滨江区农转居拆迁安置房迎春东苑、迎春北苑、迎春小区、迎春南苑小区综合整治提升改造工程设计

滨江区农转居拆迁安置房迎春东苑、迎春北苑、迎春小区、迎春南苑小区综合整治提升改造工程设计


滨江区农转居拆迁安置房迎春东苑、迎春北苑、迎春小区、迎春南苑小区综合整治提升改造工程设计
2020-08-14


公示期:2020/8/14至2020/8/17
兹有建设单位的工程,项目编号为<****************1>,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
排名 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分
1浙江南方建筑设计有限公司 687.188 6086.78
2浙江省建设投资集团有限公司 650.8326084.64
3 天尚设计集团有限公司708.64460天71.02
资格条件对业绩的要求:
评标办法对业绩的评审标准:
企业业绩:投标人自 2015 年 7 月 1 日以来(时间以合同签订时间为准)承担过中标金额300万元及以上类似综合整治类设计的,每个得 1 分,最多得 2 分。(在投标文件中提供合同及中标通知书复印件或扫描打印件,否则不得分。)n项目负责人业绩:自 2015年 7 月 1 日以来(时间以提供的文件上的时间为准),拟派项目负责人以项目负责人身份承担过中标金额300万元及以上的类似综合整治类设计的业绩,得 1 分。(提供能证明拟派项目负责人业绩的合同或中标通知书、建筑设计总说明图纸一张;合同或中标通知书中不能体现项目负责人身份的,或者项目负责人变更过的,须提供建设单位出具的证明原件,否则不得分)
中标候选人业绩:
第一中标候选人:浙江南方建筑设计有限公司
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
韩锋滨江区农转居拆迁安置房缤纷北苑、滨康小区和白马湖小区-白鹤苑小区环境综合整治提升改造工程设计杭州市滨江区人民政府西兴街道办事处2020年4月完成总建筑面积为485000平方米,合同金额574.725万元整。中标通知书、合同和建筑设计总说明图纸专家评审意见:符合
韩锋天津市崔黄口镇综合整治项目(杨崔公路、津围公路镇区路段、东西集市之间道路)设计天津铭家建设开发有限公司2017年8月完成建筑改造面积约为 105832平方米;景观改造面积约为 32932平方米;市政改造面积约为 51000 平方米,共计 189764 平方米,合同金额639.1万元整中标通知书和合同专家评审意见:符合
浙江南方建筑设计有限公司滨江区农转居拆迁安置房缤纷小区、缤纷西苑、滨安小区综合整治设计(重新招标)杭州市滨江区农村多层住宅建设管理中心2019年5月完成建筑面积约30万平方米,合同金额348万元整中标通知书和合同专家评审意见:符合
浙江南方建筑设计有限公司滨江区农转居拆迁安置房缤纷北苑、滨康小区和白马湖小区-白鹤苑小区环境综合整治提升改造工程设计杭州市滨江区人民政府西兴街道办事处2020年4月完成总建筑面积为485000平方米,合同金额574.725万元整。中标通知书和合同专家评审意见:符合
浙江南方建筑设计有限公司天津市崔黄口镇综合整治项目(杨崔公路、津围公路镇区路段、东西集市之间道路)设计天津铭家建设开发有限公司2017年8月完成建筑改造面积约为 105832平方米;景观改造面积约为 32932平方米;市政改造面积约为 51000 平方米,共计 189764 平方米,合同金额639.1万元整中标通知书和合同专家评审意见:符合
第二中标候选人:浙江省建设投资集团有限公司
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
企业名称:浙江省建设投资集团有限公司东林镇小城镇环境综合整治项目(东林集镇、锦山集镇、青山集镇)湖州东林振东村镇建设发展有限公司合同签订时间:2017年9月18日; 签约合同价:建安工程费中有信息价的材料、人工价格按信息价下浮7%,设计费为建安工程费的3.15%(建设投资约4.5亿元人民币);项目类型:小城镇综合整治合同、中标通知书专家评审意见:符合
企业名称:浙江省建设投资集团有限公司天荒坪镇小城镇环境综合整治建设工程(第一批)EPC项目安吉县天荒坪镇人民政府合同签订时间:2017年;合同价款暂定17620万元,设计费用(工程建设费的2.5%)419.5238万元; 项目类型:小城镇综合整治合同、中标通知书专家评审意见:符合
企业名称:浙江省建设投资集团有限公司兰溪市小城镇环境综合整治(EPC)总承包项目一期兰溪市城市投资集团有限公司合同签订时间:2018年8月1日; 工程设计费:*******元; 项目类型:小城镇综合整治合同、中标通知书专家评审意见:符合
项目负责人:郑文豪开化县(华埠镇、池淮镇、马金镇、齐溪镇)小城镇环境综合整治EPC项目开化县城市建设发展有限公司合同签订时间:2017年7月; 签约合同价:暂定157680万元;规划设计费用暂定3056万元; 项目类型:小城镇综合整治合同、建筑设计总说明图纸、业主证明专家评审意见:符合
企业名称:浙江省建设投资集团有限公司“美丽新昌”小城镇环境综合整治工程PPP项目新昌县浙建投资管理有限公司合同签订时间:2018年7月5日; 设计费费率为2%,暂定设计费为1288万元; 项目类型:小城镇综合整治合同、中标通知书专家评审意见:符合
第三中标候选人:天尚设计集团有限公司
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
天尚设计集团有限公司贺州市灵峰山以西旧住宅区综合整治改造工程广西贺州市广元资产运营有限公司合同暂定价:********5.00元 合同签订时间:2016年12月 项目改造面积:4150.016亩合同、中标通知书专家评审意见:符合
天尚设计集团有限公司荥阳市老城区六条道路综合整治提升规划设计项目荥阳市城市管理局项目金额:*******元 合同签订时间:2020年6月合同、中标通知书专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1浙江佳境规划建筑设计研究院有限公司资格审查在【资格审查】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审;
杭州高新技术产业开发区(滨江)建设工程招投标管理办公室
2020/8/14

相关公告:

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 提升改造 综合整治 迎春

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索