津石高速公路(海滨大道-荣乌高速)工程交通安全设施工程施工招标-第1标段-中标候选人公示
津石高速公路(海滨大道-荣乌高速)工程交通安全设施工程施工招标-第1标段-中标候选人公示
天津市津石高速公路(海滨大道-荣乌高速)工程交通安全设施工程
(第1、2标段)施工招标评标结果公示
建 设 单 位:天津滨海新区高速公路投资发展有限公司
招标代理单位:天津广正建设项目咨询股份有限公司
招 标 编 号:JSGSSGJA-********
天津市津石高速公路(海滨大道-荣乌高速)工程交通安全设施工程(第1、2标段)施工招标,在天津市公路事业发展服务中心的监督下,于2020年08月07日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人排序、名称、投标报价
1标段
排序 | 单位名称 | 计划工期 (日历天) | 资格条件 | 质量标准 | 安全目标 | 投标报价(元) |
第一中标候选人 | 中交一公局交通工程有限公司 | 计划开工日期:2020年9月1日,计划交工日期:2021年4月30日,共计241日历天。 | 建设行政主管部门颁发的公路交通工程专业承包(公路安全设施)专业承包一级资质 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格 | “三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。 | |
第二中标候选人 | 辽宁省交通工程有限公司 | 计划开工日期:2020年9月1日,计划交工日期:2021年4月30日,共计241日历天。 | 建设行政主管部门颁发的公路交通工程专业承包(公路安全设施)专业承包一级资质 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格 | “三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。 | |
第三中标候选人 | 厦门市科发交通工程有限公司 | 计划开工日期:2020年9月1日,计划交工日期:2021年4月30日,共计241日历天。 | 建设行政主管部门颁发的公路交通工程专业承包(公路安全设施)专业承包一级资质 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格 | “三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。 |
2标段
排序 | 单位名称 | 计划工期 (日历天) | 资格条件 | 质量标准 | 安全目标 | 投标报价(元) |
第一中标候选人 | 广东添虹交通工程有限公司 | (1)K26+117.55~K31+150计划开工日期:2020年9月1日,计划交工日期:2021年4月30日,共计241日历天。 (2)K31+150~K36+495,计划开工日期:2020年9月1日,计划交工日期:2021年10月31日,共计425日历天。 | 建设行政主管部门颁发的公路交通工程专业承包(公路安全设施)专业承包一级资质 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格 | “三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。 | |
第二中标候选人 | 厦门市科发交通工程有限公司 | (1)K26+117.55~K31+150计划开工日期:2020年9月1日,计划交工日期:2021年4月30日,共计241日历天。 (2)K31+150~K36+495,计划开工日期:2020年9月1日,计划交工日期:2021年10月31日,共计425日历天。 | 建设行政主管部门颁发的公路交通工程专业承包(公路安全设施)专业承包一级资质 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格 | “三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。 | |
第三中标候选人 | 辽宁省交通工程有限公司 | (1)K26+117.55~K31+150计划开工日期:2020年9月1日,计划交工日期:2021年4月30日,共计241日历天。 (2)K31+150~K36+495,计划开工日期:2020年9月1日,计划交工日期:2021年10月31日,共计425日历天。 | 建设行政主管部门颁发的公路交通工程专业承包(公路安全设施)专业承包一级资质 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格 | “三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
1标段
第一中标候选人:中交一公局交通工程有限公司
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | ||
职称证 | 建造师注册证书 | 安全生产考核合格证书 | |||
张占彪 | 项目经理 | ********17eea********253d26772>重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)交安、机电工程WL11合同段; 贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段交通安全设施工程YD-JA-1标段 | 高级工程师******* | 京********7552 | 京交安B(16)G00167 |
何涛 | 项目总工 | 贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段交通安全设施工程YD-JA-1标段; 辽宁省建昌至兴城高速公路项目交通安全设施工程 | 高级工程师 | / | 京交安B(16)G00168 |
