杭锦旗黄河南岸灌区水权转换项目2020年维修养护工程施工一标段中标候选人公示 |
招标人名称 | 杭锦旗黄河灌排服务中心 |
|
|
|
|
招标代理机构名称 | 内蒙古通泰建设工程项目管理有限公司 |
|
|
|
|
招标项目名称 | 杭锦旗黄河南岸灌区水权转换项目2020年维修养护工程 |
招标项目编号 | N150*****060******** |
|
|
|
|
标段(包)名称 | 施工一标段 |
|
|
|
|
标段(包)编号 | N150*****060********001 |
|
|
|
|
开标时间 | 2020年08月10日 09时30分 |
|
|
|
|
开标地点 | 五楼开标八室 |
|
|
|
|
公示期 | 2020年08月14日 至 2020年08月17日 |
|
|
|
|
发布媒介 | 、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》 |
最高限价 | *******.0000元 |
|
|
|
|
第一中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古禹潼水利水电工程有限公司 |
|
|
|
|
投标报价 | *******.2200元 |
|
|
|
|
工期(交货期) | 90日历天 |
|
|
|
|
工程质量 | 符合国家及行业标准 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包叁级 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘刚君 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电专业二级建造师,注册证书编号:蒙 ********4677,执业资格证编号:NMG*******,安全生产考核合格证书编号:蒙水安 B********5 |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名 (或项目总工) | 刘 坤 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 中级工程师,证书编号:********5 |
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
投标人业绩 | 1、项目名称:内蒙古阿拉善盟额济纳旗昂茨河农用地综合治理工程 发包人名称:黑河额济纳灌域管理局 合同价格:*******.06 元 合同签订时间:2018年9月10日 2、项目名称:(锡林和特市)巴彦德勒格尔嘎查村国家农业综合开发高标准农田建设项目施工第二标段 发包人名称:锡林浩特市国土资源局 合同价格:*******.00 元 合同签订时间:2018年9月 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2017 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近年(2017 年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停 |
| 止投标等不良行为记录; (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 (4)关于农牧民工工资等的承诺书:根据“杭锦旗委办公室杭锦旗人民政府办公室关于印发《杭锦旗全面预防和治理拖欠农牧民工工资问题的实施方案》的通知 【杭党办发[2018]11 号】文件”的规定:投标企业须对“在本项目中实行人工费与其他工程款分账管理、严格执行缴纳农牧民工工资保证金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)安全员,证书编号:蒙SL-AQ*******:田志雄;资格或职称:助理工程师;专业:水利; (2)施工员,证书编号:蒙SL-SG*******:安 瑞;资格或职称:助理工程师;专业:水利; (3)材料员,证书编号:蒙SL-CL*******:王 博;资格或职称:助理工程师;专业:水利; (4)质检员/质量员,证书编号:蒙SL-ZJ*******:张 伟;资格或职称:助理工程师;专业:水利; (5)资料员,证书编号:蒙SL-ZL*******:张 杨;资格或职称:助理工程师;专业:水利; (6)造价员/预算员,证书编号:152*****91020069:马燕萍;资格或职称:助理工程师;专业:水利; |
其他公示内容 | // |
第二中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古宇兆欣元水利水电工程有限公司 |
|
|
|
|
投标报价 | *******.0800元 |
|
|
|
|
工期(交货期) | 90日历天 |
|
|
|
|
工程质量 | 符合国家及行业标准 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电总承包叁级 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张辉 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电专业二级建造师,注册证书编号:蒙 ********6144,执业资格证编号:NMG*******,安全生产考核合格证编号:蒙水安 B********9 |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名 (或项目总工) | 孙雪飞 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 高级工程师,证书编号:******* |
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
投标人业绩 | 1、项目名称:2016 年乌拉特前旗新安镇花村和前进村高标准农田整治项目施工第一标段 发包人名称 :乌拉特前旗国土资源局 合同价格:*******.00 元 合同签订时间:2017 年 6 月 20 日 2、项目名称:2016 年乌拉特中旗高标准基本农田土地整治建设项目施工第十三标段 发包人名称 :乌拉特中旗国土资源局 |
