电动门及门控管理改造工程(第二次)预中标结果
电动门及门控管理改造工程(第二次)预中标结果
垫江县工程建设项目招标投标
评
标
报
告
项目名称:重庆市垫江监狱监舍电动门及门控管理改造工程(第二次)
项目业主:重庆市垫江监狱
招标代理:重庆招标采购(集团)有限责任公司
2020年7月30日
评 标 报 告
致重庆市垫江监狱(项目业主):
重庆市垫江监狱监舍电动门及门控管理改造工程(第二次)(项目名称)于2020年7月30日10:30时在重庆市垫江县公共资源交易中心开标。评标委员会遵循公平、公正、科学、择优的原则,根据招标投标法律法规等规定,按照招标文件明确的评标标准和方法,对投标文件进行了认真评审,现将评审情况报告如下:
一、项目概况
本项目最高限价:*******.90元,项目业主:重庆市垫江监狱,主要建设内容包含:重庆市垫江监狱监舍电动门及门控管理改造工程寝室门改造合计300樘,原监舍门拆除合计292樘(其中洗浴室8处门洞经现场踏勘为安装监舍门,无需拆除)。
二、报名情况
截止开标时间,共有4家企业缴纳了投标保证金,_4家企业递交了投标文件。其中已缴纳投标保证金但未递交投标文件的有_0家企业,名单如下:_\_。
三、开标情况
(一)投标人代表参与身份核验共4家,未参加身份核验_0家。其中:身份核验合格共4家;身份核验不合格共0家。未参加身份核验的企业名单:\;身份核验不合格企业名单及原因:\。未参加身份核验或身份核验不合格的不予开启投标文件、不参加评审。
(二)其他投标文件不予开启、不参加评审的企业名单及原因:\。
(三)共开启__4家投标企业的投标文件,进入评审。
四、评标情况
本评标委员会按照招标文件的要求对4家投标人的投标文件进行评审。资格审查共有4家,其中1家不合格,不合格原因:中冕建设集团有限公司资格审查资料封面未盖投标人公章。
形式评审和响应性评审有3家,其中0家不合格,不合格原因\。
五、评标结果
评标委员会根据招标文件的规定,对初步评审合格的_3家投标单位进行了详细评审,按招标文件规定的评标办法进行了量化评分,推荐本工程中标候选人如下:
中标候选人排序 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 总得分 |
第一中标候选人 | 四川中科华联建设工程有限公司 | *******.78 | 100.00 |
第二中标候选人 | 四川国禹建设有限公司 | *******.90 | 95.92 |
第三中标候选人 | 中澳建工集团有限公司 | *******.33 | 91.04 |
六、其他情况说明: ____无_____________。
评标委员会组长签字:____________________
评标委员会成员签字:____________________________________________________________
2020年_7_月_30_日
标签: 电动门
0人觉得有用
招标
|
重庆招标采购(集团)有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无