第二中标候选人:辽宁省交通工程有限公司
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | ||
职称证 | 建造师注册证书 | 安全生产考核合格证书 | |||
张雷 | 项目经理 | 辽宁省沈阳(王家沟)至铁岭(杏山)公路改扩建工程交通安全设施工程第三合同段; 云南龙陵至瑞丽高速公路交通安全设施工程第3合同段 | 教授研究员级高级工程师********0 | 辽********4075 | 辽交安B(06)G01108 |
王德龙 | 项目总工 | 河北省承德至张家口高速公路承德段交通安全设施工程第JA2-5标; 珲春至乌兰浩特高速公路白城至石头井子段建设项目交通安全设施工程(JT02标) | 高级工程师 | / | 辽交安B(19)G02278 |
第三中标候选人:厦门市科发交通工程有限公司
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | ||
职称证 | 建造师注册证书 | 安全生产考核合格证书 | |||
俞中林 | 项目经理 | 陕西省西咸北环线高速公路交通安全设施工程施工AQ-6标段; 汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段交通安全设施工程施工JA3标段 | 高级工程师闽G209-08479 | 闽交安B(13)G08590 | |
陈丽聪 | 项目总工 | 汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段交通安全设施工程施工JA3标段 | 高级工程师闽G209-02633 | / | 闽交安B(17)G00771 |
2标段
第一中标候选人:广东添虹交通工程有限公司
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | ||
职称证 | 建造师注册证书 | 安全生产考核合格证书 | |||
熊英民 | 项目经理 | *******d3e>共和至玉树公路工程交通安全设施专项工程 GYJAZX-SG1; 广明高速公路陈村至西樵段声屏障工程(第十一合同段) | 高级工程师******** | 粤交安B(15)G04552 | |
梁小红 | 项目总工 | *******d3e>共和至玉树公路工程交通安全设施专项工程 GYJAZX-SG1; 京哈高速公路四平至长春段改扩建工程建设项目绿化环保工程CPLH04标段; | 高级工程师 | / | 粤交安B(16)G00337 |
第二中标候选人:厦门市科发交通工程有限公司
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | ||
职称证 | 建造师注册证书 | 安全生产考核合格证书 | |||
俞中林 | 项目经理 | 陕西省西咸北环线高速公路交通安全设施工程施工AQ-6标段; 汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段交通安全设施工程施工JA3标段 | 高级工程师闽G209-08479 | 闽交安B(13)G08590 | |
陈丽聪 | 项目总工 | 汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段交通安全设施工程施工JA3标段 | 高级工程师闽G209-02633 | / | 闽交安B(17)G00771 |
第三中标候选人:辽宁省交通工程有限公司
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | ||
职称证 | 建造师注册证书 | 安全生产考核合格证书 | |||
张雷 | 项目经理 | 辽宁省沈阳(王家沟)至铁岭(杏山)公路改扩建工程交通安全设施工程第三合同段; 云南龙陵至瑞丽高速公路交通安全设施工程第3合同段 | 教授研究员级高级工程师********0 | 辽********4075 | 辽交安B(06)G01108 |
王德龙 | 项目总工 | 河北省承德至张家口高速公路承德段交通安全设施工程第JA2-5标; 珲春至乌兰浩特高速公路白城至石头井子段建设项目交通安全设施工程(JT02标) | 高级工程师 | / | 辽交安B(19)G02278 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
1标段
排序 | 单位名称 | 项目业绩 |
第一中标候选人 | 中交一公局交通工程有限公司 | 重庆九龙坡至永川高速公路(成渝高速公路扩能)项目机电交安工程; ********17eea********253d26772>重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)交安、机电工程WL11合同段; |
第二中标候选人 | 辽宁省交通工程有限公司 | 辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段交通安全设施工程第一合同段; 云南龙陵至瑞丽高速公路交通安全设施工程第3合同段 |
第三中标候选人 | 厦门市科发交通工程有限公司 | 汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段交通安全设施工程施工JA3标段; ********b58a86119d4ae36f>二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线乌兰浩特至扎兰屯段高速公路(呼伦贝尔市境内)交通安全设施工程XZHL-2标段 |
2标段
排序 | 单位名称 | 项目业绩 |
第一中标候选人 | 广东添虹交通工程有限公司 | ********b9ec700169bcbb1a0d69b4>从莞高速公路(S29)惠州段交通安全设施; *******dad2caea6052f1609>国道318线林芝至拉萨段公路墨竹工卡至拉萨段安全设施工程全一标段 |
