南蔡乡人民政府2020年度高标准农田建设项目第一标段(新蔡)中标候选人公示

南蔡乡人民政府2020年度高标准农田建设项目第一标段(新蔡)中标候选人公示


江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E********131*****001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁经济技术开发区南蔡乡人民政府南蔡乡人民政府2020年度高标准农田建设项目第一标段(新蔡)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏开亮建设(集团)有限公司 投标报价(元) *******.52
项目负责人 孙永会
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏乾洲建设有限公司 投标报价(元) *******.29
项目负责人 孙权
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 河南省正航建设工程有限公司 投标报价(元) *******.76
项目负责人 赵春苗
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 宏海建设集团有限公司 未按招标文件要求提供社保证明。
2 江苏诚邦建设有限公司 投标保证金保险期限未覆盖投标有效期。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 安徽浩奎建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
2 安徽省寿州水电建筑安装工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
3 滨海县水利建设钻井工程公司 -- -- -- -- -- -- --
4 地久恒达建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
5 灌南县水利建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
6 河南金鹰建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
7 河南省正航建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
8 湖南建锋工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
9 淮安百洋建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
10 江苏宾利建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
11 江苏博臻建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
12 江苏驰合环境建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
13 江苏东方诚信建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
14 江苏东升水务建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
15 江苏冠亚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
16 江苏广宁建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
17 江苏瀚扬建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
18 江苏合智建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
19 江苏恒诺水利工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
20 江苏恒日建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
21 江苏宏锦建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
22 江苏华实市政建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
23 江苏华一建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
24 江苏华勇建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
25 江苏华源建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
26 江苏建航工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
27 江苏金建建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
28 江苏金鹰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
29 江苏九星建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
30 江苏开亮建设(集团)有限公司 -- -- -- -- -- -- --
31 江苏览翔建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
32 江苏磊科建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
33 江苏利豪建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
34 江苏联瑞建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
35 江苏铭昇建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
36 江苏乾洲建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
37 江苏瑞成建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
38 江苏润州建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
39 江苏三石宏盛集团建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
40 江苏三正建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
41 江苏泗强建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
42 江苏晓宇水利建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
43 江苏新品建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
44 江苏鑫通项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- --
45 江苏兴业环境集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
46 江苏益恺建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
47 江苏映程建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
48 江苏又良建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
49 江苏禹利水利工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
50 江苏禹王水利建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
51 江苏中亿德建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
52 江西王牌建设工程集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
