石家庄市城市轨道交通2号线一期(嘉华站-西古城站)工程2020年度-2023年度运营期结构变形监测项目中标候选人公示
石家庄市城市轨道交通2号线一期(嘉华站-西古城站)工程2020年度-2023年度运营期结构变形监测项目中标候选人公示
项目名称 | 石家庄市城市轨道交通2号线一期(嘉华站-西古城站)工程2020年度-2023年度运营期结构变形监测项目 | |||||
招标编号 | RHP-C********1813-1 | |||||
招标内容 | 石家庄市城市轨道交通2号线一期(嘉华站-西古城站)工程2020年度-2023年度运营期结构变形监测;具体详见招标文件“发包人要求(用户需求书)”。 | |||||
最高限价 | 人民币143.9008万元 | |||||
候选人排名 | 单位名称 | 投标总价(元) | 增值税税率 | 监测周期 | 质量要求 | 评分结果 |
1 | 北京城建勘测设计研究院有限责任公司 | *******.00 | 6% | 暂定3年且完成总监测次数(沉降监测9次,水平位移监测5次,断面收敛监测5次),若周期内未完成总监测次数则监测时间顺延 | 符合国家现行规范、标准及招标文件“发包人要求(用户需求书)” | 96.52 |
2 | 北京市勘察设计研究院有限公司 | *******.00 | 6% | 暂定3年且完成总监测次数(沉降监测9次,水平位移监测5次,断面收敛监测5次),若周期内未完成总监测次数则监测时间顺延 | 符合国家现行规范、标准及招标文件“发包人要求(用户需求书)” | 94.61 |
3 | 中设设计集团股份有限公司 | *******.00 | 6% | 暂定3年且完成总监测次数(沉降监测9次,水平位移监测5次,断面收敛监测5次),若周期内未完成总监测次数则监测时间顺延 | 符合国家现行规范、标准及招标文件“发包人要求(用户需求书)” | 94.58 |
第一中标候选人业绩 | ||||||
类型 | 项目名称 | 业主单位 | ||||
投标人业绩 | 石家庄市城市轨道交通3号线一期工程两边段和石家庄市正定新区2站2区间第三方监测3506标段 | 石家庄市轨道交通有限责任公司 | ||||
石家庄市城市轨道交通1号线二期工程第三方监测项目 | 石家庄市轨道交通有限责任公司 | |||||
北京地铁17号线工程第三方监测01合同段 | 北京市轨道交通建设管理有限公司 | |||||
第二中标候选人业绩 | ||||||
类型 | 项目名称 | 业主单位 | ||||
投标人业绩 | 广州市轨道交通7号线一期工程西延顺德段土建工程第三方监测服务项目(01标段) | 广东顺广轨道交通有限公司 | ||||
北京市轨道交通昌平线南延工程第三方监测04合同段 | 北京市轨道交通建设管理有限公司 | |||||
北京地铁16号线临近、穿越既有线第三方监测01标 | 北京城市快轨建设管理有限公司 | |||||
第三中标候选人业绩 | ||||||
类型 | 项目名称 | 业主单位 | ||||
投标人业绩 | 合肥南站综合交通枢纽配套南广场工程第三方监测项目 | 合肥市重点工程建设管理局 | ||||
南京地铁四号线结构监测委外维保项目 | 南京地铁运营有限责任公司 | |||||
合肥绕城高速公路下穿合肥南站南广场改建工程地铁保护区监测 | 合肥市重点工程建设管理局 | |||||
废标单位及原因 | 天津市地质工程勘察院投标文件商务册正本未按招标文件要求附项目负责人业绩证明材料,不符合招标文件资格审查要求,经评标委员会一致认定,不能通过资格评审。 | |||||
对投标文件的澄清、说明、补正事项纪要 | 北京市勘察设计研究院有限公司投标文件报价标正本投标函所报增值税税率为66018.28元,根据招标文件“第三章评标办法(综合评估法)3.评标程序3.3投标文件的澄清3.3.1在评标过程中,评标委员会可以书面形式要求投标人对投标文件中含义不明确、对同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容作必要的澄清、说明或补正。澄清、说明或补正应以书面方式进行。评标委员会不接受投标人主动提出的澄清、说明或补正。”要求,经评标委员会书面要求投标单位对上述情况进行澄清,经投标单位书面澄清,修订后的增值税税率为6% 。 | |||||
全部投标单位 | 1、北京城建勘测设计研究院有限责任公司 2、北京市地质工程勘察院 3、中铁第六勘察设计院集团有限公司 4、河北建设勘察研究院有限公司 5、中航勘察设计研究院有限公司 6、郑州中核岩土工程有限公司 7、天津市地质工程勘察院 8、黄河勘测规划设计研究院有限公司 9、中设设计集团股份有限公司 10、北京市勘察设计研究院有限公司 | |||||
开标时间 | 2020-8-3 | |||||
公示时间 | 2020-8-4 | |||||
公示结束时间 | 2020-8-6 | |||||
业主单位名称 | 石家庄市轨道交通有限责任公司 | |||||
招标代理机构 | 瑞和安惠项目管理集团有限公司 | |||||
代理机构项目经理 | 张凤荣 | |||||
招标代理机构联系人 | 沈尚宏 张波波 吴佳 贾旭 | |||||
联系电话 | ****-******** | |||||
电子邮箱 | hbrhjt@126.com | |||||
提出异议渠道和方式 | 沈尚宏 张波波 吴佳 贾旭 ****-******** hbrhjt@126.com |
招标
|
瑞和安惠项目管理集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无