华蓥山矿区煤矿棚户区改造工程工人新村小区标段施工2标段中标结果
华蓥山矿区煤矿棚户区改造工程工人新村小区标段施工2标段中标结果
华蓥山矿区煤矿棚户区改造工程工人新村小区标...
评标结果公示详细内容: |
招标备案号: | 51000D*******-4 |
项目名称: | 华蓥山矿区煤矿棚户区改造工程工人新村小区标段施工2标段 |
中标候选人1: | 四川星星建设集团有限公司(牵头人)/深圳市华西安装工程有限公司(联合体成员) |
中标候选人2: | 厦门中联建设工程有限公司(牵头人)/深圳市锦粤达科技有限公司(联合体成员) |
中标候选人3: | 四川华企建设工程有限公司(牵头人)/广州市机电安装有限公司(联合体成员) |
填写单位: | 四川华蓥山广能(集团)有限责任公司 |
填写时间: | 2012-06-16 |
公示内容摘要: |
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标价(万元) (经修正) | 评标价(万元) | 项目负责人姓名 | 执业注册资格名称 | 注册证号 | 职称 | 职称专业 | 职称证号 |
第一中标候选人 | 四川星星建设集团有限公司(牵头人)/深圳市华西安装工程有限公司(联合体成员) | 22809.388600 | 21115.556900 | 刘国庆 | 一级建造师 | 川151*****1908 | 高级工程师 | 工民建 | 新人职资字******* |
第二中标候选人 | 厦门中联建设工程有限公司(牵头人)/深圳市锦粤达科技有限公司(联合体成员) | 22944.926400 | 21462.794500 | 刘家艳 | 一级建造师 | 闽135*****1287 | 高级工程师 | 机电 | ******* |
第三中标候选人 | 四川华企建设工程有限公司(牵头人)/广州市机电安装有限公司(联合体成员) | 23187.360300 | 21483.787400 | 陈斌 | 一级建造师 | 川151*****1751 | 工程师 | 建筑 | 内中******* |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
方圆一厦 | 鄂尔多斯市东胜区建强房地产开发有限责任公司 | 鄂尔多斯市东胜区铁西东环路西广场街南 | 2009.4.8 | 2011.12.30 | 刘国庆 | 14.76万m2 | 框剪 | 20000.00 |
临沧市本级、临翔区2011年保障性住房建设项目 | 临沧市临翔区城市建设开发投资有限责任公司 | 临翔区青华片区体育中心旁 | 2011.12.20 | 2013.2.11 | 邹昌银 | 15.87万m2 | 框剪 | 29569.62 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
禹州.华侨城A区 | 厦门禹州集团地产投资有限公司 | 厦门海沧区兴港路 | 2006.11.10 | 2009.3.23 | 刘会佳 | 10.31万m2 | 框剪 | 21008.50 |
厦门世界贸易中心二期工程 | 厦门贵丰房地产开发有限公司 | 厦门火车站西侧 | 2006.10.23 | 2010.2.26 | 刘家艳 | 12.23万m2 | 框剪 | 20003.00 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
金叶商城工程项目 | 十堰市金叶置业有限公司 | 十堰火车站旁 | 2007.3.1 | 2008.6.1 | 陈斌 | 11.83万m2 | 框架 | 6878.90 |
远大蜀阳“林语城”项目2期住宅项目 | 成都远大蜀阳房地产开发有限责任公司 | 成都市双流县东升街办外双楠大道南侧 | 2011.7.10 | 2013.1.29 | 王科 | 13万m2 | 框剪 | 19512.01 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
方圆一厦 | 鄂尔多斯市东胜区建强房地产开发有限责任公司 | 鄂尔多斯市东胜区铁西东环路西广场街南 | 2009.4.8 | 2011.12.30 | 14.76万m2 | 框剪 | 20000.00 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
厦门世界贸易中心二期工程 | 厦门贵丰房地产开发有限公司 | 厦门火车站西侧 | 2006.10.23 | 2010.2.26 | 12.23万m2 | 框剪 | 20003.00 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
金叶商城工程项目 | 十堰市金叶置业有限公司 | 十堰火车站旁 | 2007.3.1 | 2008.6.1 | 11.83万m2 | 框架 | 6878.90 |
投标人名称 | 废标理由 | 备注 |
四川国远建设工程有限公司(牵头人)/四川步升电梯有限公司(联合体成员) | 项目经理安考证过期、造价文件未盖章。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无