53 蓝水环保科技集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
54 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 -- -- -- -- -- -- --
55 宿迁福鼎建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
56 宿迁浩鹏建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
57 宿迁市第六建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
58 宿迁市水务勘测设计研究有限公司 -- -- -- -- -- -- --
59 宿迁市振兴水利工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
60 宿迁天腾建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
61 宿迁政宬建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
62 垣宝建设工程集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
63 中伟达建设集团有限责任公司 -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 安徽浩奎建设工程有限公司 *******.57 91.74 -- -- 4.28 96.02
2 安徽省寿州水电建筑安装工程有限公司 *******.35 91.25 -- -- 4.45 95.70
3 滨海县水利建设钻井工程公司 *******.80 93.28 -- -- 4.42 97.70
4 地久恒达建设集团有限公司 *******.97 92.88 -- -- 4.64 97.52
5 灌南县水利建筑工程有限公司 *******.82 92.22 -- -- 4.69 96.91
6 河南金鹰建设集团有限公司 *******.55 91.81 -- -- 4.53 96.34
7 河南省正航建设工程有限公司 *******.76 93.58 -- -- 4.62 98.20
8 湖南建锋工程有限公司 *******.86 87.56 -- -- 4.62 92.18
9 淮安百洋建设工程有限公司 *******.66 93.51 -- -- 4.46 97.97
10 江苏宾利建设工程有限公司 *******.79 93.28 -- -- 4.46 97.74
11 江苏博臻建设工程有限公司 *******.39 93.55 -- -- 4.6 98.15
12 江苏驰合环境建设有限公司 *******.21 87.29 -- -- 4.6 91.89
13 江苏东方诚信建设工程有限公司 *******.54 84.3 -- -- 4.95 89.25
14 江苏东升水务建设工程有限公司 *******.19 90.61 -- -- 4.53 95.14
15 江苏冠亚建设工程有限公司 *******.05 93.58 -- -- 4.57 98.15
16 江苏广宁建设有限公司 *******.27 93.44 -- -- 4.55 97.99
17 江苏瀚扬建设集团有限公司 *******.99 64.74 -- -- 4.56 69.30
18 江苏合智建设工程有限公司 *******.25 88.81 -- -- 4.53 93.34
19 江苏恒诺水利工程有限公司 *******.09 92.09 -- -- 4.45 96.54
20 江苏恒日建设工程有限公司 *******.20 90.76 -- -- 4.53 95.29
21 江苏宏锦建设有限公司 2942155.56 93.44 -- -- 4.62 98.06
22 江苏华实市政建设集团有限公司 3002967.13 93.45 -- -- 4.55 98.00
23 江苏华一建设有限公司 3041332.71 92.67 -- -- 4.61 97.28
24 江苏华勇建设工程有限公司 3075993.11 91.98 -- -- 4.64 96.62
25 江苏华源建工集团有限公司 3338648.44 86.68 -- -- 4.64 91.32
26 江苏建航工程有限公司 3032313.76 92.86 -- -- 4.62 97.48
27 江苏金建建设集团有限公司 2896994.53 92.68 -- -- 4.54 97.22
28 江苏金鹰建设有限公司 3198848.21 89.5 -- -- 4.61 94.11
29 江苏九星建设工程有限公司 2883724.82 92.46 -- -- 4.64 97.10
30 江苏开亮建设(集团)有限公司 *******.52 93.91 -- -- 4.62 98.53
31 江苏览翔建设有限公司 2928208.61 93.2 -- -- 4.44 97.64
32 江苏磊科建设工程有限公司 3254358.93 88.38 -- -- 4.56 92.94
33 江苏利豪建设集团有限公司 3075155.97 91.99 -- -- 4.61 96.60
34 江苏联瑞建设有限公司 3177406.43 89.93 -- -- 4.45 94.38
35 江苏铭昇建设有限公司 2934196.52 93.3 -- -- 4.62 97.92
36 江苏乾洲建设有限公司 *******.29 93.67 -- -- 4.62 98.29
37 江苏瑞成建设工程有限公司 2935207.54 93.32 -- -- 4.61 97.93
38 江苏润州建设有限公司 2919208.53 93.05 -- -- 4.64 97.69
39 江苏三石宏盛集团建设有限公司 2875390.10 92.32 -- -- 4.66 96.98
40 江苏三正建设工程有限公司 3171089.57 90.06 -- -- 4.55 94.61
41 江苏泗强建设有限公司 3125935.51 90.97 -- -- 4.61 95.58
42 江苏晓宇水利建设有限公司 3032373.34 92.86 -- -- 4.69 97.55
43 江苏新品建设工程有限公司 3150315.19 90.48 -- -- 4.6 95.08
44 江苏鑫通项目管理有限公司 2869038.71 92.21 -- -- 4.33 96.54
45 江苏兴业环境集团有限公司 3079662.34 91.9 -- -- 4.67 96.57
46 江苏益恺建设工程有限公司 3013901.17 93.23 -- -- 4.62 97.85
47 江苏映程建设有限公司 3021921.89 93.07 -- -- 4.57 97.64
48 江苏又良建设有限公司 2897697.84 92.69 -- -- 4.44 97.13
49 江苏禹利水利工程有限公司 3088514.30 91.72 -- -- 4.29 96.01
50 江苏禹王水利建设工程有限公司 3259451.03 88.28 -- -- 5.27 93.55
51 江苏中亿德建设集团有限公司 3295467.21 87.55 -- -- 4.72 92.27
52 江西王牌建设工程集团有限公司 3092332.76 91.65 -- -- 4.64 96.29
53 蓝水环保科技集团有限公司 3295879.45 87.54 -- -- 2.84 90.38
54 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 3226595.66 88.94 -- -- 5.14 94.08
55 宿迁福鼎建设工程有限公司 3030053.60 92.9 -- -- 4.6 97.50
56 宿迁浩鹏建设工程有限公司 3168547.92 90.11 -- -- 4.54 94.65
57 宿迁市第六建筑工程有限公司 2824083.38 91.45 -- -- 4.58 96.03
58 宿迁市水务勘测设计研究有限公司 3295559.37 87.55 -- -- 4.05 91.60
59 宿迁市振兴水利工程有限公司 2894286.34 92.63 -- -- 4.61 97.24
60 宿迁天腾建设有限公司 2830336.55 91.56 -- -- 4.62 96.18
61 宿迁政宬建设有限公司 3150275.34 90.48 -- -- 4.53 95.01
62 垣宝建设工程集团有限公司 2858071.47 92.02 -- -- 4.51 96.53
63 中伟达建设集团有限责任公司 3320278.69 87.05 -- -- 4.55 91.60