第二中标候选人 | 厦门市科发交通工程有限公司 | 汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段交通安全设施工程施工JA3标段; ********b58a86119d4ae36f>二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线乌兰浩特至扎兰屯段高速公路(呼伦贝尔市境内)交通安全设施工程XZHL-2标段 |
第三中标候选人 | 辽宁省交通工程有限公司 | 辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段交通安全设施工程第一合同段; 云南龙陵至瑞丽高速公路交通安全设施工程第3合同段 |
四、评标及被否决投标的情况说明
招标人随机抽取专家和招标人代表组成5人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了资格审查、初步评审及详细评审,经评审发现:
1标段:
1、第一个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
投标人名称 | 否决依据和原因 |
北京路安交通科技发展有限公司 | 所递交投标文件中,未说明未参加2019年度天津市公路工程从业单位信用评价情况,不能说明其具体信誉等级,不符合投标人须知前附表附录4-资格审查条件(信誉最低要求)的要求,依据评标办法2.1.2资格评审标准(5)的规定,否决其投标; |
浙江交工集团股份有限公司 | 所递交的投标文件中,未附补遗书,不符合投标人须知前附表3.1.1-构成投标文件的其他资料的要求,依据评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)c的规定,否决其投标; |
天津市公路工程总公司 | 所递交的投标文件中,企业无相关业绩,不符合投标人须知前附表附录3-资格审查条件(业绩最低要求)的要求,依据评标办法2.1.2资格评审标准(4)的规定,否决其投标; |
湖南路桥建设集团有限责任公司 | 所递交的投标文件中,未附在国家企业信用信息公示系统中无经营异常情况截图复印件,不符合投标人须知前附表第1.4.4项修改的要求,依据评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)c的规定,否决其投标; |
中交路桥建设有限公司 | 所递交的投标文件中,投标保证金电汇凭证非本项目电汇凭证,不符合投标人须知前附表3.4.1细化的要求,依据评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(3)b的规定,否决其投标; |
四川路桥建设集团交通工程有限公司 | 所递交投标文件中,项目经理及项目总工有在其他项目中任职,且未附由该项目发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件,不符合投标人须知3.5.5的要求,依据评标办法2.1.2资格评审标准(6)的规定,否决其投标; |
山西长达交通设施有限公司 | 所递交投标文件中,未说明未参加2019年度天津市公路工程从业单位信用评价情况,不能说明其具体信誉等级,不符合投标人须知前附表附录4 -资格审查条件(信誉最低要求)的要求,依据评标办法2.1.2资格评审标准(5)的规定,否决其投标; |
常州市交通设施有限公司 | 所递交投标文件中,未说明未参加2019年度天津市公路工程从业单位信用评价情况,不能说明其具体信誉等级,不符合投标人须知前附表附录4 -资格审查条件(信誉最低要求)的要求,依据评标办法2.1.2资格评审标准(5)的规定,否决其投标; |
2、第二个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
投标人名称 | 否决依据和原因 |
广东添虹交通工程有限公司 | 所递交投标文件中,工程量清单说明中4.4款说明中未按本项目标段填写,依据评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准(1)b的规定,否决其投标; |
2标段:
1、第一个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
投标人名称 | 否决依据和原因 |
北京路安交通科技发展有限公司 | 所递交投标文件中,未说明未参加2019年度天津市公路工程从业单位信用评价情况,不能说明其具体信誉等级,不符合投标人须知前附表附录4-资格审查条件(信誉最低要求)的要求,依据评标办法2.1.2资格评审标准(5)的规定,否决其投标;施工工期未按招标文件填报,不符合投标人须知前附表1.3.2的规定,依据评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)a的规定,否决其投标; |
南京金长江交通设施有限公司 | 所递交投标文件中,未说明未参加2019年度天津市公路工程从业单位信用评价情况,不能说明其具体信誉等级,不符合投标人须知前附表附录4-资格审查条件(信誉最低要求)的要求,依据评标办法2.1.2资格评审标准(5)的规定,否决其投标;未附在国家企业信用信息公示系统中无经营异常情况截图复印件,不符合投标人须知前附表第1.4.4项修改的要求,依据评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)c的规定,否决其投标; |
