沙湾区沫江煤矿国有工矿棚户区改造二期工程施工二标段预中标结果
沙湾区沫江煤矿国有工矿棚户区改造二期工程施工二标段预中标结果
乐山市沙湾区沫江煤矿国有工矿棚户区改造二期...
评标结果公示详细内容: |
招标备案号: | 51000D*******-3 |
项目名称: | 乐山市沙湾区沫江煤矿国有工矿棚户区改造二期工程施工二标段 |
中标候选人1: | 四川省川建建筑有限公司 |
中标候选人2: | 四川省正达路桥工程有限公司 |
中标候选人3: | 四川三一工程建设集团有限公司 |
填写单位: | 四川联华工程技术有限公司 |
填写时间: | 2012-06-28 |
公示内容摘要: |
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标价(万元) (经修正) | 评标价(万元) | 项目负责人姓名 | 执业注册资格名称 | 注册证号 | 职称 | 职称专业 | 职称证号 |
第一中标候选人 | 四川省川建建筑有限公司 | 3248.479000 | 2871.070300 | 许和平 | 二级建造师注册证书 | 川********0446 | 工程师 | 建筑工程 | ******* |
第二中标候选人 | 四川省正达路桥工程有限公司 | 3285.730000 | 2987.100000 | 肖前向 | 二级建造师 | 川********1926 | 工程师 | 房建 | 53856 |
第三中标候选人 | 四川三一工程建设集团有限公司 | 3334.511100 | 3014.589000 | 熊奎 | 二级建造师 | 川********8361 | 工程师 | 建筑 | 乐中******* |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
越西生物化工厂 | 凉山州浩宇生物发展有限公司 | 越西县新民镇大寨村 | 2009.1.10 | 2010.6.20 | 许和平 | 29800m2 | 框架 | 5156.7382 |
郫县新民场镇拆迁安置房1#.4#.5#.7#.9#.10#楼 | 郫县新民场镇云凌花乡小区建筑管理办公室 | 郫县新民场镇 | 2009.1.10 | 2010.12.30 | 刘仕 | 34800 m2 | 框架 | 5163.4286 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
江北区富民二期廉租住房工程一标段 | 重庆江北区土地征用整治供给办公室 | 江北区 | 2009年3月1日 | 2009年10月1日 | 肖前向 | 25325m2 | 框架结构 | 2479.3558万元 |
迪庆州儿童福利院工程及附属楼工程施工 | 迪庆州民政局 | 香格里接环城西路 | 2009年3月18日 | 2010年5月18日 | 刘红梅 | 20253 m2 | 框架结构 | 2854.3860万元 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
彭山县人民医院迁建工程 | 彭山县人民医院 | 彭山县凤鸣镇蔡山社区二社 | 2009年6月8日 | 2011年1月7日 | 李云田 | 22850.54㎡ | 框架结构 | 2697.384736 |
乐山市市中区工业集中区还房小区建设项目 | 乐山市市中区工业集中区管理委员会 | 乐山市市中区水口镇谢村六社(原乐达绝缘纸厂) | 2010年 7月28日 | 2011年8月18日 | 熊奎 | 32213.62㎡ | 砖混结构,部分框架 结构 | 3525.2202 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
越西生物化工厂 | 凉山州浩宇生物发展有限公司 | 越西县新民镇大寨村 | 2009.1.10 | 2010.6.20 | 29800m2 | 框架 | 5156.7382 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
江北区富民二期廉租住房工程一标段 | 重庆江北区土地征用整治供给办公室 | 江北区 | 2009年3月1日 | 2009年10月1日 | 25325m2 | 框架结构 | 2479.3558万元 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
乐山市市中区工业集中区还房小区建设项目 | 乐山市市中区工业集中区管理委员会 | 乐山市市中区水口镇谢村六社(原乐达绝缘纸厂) | 2010年7月28日 | 2011年8月18日 | 32213.62㎡ | 砖混结构,部分框架结构 | 3525.2202 |
投标人名称 | 废标理由 | 备注 |
四川东升建设工程有限公司 | 目录页未小签 | |
四川省正丰建设工程有限公司 | 工程量清单未提供综合单价分析表 | |
四川仁寿通达建筑安装工程有限公司 | 投标函附录未填写“缺陷责任期”和“分包”的相关内容 | |
四川省乐山华冠建筑工程有限公司 | 投标函委托代理人未签字 | |
重庆市佳信建设集团有限公司 | “金泉阳光花园”竣工验收报告建筑面积合计不满足招标文件要求 | |
乐山市沙湾精诚建筑工程有限公司 | 投标文件未提供“未处于信誉禁入期”的相关承诺 | |
重庆西江建设集团有限公司 | 投标函附录中的项目经理“门万军”未提供相关资格材料 | |
四川省仁寿县第五建筑工程公司 | 近3年经审计的财务报表无附注 | |
四川颐海建筑有限公司 | 2009年度经审计的财务报表无附注 | |
四川省国峰建筑工程有限公司 | 预算员“刘洪”无2011年年检证明 | |
四川广安华泰交通建设工程有限公司 | “松潘县藏文中小学”业绩不满足招标文件要求 | |
重庆隆盛建设工程有限公司 | 预算员“李波”无2011年年检证明 | |
黑龙江宇林建筑工程有限责任公司 | 近3年经审计的财务报表无附注 | |
四川万能建筑工程有限公司 | 2009年度无财务审计报告 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无