甘孜州九龙县自来水厂改扩建工程施工预中标结果
甘孜州九龙县自来水厂改扩建工程施工预中标结果
甘孜州九龙县自来水厂改扩建工程施工
评标结果公示详细内容: |
招标备案号: | 51000D*******-1 |
项目名称: | 甘孜州九龙县自来水厂改扩建工程施工 |
中标候选人1: | 江苏溧阳建设集团有限公司 |
中标候选人2: | 四川华远建设工程有限公司 |
中标候选人3: | 四川恒沣建设工程有限公司 |
填写单位: | 四川永一建设工程项目管理有限公司 |
填写时间: | 2012-06-18 |
公示内容摘要: |
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标价(万元) (经修正) | 评标价(万元) | 项目负责人姓名 | 执业注册资格名称 | 注册证号 | 职称 | 职称专业 | 职称证号 |
第一中标候选人 | 江苏溧阳建设集团有限公司 | 1845.209000 | 1788.454300 | 王宁 | 一级建造师 | 苏132*****5990 | 工程师 | 市政公用工程 | ********47 |
第二中标候选人 | 四川华远建设工程有限公司 | 1928.204000 | 1871.874600 | 陈德智 | 一级建造师 | 川151*****2042 | 工程师 | 市政公用工程 | 川建厅9492号 |
第三中标候选人 | 四川恒沣建设工程有限公司 | 2041.165100 | 1987.812900 | 刘世华 | 二级建造师 | 川********6406 | 工程师 | 市政 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
滨江自来水厂安装 | 江苏省建筑工程集团有限公司南京分公司 | 南京市江宁区 | 2009.3.20 | 2010.3.19 | 王宁 | 2000 | ||
泰兴市区域供水工程-五个乡镇支管工程 | 泰兴市自来水公司 | 元竹、珊瑚、横垛、分界、古溪五个乡镇 | 2010.1.20 | 2010.9.20 | 施建伟 | 2831.18 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
绵竹市孝德镇瑞泰水厂灾后重建工程 | 绵竹市供排水总公司 | 绵竹市孝德镇 | 2010.4.15 | 2010.9.15 | 陈德智 | 214.7349 | ||
会理县自来水有限责任公司第一水厂改扩建工程A标段 | 会理县自来水有限责任公司 | 会理县自来水有限责任公司第一水厂及水源地 | 2008.11.3 | 2009.2.3 | 陈德智 | 101.180555 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
重庆彭水县拓展区长滩组团供水一期工程 | 彭水县宏禹水务投资建设有限公司 | 彭水县长滩乡关口彭水一中 | 2009.5.5 | 2009.11.5 | 郑静文 | 666.3393 | ||
白玉县城市配水管网改扩建工程 | 甘孜州白玉县自来水公司 | 白玉县建设镇 | 2011.6.30 | 2012.5.10 | 郑静文 | 913.8312 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
滨江自来水厂安装 | 江苏省建筑工程集团有限公司南京分公司 | 南京市江宁区 | 2009.3.20 | 2010.3.19 | 2000 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
会理县自来水有限责任公司第一水厂改扩建工程A标段 | 会理县自来水有限责任公司 | 会理县自来水有限责任公司第一水厂及水源地 | 2008.11.3 | 2009.2.3 | 101.180555 | ||
绵竹市孝德镇瑞泰水厂灾后重建工程 | 绵竹市供排水总公司 | 绵竹市孝德镇 | 2010.4.15 | 2010.9.15 | 214.7349 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
重庆彭水县拓展区长滩组团供水一期工程 | 彭水县宏禹水务投资建设有限公司 | 彭水县长滩乡关口彭水一中 | 2009.5.5 | 2009.11.5 | 666.3393 |
投标人名称 | 废标理由 | 备注 |
江西王牌建设工程有限公司 | 未从目录第一页开始编页码 | |
福建省亿方建设工程有限公司 | P19未删除“法定代表人或其” | |
江苏天力建设有限公司 | 施工总平面布置图非单位技术负责人签字 | |
婺源县水利水电建筑工程有限公司 | 低于成本 | |
四川东成建设有限公司 | 施工员、质检员、安全员、造价员未附职称证 | |
四川省川建建筑有限公司 | 施工员、质检员、安全员、造价员未附职称证 | |
四川省泸州市建设工程公司 | 低于成本 | |
四川鑫圆建设集团有限公司 | 施工总平面布置图单位技术负责人未签字 | |
江西建工第三建筑有限责任公司 | 施工总平面布置图单位技术负责人未签字 | |
江西岳顶建设工程有限公司 | P1436项目经理(王金焕)同其所配置项目管理机构中项目经理(程文波)非同一人,实质性内容不一致;未按要求期限回复澄清内容。 | |
四川新蜀建筑有限公司 | 施工总平面布置图单位技术负责人未签字 | |
四川金兴建设集团有限责任公司 | 项目技术负责人无职称证,所附证书为称号证书 | |
四川长城建筑(集团)有限公司 | 施工总平面布置图单位技术负责人未签字和盖单位章;低于成本 | |
重庆伟太建筑工程有限公司 | 施工员、质检员、安全员、造价员未附职称证 | |
泸州市第七建筑工程公司 | 低于成本;封面标段号填写错误 | |
中康建设管理股份有限公司 | 目录页码标示为起始页,非起始页;类是业绩不符合招标文件要求 | |
四川红叶建设有限公司 | 施工总平面布置图单位技术负责人未签字 | |
四川安汉建设有限公司 | 投标文件P11格式同招标文件不一致;类似业绩不符合招标文件要求 | |
成都三业建设有限公司 | 施工总平面图单位技术负责人未签字和盖单位章 | |
泸州市江南建筑工程有限公司 | 授权委托书未按招标文件格式填写,无委托期限 | |
重庆黔程建设(集团)有限公司 | 施工总平面布置图单位技术负责人未签字 | |
江西省建设施工有限公司 | 施工总平面布置图单位技术负责人未签字 | |
福建省东禹建设工程有限公司 | 低于成本 | |
安阳建工(集团)有限责任公司 | P15未删除“法定代表人或其” |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无