 | 总投资2313.59万元 | |||||||||||
招标方式 | 公开招标 | 拦标价(万元) | 914.753831 | 投标人数量 | 14 | |||||||||||
拟中标人 | 云南正滇建筑工程有限公司 | 联系人及电话 | 中标价(万元)\费率(%) | 861.880916 | 质量承诺 | 详见投标文件 | ||||||||||
¢工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限 | 240日历天 | |||||||||||||||
公示时间 | 2020年7月27日至2020年7月29日(公示期至少为3个工作日) | |||||||||||||||
中标候选人名称 | 项目负责人 | 项目负责人资质等级及证书编号 | 投标报价(万元)\费率(%) | 工期 | 得分(票) | |||||||||||
第一中标候选人 | 云南正滇建筑工程有限公司 | 李正凤 | 二级建造师 滇********1930 | 861.880916 | 240日历天 | 91.92 | ||||||||||
第二中标候选人 | 云南启华建筑工程有限公司 | 李亚兵 | 二级建造师 滇********6923 | 860.786038 | 240日历天 | 89.53 | ||||||||||
第三中标候选人 | 河南正海实业有限公司 | 罗义雷 | 一级建造师 豫141*****8481 | 870.520911 | 240日历天 | 89.47 | ||||||||||
备注 | / | |||||||||||||||
否决(废标)情况: | ||||||||||||||||
被否决(废标)投标人名称 | 否决(废标)原因 | |||||||||||||||
云南泓振祥建筑工程有限公司 | 未逐页签章,不满足招标文件第二章“投标人须知”第3.7.3款规定 | |||||||||||||||
丽江多能水利水电工程有限公司 | 未提供企业业绩真实有效可查询承诺,不符合“投标人须知”第10.1款规定 | |||||||||||||||
云南宏顺建筑工程有限公司 | 提供的已标价的工程量清单未固化,不满足招标文件中规定的其他实质性要求 | |||||||||||||||
临沧中豪建设工程有限公司 | 提供的已标价的工程量清单未固化,不满足招标文件中规定的其他实质性要求 | |||||||||||||||
云南辰达建设工程有限公司 | 提供的已标价的工程量清单未固化,不满足招标文件中规定的其他实质性要求 | |||||||||||||||
招标人审核意见 | 同意发布。 审核人: 张雷 2020年7月24日 | |||||||||||||||
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 |
进场交易编号:GC****************01002
招标人 | 耿马傣族佤族自治县耿马灌区工程管理局 | 联系人及电话 | 左松林 187*****855 | ||||||||||||||
项目名称 | 云南省耿马县孟定灌区节水配套改造项目施工招标(二标段) | 行业主管部门 | 耿马傣族佤族自治县发展和改革局 | ||||||||||||||
招标代理机构 | 河南英华咨询有限公司 | 联系人及电话 | 潘小川136*****136 | ||||||||||||||
招标备案编号 | 耿发改招备字【2020】002号 | 招标方式 | 公开¢邀请□ | ||||||||||||||
招标类别 | ¢施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他 | ||||||||||||||||
评标办法 | 综合评估法 | 开标地点 | 耿马县公共资源交易中心 | 招标规模及结构类型 | 总投资2313.59万元 | ||||||||||||
招标方式 | 公开招标 | 拦标价(万元) | 986.844788 | 投标人数量 | 9 | ||||||||||||
拟中标人 | 永州市水利水电建设有限责任公司 | 联系人及电话 | 许岗 131*****436 | 中标价(万元)\费率(%) | 929.114331 | 质量承诺 | 详见投标文件 | ||||||||||
¢工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限 | 240日历天 | ||||||||||||||||
公示时间 | 2020年7月27日至2020年7月29日(公示期至少为3个工作日) | ||||||||||||||||
中标候选人名称 | 项目负责人 | 项目负责人资质等级及证书编号 | 投标报价(万元)\费率(%) | 工期 | 得分(票) | ||||||||||||
第一中标候选人 | 永州市水利水电建设有限责任公司 | 黄琼 | 二级建造师 湘********8970 | 929.114331 | 240日历天 | 90.80 | |||||||||||
第二中标候选人 | 河南正海实业有限公司 | 罗义雷 | 一级建造师 豫141*****8481 | 929.607787 | 240日历天 | 89.09 | |||||||||||
第三中标候选人 | 云南正滇建筑工程有限公司 | 张建学 | 一级建造师云153*****1104 | 937.601268 | 240日历天 | 86.93 | |||||||||||
备注 | |||||||||||||||||
否决(废标)情况: | |||||||||||||||||
被否决(废标)投标人名称 | 否决(废标)原因 | ||||||||||||||||
/ | / | ||||||||||||||||
招标人审核意见 | 审核人: 2020年7月24日 | ||||||||||||||||
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 |
本招标项目的监督部门为/。
招标人:耿马傣族佤族自治县耿马灌区工程管理局
地址:耿马傣族佤族自治县耿马灌区工程管理局
联系人:左工
电话:187*****855
电子邮件:/
招标代理机构:河南英华咨询有限公司
地址:云南省昆明市五华区霖雨路春之城A栋1301
联系人:潘工
电话:136*****136
电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)
招标
|
河南英华咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无