6、拟确定中标人:江苏开亮建设(集团)有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自2020-08-06 00:00:00起,至2020-08-10 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁经济技术开发区南蔡乡人民政府
日期:2020-08-05

附件:08_详细评分汇总表.pdf
附件:08_详细评分汇总表.pdf
附件:06.0_刘洋.pdf
附件:02.2_魏建华.pdf
附件:06.4_陈柏平.pdf
附件:08_详细评分汇总表.pdf
附件:06_信用等级评审个人打分表.txt
附件:02.4_陈柏平.pdf
附件:04.0_刘洋.pdf
附件:04.3_刘光辉.pdf
附件:02.4_陈柏平.pdf
附件:08_详细评分汇总表.pdf
附件:01_开标记录.pdf
附件:08_详细评分汇总表.pdf
附件:02.1_袁凤友.pdf
附件:06.1_袁凤友.pdf
附件:12_标书特征码.pdf
附件:04.1_袁凤友.pdf
附件:03_初步评审汇总表.pdf
附件:02.4_陈柏平.pdf
附件:02.3_刘光辉.pdf
附件:11_废标通知书.pdf
附件:04.4_陈柏平.pdf
附件:02_初步评审打分表.txt
附件:08_详细评分汇总表.pdf
附件:05_经济标评审汇总表.pdf
附件:06.3_刘光辉.pdf
附件:08_详细评分汇总表.pdf
附件:08_详细评分汇总表.pdf
附件:pdf_文件.pdf.pdf
附件:04.2_魏建华.pdf
附件:02.0_刘洋.pdf
附件:02.4_陈柏平.pdf
附件:09_推荐中标人.pdf
附件:13_标书雷同性分析特征码对比表.pdf
附件:02.4_陈柏平.pdf
附件:08_详细评分汇总表.pdf
附件:02.4_陈柏平.pdf
附件:08_详细评分汇总表.pdf
附件:06.1_袁凤友.pdf
附件:04_经济标评审个人打分表.txt
附件:07_信用等级评审汇总表.pdf
附件:07_信用等级评审汇总表.pdf
附件:02.4_陈柏平.pdf
附件:10_评标报告.pdf
附件:06.2_魏建华.pdf
附件:06.0_刘洋.pdf
附件:08_详细评分汇总表.pdf
附件:02.4_陈柏平.pdf
附件:02.4_陈柏平.pdf
附件:排序及推荐名单2.jpg
附件:开亮投标函.jpg
附件:详细评分汇总表.jpg
附件:排序及推荐名单1.jpg
附件:排序及推荐名单3.jpg

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 农田建设 高标准 民政

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索