肖家道村造福搬迁工程凤港安置房勘察设计中标结果
肖家道村造福搬迁工程凤港安置房勘察设计中标结果
招标编号:128072
所属行业:
招标代理:福建众亿工程项目管理有限公司
标 价 :设计费报价*******元、勘察费报价每米进尺综合单价金额65元
中标单位:福建水立方建筑设计有限公司、福建省泉州市水电工程勘察院
中标(招标)结果公示
招标编号: FZZY福设招(2012)001号
本招标项目于 2012 年 6 月 12 日9:30 时在 闽侯县建设工程交易中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称: 闽侯县祥谦镇重点工程凤港村及福州市第二垃圾发电厂肖家道村造福搬迁工程凤港安置房勘察设计;
招 标 人: 闽侯县祥谦镇人民政府
招 标 方 式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委: 董永乐、周密、韦旻、温蓓、董建楠、何黎萍、刘杰;
评标办法: 记名投票法
评标参数:K = /, C =/
3、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称: 福建水立方建筑设计有限公司、福建省泉州市水电工程勘察院
项目负责人: 郑漳强********8
中标金额: 设计费报价*******元、勘察费报价每米进尺综合单价金额65元
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 评审结果 原 因 依据及理由 备注
湖南省建筑工程集团设计研究院、 翰林(福建)勘察设计有限公司 资格审查不合格 拟派项目设计负责人为退休人员,未按要求提供受聘投标单位劳动合同 不符合通用本6-3第(5)条款的要求
5、公示时间
公示期为 2012 年 6 月 16 日至 2012 年 6 月 25 日。
6、联系方式
招标人: 闽侯县祥谦镇人民政府 ;
地址: 闽侯县祥谦镇人民政府 ;
联系人: 林工 ;电话:137*****139 ;
招标代理机构:福建众亿工程项目管理有限公司
地 址:福州市工业路498号福建省筑路机械厂五楼
联 系 人:李小姐
电 话:****-********
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构:闽侯县监察局、闽侯县建设局、闽侯县发展改革局
监督电话: ****-********
日期:2012年 06 月 12 日
标签:
0人觉得有用
招标
|
福建众亿工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无