镇区污水压力主干管工程中标结果

镇区污水压力主干管工程中标结果

琯头镇镇区污水压力主干管工程中标公示
2012年06月14日
招标编号:128465
所属行业:市政公用工程
招标代理:福建顺恒工程造价咨询有限公司
标 价 :*******
中标单位:福建融大建设工程有限公司
中标候选人公示
招标编号:福顺恒[2012]招字第A-032号
本招标项目于 2012 年 6月 14 日 9:30 时在连江县建设工程交易管理中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:琯头镇镇区污水压力主干管工程
招标人: 连江县琯头镇人民政府
建设规模: /平方米,/万元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委:汪卫民、赵茂泽、章平、叶寿瑛、颜家中
评标办法: 在合理造价区间随机抽取
评标参数:K = 12% , C = /
3、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称: 福建融大建设工程有限公司
项目负责人: 翁彬鑫
投标金额:*******
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑
面积
(M2) 工程
造价
(万元) 项目
负责人 备注
/ / / / / / / /


(2)第二中标候选人名称: 福建博成建筑工程有限公司
项目负责人: 郑敏
投标金额:*******
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑
面积
(M2) 工程
造价
(万元) 项目
负责人 备注
/ / / / / / / /


(3)第三中标候选人名称: 福建星原建设工程发展有限公司
项目负责人: 方声潮
投标金额: *******
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑
面积
(M2) 工程
造价
(万元) 项目
负责人 备注
/ / / / / / / /



4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 评审结果 原因 依据及理由 备注
福建永昌建筑工程有限责任公司 资格审查不合格 未按招标文件要求配备项目生产负责人、机管员、试验员 资格审查文件评审标准第6.1.8条款
福建友鑫建筑工程有限公司 资格审查不合格 未按招标文件要求配备机管员 资格审查文件评审标准第6.1.8条款




5、公示时间
公示期为 2012 年 6 月 15 日至 2012 年 6 月 17日。
6、联系方式
招标人: 连江县琯头镇人民政府
办公地址:连江县
邮政编码: / ,联系电话:130*****762
传真: / ,联系人:邱聿强

招标代理机构:福建顺恒工程造价咨询有限公司
办公地址: 福州市鼓楼区西洪路363号4、5层
邮政编码: 350002 ,联系电话: ****-********
传真: ****-******** ,联系人: 刘工 、林工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:连江县建设工程招标投标办公室
办公地址: 连江县凤城镇文明东路33号建设局大楼2层
联系电话: ****-********

日期: 2012年 6月 15日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建顺恒工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索