河南省收费还贷高速公路管理有限公司濮鹤分公司公务车辆保险项目中标候选人公示
河南省收费还贷高速公路管理有限公司濮鹤分公司公务车辆保险项目中标候选人公示
河南省收费还贷高速公路管理有限公司濮鹤分公司公务车辆保险项目项目(招标编号为豫工程********001)于2020年08月04日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司 | 天安财产保险股份有限公司河南省分公司 | 中华联合财产保险股份有限公司河南分公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) | 318500.000 | 289539.370 | 282884.820 |
项目负责人 | 王少勇 | 韩德峰 | 朱进华 |
质量 | |||
工期(交货期/天) | 0 | 0 | 0 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司 | 其他 | 王少勇 | 项目负责人 | 410xxxxxxxxxxx0016 | / | / |
天安财产保险股份有限公司河南省分公司 | 其他 | 韩德峰 | 项目负责人 | 410xxxxxxxxxxx2792 | / | / |
中华联合财产保险股份有限公司河南分公司 | 其他 | 朱进华 | 项目负责人 | 410xxxxxxxxxxx0030 | / | / |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司 | 清丰县人民法院机动车辆保险项目 | 清丰县人民法院 | 2020-05-07 | 235700.00 |
中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司 | 濮阳市环境监测站机动车辆保险项目 | 濮阳市环境监测站 | 2019-12-30 | 240500.00 |
天安财产保险股份有限公司河南省分公司 | 河南合众新沃汽车销售有限公司机动车保险业务合作协议 | 河南合众新沃汽车销售有限公司 | 2020-03-26 | *******.00 |
天安财产保险股份有限公司河南省分公司 | 河南燕宝行汽车维修服务有限公司机动车保险业务合作协议 | 河南燕宝行汽车维修服务有限公司 | 2019-05-10 | *******.00 |
天安财产保险股份有限公司河南省分公司 | 郑州凯佳丰田汽车销售服务有限公司机动车保险业务合作协议 | 郑州凯佳丰田汽车销售服务有限公司 | 2019-12-20 | *******.00 |
中华联合财产保险股份有限公司河南分公司 | 河南漯河双汇2019年资产保险采购项目 | 河南省漯河市双汇有限公司 | 2019-04-25 | *******.00 |
中华联合财产保险股份有限公司河南分公司 | 2018年度杭州优行科技有限公司曹操专车项目 | 杭州优行科技有限公司 | 2018-08-01 | *******.00 |
中华联合财产保险股份有限公司河南分公司 | 2017-2018年度华夏出行河南分公司车辆保险项目 | 华夏出行有限公司河南分公司 | 2017-11-30 | 337000.00 |
中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司 | 南乐县公安局机动车辆保险项目 | 南乐县公安局 | 2018-04-20 | 481600.00 |
中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司 | 清丰县市政园林局机动车辆保险项目 | 清丰县市政园林局 | 2020-02-14 | 394200.00 |
中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司 | 濮阳市税务局第一税务分局机动车辆保险项目 | 国家税务总局濮阳市税务局第一税务分局 | 2020-02-02 | 186800.00 |
天安财产保险股份有限公司河南省分公司 | 郑州恒爵汽车销售有限公司机动车保险业务合作协议 | 郑州恒爵汽车销售有限公司 | 2019-12-05 | *******.00 |
中华联合财产保险股份有限公司河南分公司 | 2017年度联通车辆保险采购项目 | 中国联合网络通讯有限公司河南分公司 | 2017-09-30 | *******.00 |
天安财产保险股份有限公司河南省分公司 | 郑州恒信东方汽车销售服务有限公司机动车保险业务合作协议 | 郑州恒信东方汽车销售服务有限公司 | 2019-06-20 | *******.00 |
中华联合财产保险股份有限公司河南分公司 | 郑州市公共交通总公司公交车辆保险协议 | 郑州市公共交通总公司 | 2019-03-20 | ********.00 |
中华联合财产保险股份有限公司河南分公司 | 2018年联通车辆保险采购项目 | 中国联合网络通讯有限公司河南分公司 | 2018-11-30 | *******.00 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 3.1投标人应为在中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照和中国保险监督管理委员会颁发的经营保险业务许可证的保险公司(或其授权的分公司,如授权的分公司参加投标的,分公司须同时具有中国保险监督管理委员会颁发的经营保险业务许可证及有效的营业执照,且每个保险公司只能授权一个分公司参加投标)。3.2本次招标不接受被“信用中国”网上列入失信被执行人及被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的投标人投标。3.3本次招标不接受保险代理公司或保险经纪公司投标。3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.5本次招标不接受联合体投标。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司 | 响应 |
2 | 天安财产保险股份有限公司河南省分公司 | 响应 |
3 | 中华联合财产保险股份有限公司河南分公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 中国平安财产保险股份有限公司河南分公司 | 没有提供分支机构授权委托书,不符合第六章“投标文件格式”的规定 |
四、报价修正
无报价修正
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 |
2 | 天安财产保险股份有限公司河南省分公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 |
3 | 中华联合财产保险股份有限公司河南分公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 |
4 | 中国太平洋财产保险股份有限公司河南分公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司 | 28.00 | 33.00 | 35.00 | 31.00 | 34.00 |
2 | 天安财产保险股份有限公司河南省分公司 | 22.00 | 26.00 | 25.00 | 27.00 | 25.00 |
3 | 中华联合财产保险股份有限公司河南分公司 | 22.00 | 26.00 | 26.00 | 28.00 | 21.00 |
4 | 中国太平洋财产保险股份有限公司河南分公司 | 21.00 | 25.00 | 23.00 | 25.00 | 27.00 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司 | 37.54 | 94.74 |
2 | 天安财产保险股份有限公司河南省分公司 | 32.40 | 82.40 |
3 | 中华联合财产保险股份有限公司河南分公司 | 30.28 | 79.88 |
4 | 中国太平洋财产保险股份有限公司河南分公司 | 16.48 | 65.68 |
八、评标委员会名单:白瑾、刘瑞虎、王志红、徐广礼、杨传艳
九、公示时间:2020年08月07日至2020年08月10日
十、招标文件规定公示的其他内容
序号 | 单位名称 | 其他内容 |
1 | 天安财产保险股份有限公司河南省分公司 | 质量要求:根据招标人要求迅速定损、理赔,服务期限:1年。 |
2 | 中华联合财产保险股份有限公司河南分公司 | 质量要求:根据招标人要求迅速定损、理赔,服务期限:1年。 |
3 | 中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司 | 质量要求:根据招标人要求迅速定损、理赔,服务期限:1年。 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构:中招国诚项目管理有限公司
联系人:胡女士
联系电话:****-********
2020年08月07日
招标
|
中招国诚项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无