吉视传媒信息枢纽中心数据中心建设项目施工中标候选人公示
吉视传媒信息枢纽中心数据中心建设项目施工中标候选人公示
吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称 | 吉视传媒信息枢纽中心数据中心建设项目施工 | 项目编号 | TC2095016 | |||||||||||||
建设单位 | 吉视传媒股份有限公司 | 建设地点 | 长春市净月开发区生态大街与和美路交汇 | |||||||||||||
招标方式 | 公开招标 | 工程类别 | 施工 | 建筑面积 | -- | 投标最高限价 | 45766118元 | |||||||||
开标日期 | 2020年5月19日 | 开标地点 | 长春市政务服务中心二楼开标室 | |||||||||||||
中标工程范围 | 装饰工程、屏蔽机房工程、电气工程、暖通空调工程、抗震支架工程、综合布线工程、安防系统工程、动环监控工程、空调冷冻水自控系统、消防工程等。具体施工要求详见招标文件、工程量清单所载明内容。 | |||||||||||||||
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 资格等级 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价 | 综合评标得分 | ||||||||||
1 | 长春建工集团有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 | 符合国家现行相关工程施工质量验收规范的合格工程 | 2020年9月30日前完成招标范围内全部工程、设备安装、系统调测,并具备运行条件 | 43706639元 | 附件下载 | ||||||||||
2 | 中建安装集团有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级 | 符合国家现行相关工程施工质量验收规范的合格工程 | 2020年9月30日前完成招标范围内全部工程、设备安装、系统调测,并具备运行条件 | 43580503元 | 附件下载 | ||||||||||
3 | 上海市安装工程集团有限公司 | 机电工程施工总承包壹级资质 | 符合国家现行相关工程施工质量验收规范的合格工程 | 2020年9月30日前完成招标范围内全部工程、设备安装、系统调测,并具备运行条件 | 44171717元 | 附件下载 | ||||||||||
评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | … | … | |||||||||
职称 | 高工 | 高工 | 高工 | 高工 | 高工 | |||||||||||
注册执业资格 | - | - | - | - | - | |||||||||||
评审专业 | 机电设备安装工程 | 电气工程 | 工程造价 | 室内装饰装修工程 | 广播电视工程 | |||||||||||
中标候选人和其他投标人公示期 | 2020年7月30日-2020年8月3日 | |||||||||||||||
联系方式 | 招标人 | 吉视传媒股份有限公司 | 联系人 | 杨宇航 | 联系电话 | 0431-81106515 | ||||||||||
招标代理机构 | 中招国际招标有限公司 | 联系人 | 杜仲秋 | 联系电话 | 0431-81227626 | |||||||||||
行政监督部门 | 长春净月高新技术产业开发区建设发展局 | 联系人 | 张先生 | 联系电话 | 0431-84532411 |
续表
序号 | 投标人名称 | 投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 | ||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | ||||||
1 | 长春建工集团有限公司 | 首开.万科白鹭郡(X2016P03)工程 | 白城市2017-2018年棚户区改造(城中村)建设项目---中城家园二标段 | 吉林省国际森林食品工业园区建安总承包工程 | ||||
2 | 中建安装集团有限公司 | CBD核心区Z15地块项目地下部分(北京市朝阳区CBD核心区Z15地块项目)、CBD核心区Z15地块项目地上部分等5项(CBD核心区Z15地块项目)机电总承包 | 苏州湾文化中心(苏州大剧院、吴江博览中心)安装工程 | 深圳国际会展中心(一期)机电承包工程 | ||||
3 | 上海市安装工程集团有限公司 | 北化商住区北区公建改造工程(一期B座及地下部分) | 蓝厅数据中心一期机房工程总承包项目 | 上海交通大学新建闵行校区船建学院科研综合楼 | ||||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 | ||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | ||||||
1 | 长春建工集团有限公司 | 池北区(二道白河镇)二小南回迁区(长青小区二期)项目施工 | - | - | ||||
2 | 中建安装集团有限公司 | - | - | - | ||||
3 | 上海市安装工程集团有限公司 | 上海中心大厦项目多功能厅、宴会厅、会议区AV及相关系统分包工程 | 蓝厅数据中心一期机房工程总承包项目 | - | ||||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人 | ||||||
姓名 | 职称证书 | 注册执业资格 | 证书编号 | 纳入评审标准计分的获奖情况 | ||||
1 | 长春建工集团有限公司 | 刘凯 | 高级工程师 | 二级建造师 | 吉222070700740 | |||
2 | 中建安装集团有限公司 | 高恒荣 | 高级工程师 | 一级建造师 | 苏132060702674 | 苏州现代传媒广场消防工程 | ||
3 | 上海市安装工程集团有限公司 | 张哲 | 工程师 | 一级建造师 | 沪131141401447 | |||
序号 | 投标人名称 | 投标保证金缴纳情况 | ||||||
形式 | 承保银行或担保公司名称 | 经营地址 | 联系电话 | |||||
1 | 长春建工集团有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司深圳福田支行 | 深圳市福田区中心五路大中华国际交易广场西侧二楼 | 0755-23998465 | |||
2 | 中建安装集团有限公司 | 担保公司保函 | 吉林省建设融资担保投资集团有限公司 | 长春市宽城区贵阳街287号建设大厦1702室 | 0431-82773933 | |||
3 | 上海市安装工程集团有限公司 | 担保公司保函 | 吉林省建设融资担保投资集团有限公司 | 长春市宽城区贵阳街287号建设大厦1702室 | 0431-82773933 |
续表
进入详细评审环节所有投标人技术标得分 | ||||||
序号 | 投标人名称 | 得分 | 序号 | 投标人名称 | 得分 | |
1 | 长春建工集团有限公司 | 21.8 | 2 | 中建安装集团有限公司 | 17.4 | |
3 | 上海市安装工程集团有限公司 | 18.8 | ||||
否决投标情况说明 | ||||||
序号 | 投标人名称 | 否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | |||
1 | 吉林吉化华强建设有限责任公司 | 投标文件格式不符合招标文件规定,投标函未填写报价。 | / | |||
2 | 风佳建设有限责任公司 | 存在串通投标情形,其投标作废标处理。 | / | |||
3 | 江西建工机械施工有限责任公司 | 存在串通投标情形,其投标作废标处理。 | / | |||
4 | 吉林省鸿泽建设工程有限公司 | 存在串通投标情形,其投标作废标处理。 | / | |||
5 | 吉林省宇信建筑工程有限公司 | 存在串通投标情形,其投标作废标处理。 | / | |||
6 | 双信建设集团有限公司 | 存在串通投标情形,其投标作废标处理。 | / | |||
7 | 长春鼎盟建筑工程有限公司 | 项目经理经查询具有在建项目,提供的项目经理无在建工程承诺书无效,给予否决投标处理。 |
招标
|
中招国际招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无