浙江交工集团股份有限公司 | 所递交的投标文件中,未附补遗书,不符合投标人须知前附表3.1.1-构成投标文件的其他资料的要求,依据评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)c的规定,否决其投标;施工工期未按招标文件填报,不符合投标人须知前附表1.3.2的规定,依据评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)a的规定,否决其投标; |
湖南路桥建设集团有限责任公司 | 所递交的投标文件中,未附在国家企业信用信息公示系统中无经营异常情况截图复印件,不符合投标人须知前附表第1.4.4项修改的要求,依据评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)c的规定,否决其投标;项目总工无相关业绩,不符合投标人须知前附表附录5-资格审查条件(项目经理及项目总工最低要求)的要求,依据评标办法2.1.2资格评审标准(6)的规定,否决其投标; |
陕西高速交通工贸有限公司 | 所递交投标文件中,施工工期未按招标文件填报,不符合投标人须知前附表1.3.2的规定,依据评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)a的规定,否决其投标; |
南京华路公路设备工程有限公司 | 所递交投标文件中,施工工期未按招标文件填报,不符合投标人须知前附表1.3.2的规定,依据评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)a的规定,否决其投标; |
天津市雍阳公路工程集团有限公司 | 所递交投标文件中,施工工期未按招标文件填报,不符合投标人须知前附表1.3.2的规定,依据评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)a的规定,否决其投标; |
中交一公局交通工程有限公司 | 所递交投标文件中,施工工期未按招标文件填报,不符合投标人须知前附表1.3.2的规定,依据评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)a的规定,否决其投标; |
常州市交通设施有限公司 | 所递交投标文件中,施工工期未按招标文件填报,不符合投标人须知前附表1.3.2的规定,依据评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)a的规定,否决其投标; |
中交路桥建设有限公司 | 所递交的投标文件中,投标保证金电汇凭证非本项目电汇凭证,不符合投标人须知前附表3.4.1的要求,依据评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(3)b的规定,否决其投标;施工工期未按招标文件填报,不符合投标人须知前附表1.3.2的规定,依据评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)a的规定,否决其投标; |
宁夏中达公路建设有限公司 | 所递交投标文件中,施工工期未按招标文件填报,不符合投标人须知前附表1.3.2的规定,依据评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)a的规定,否决其投标; |
江苏泓益交通工程有限公司 | 所递交投标文件中,施工工期未按招标文件填报,不符合投标人须知前附表1.3.2的规定,依据评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)a的规定,否决其投标; |
湖南省永州公路桥梁建设有限公司 | 所递交投标文件中,施工工期未按招标文件填报,不符合投标人须知前附表1.3.2的规定,依据评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)a的规定,否决其投标; |
山西长达交通设施有限公司 | 所递交投标文件中,未说明未参加2019年度天津市公路工程从业单位信用评价情况,不能说明其具体信誉等级,不符合投标人须知前附表附录4 -资格审查条件(信誉最低要求)的要求,依据评标办法2.1.2资格评审标准(5)的规定,否决其投标; |
北京汉威达交通运输设备有限公司 | 所递交的投标文件中,未附补遗书,不符合投标人须知前附表3.1.1-构成投标文件的其他资料的要求,依据评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)c的规定,否决其投标; |
北京深华科交通工程有限公司 | 所递交投标文件中,授权委托书中委托代理人未按要求签字,不符合投标人须知3.7.3的规定,依据评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(2)的规定,否决其投标; |
2、第二个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
投标人名称 | 否决依据和原因 |
天津市公路工程总公司 | 所递交投标文件中,工程量清单说明中4.4款说明中未按本项目标段填写,依据评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准(1)b的规定,否决其投标; |
五、提出异议的渠道和方式
如果投标人或利害关系人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。
联系人:刘亚彬、张勇 电话:022-59005326
六、招标监督(投诉)部门
联系人:冯皓 电话:022-24139150
现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。
公示期为:2020年08月10日至2020年08月13止。
特此公告。
天津滨海新区高速公路投资发展有限公司 天津广正建设项目咨询股份有限公司
2020年08月10日 2020年08月10日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无