酉阳县实验中学校学生宿舍建设项目中标结果公告

酉阳县实验中学校学生宿舍建设项目中标结果公告


酉阳县实验中学校学生宿舍建设项目中标候选人公示

(公示期: 2020年7月13日至2020年7月15日)

项目标段名称

酉阳县实验中学校学生宿舍建设项目 

最高限价(或招标控制价)

********.94元

项目编码

****************

招标公告编号

103137

招标人

酉阳县实验中学校 

招标人联系电话

137*****305

招标代理机构

 重庆恒诚建筑技术有限公司

招标代理机构联系电话

***-********

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆洪云建筑工程有限公司

********.02元

180日历天

合格

郑天富

二级建造师

********

第二名

重庆铭昊建设有限公司

********.45元

180日历天

合格

邹龙和

二级建造师

********

第三名

重庆中起园林建设工程有限公司

********.46元

180日历天

合格

杨斌

二级建造师

********

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆洪云建筑工程有限公司

资质:建筑工程施工总承包三级、市政公用工程施工总承包三级;业绩:内蒙古江弘文化博物馆装饰装修项目

第二中标候选人:重庆铭昊建设有限公司

资质:建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级;业绩:广夏医院门诊住院综合楼装修装饰工程

第三中标候选人:重庆中起园林建设工程有限公司

资质:建筑工程施工总承包三级、市政公用工程施工总承包三级。业绩:达拉特技工学校新校区建设项目

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

重庆建松建筑工程有限公司,业绩资料截图中建设性质为扩建工程,不符合招标须知1.4.1业绩要求和答疑、补遗的规定。重庆新一兴建设工程有限公司,业绩资料截图中工程为用途为公共建筑,不符合招标须知1.4.1业绩要求和答疑、补遗的规定。重庆博达建设集团股份有限公司投标函中未填报安全文明施工费,不满足招标文件投标须知3.2条9.2款规定。

中标候选人评标情况

中标候选人:评标情况均合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:酉阳县实验中学校 (联系人:刘老师,联系电话:137*****305)提出异议。

招标人(盖章):
2020年7月10日

招标代理机构(盖章):
2020年7月10日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 学生宿舍 学校 实验

0人觉得有用

招标
业主

重庆恒诚建筑技术有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索