| 合同价格:******* 元 合同签订时间:2017 年 6 月 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2017 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近年(2017 年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录; (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 (4)关于农牧民工工资等的承诺书:根据“杭锦旗委办公室杭锦旗人民政府办公室关于印发《杭锦旗全面预防和治理拖欠农牧民工工资问题的实施方案》的通知 【杭党办发[2018]11 号】文件”的规定:投标企业须对“在本项目中实行人工费与其他工程款分账管理、严格执行缴纳农牧民工工资保证金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)施工员,证书编号:蒙SL-SG2017144:宋文豪;资格或职称:初级;专业:水利水电; (2)质量员/质检员,证书编号:蒙SL-ZJ2017115:杨延杰;资格或职称:初级;专业:水利水电; (3)造价员/预算员,证书编号:1520181190120085:高艳艳;资格或职称:初级;专业:土建工程; (4)安全员,证书编号:蒙SL-AQ2017160:吴艳昭;资格或职称:初级;专业:水利水电; (5)材料员 ,证书编号:蒙SL-CL2017133:孙雪敏;资格或职称:初级;专业:水利水电; (6)材料员 ,证书编号:蒙SL-ZL2017140:孙雪娜;资格或职称:初级;专业:水利水电; |
其他公示内容 |
|
第三中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古和通水利工程有限责任公司 |
|
|
|
|
投标报价 | 4275446.2900元 |
|
|
|
|
工期(交货期) | 90日历天 |
|
|
|
|
工程质量 | 符合国家及行业标准 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包叁级 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 院利军 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程一级建造师,注册证编号:蒙 151141516729,执业资格证编号:JZ00396994,安全生产考核合格证编号:蒙水安 B201900010 |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名 (或项目总工) | 苗蓼 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 中级工程师,证书编号:201801190 |
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
|
|
投标人业绩 | 1、项目名称:2016 年兴安盟扎赉特旗内蒙古恒正集团保安沼农工贸有限公司新河种植区高标准基本农田建设项目(第 33 标段) 发包人名称:扎赉特旗国土资源局 合同价格 :4721570.3 元 合同签订时间:2017 年 9 月 12 日 2、项目名称:科右中旗 2017 年农业综合开发土地治理项目第四标段施工合同 发包人名称 :科右中旗农业综合开发办公室 合同价格:5357802.00 元 合同签订时间:2017 年 9 月 25 日 3、项目名称:2016 年乌拉特前旗苏独仑农场一分场等四个分场高标准基本农田整治项目(第二标段) 发包人名称 :乌拉特前旗国土资源局 合同价格:4945621.00 元 合同签订时间 :2017 年 11 月 13 日 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2017 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近年(2017 年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录; (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 (4)关于农牧民工工资等的承诺书:根据“杭锦旗委办公室杭锦旗人民政府办公室关于印发《杭锦旗全面预防和治理拖欠农牧民工工资问题的实施方案》的通知 【杭党办发[2018]11 号】文件”的规定:投标企业须对“在本项目中实行人工费与其他工程款分账管理、严格执行缴纳农牧民工工资保证金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)安全员,证书编号:蒙 SL-AQ2015127:周红霞;资格或职称:;专业:水利水电工程; (2)质检员/质量员,证书编号:蒙 SL-20192230:焦广军;资格或职称:;专业:水利水电工程; (3)造价员/预算员,证书编号:蒙 0615011683:黄庆;资格或职称:;专业:水利水电工程; (4)材料员,证书编号:蒙 SL-20192233:黄娟;资格或职称:;专业:水利水电工程; (5)资料员,证书编号:蒙 SL-20192222:张鹿;资格或职称:;专业:水利水电工程; (6)施工员,证书编号:蒙 SL-20192234:程鹏;资格或职称:;专业:水利水电工程; |
其他公示内容 | // |
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 内蒙古宏宇水务工程有限公司 | 电子投标文件第245页的承诺书未签字或盖章 | 不符合评标办法2.1.1形式评审标准签字、盖章的评审标准的要求 |
2 | 西北建设有限公司 | 电子投标文件中未附已标价工程量清或审计报告扫描件 | 不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求的评审标准 |
3 | 江西华龙水利工程建设有限公司 | 电子投标文件中承诺书未签字或盖章 | 不符合评标办法2.1.1形式评审标准签字、盖章要求的评审标准 |
4 | 中水京林建设有限公司 | 电子投标文件中未附已标价工程量清或审计报告扫描件 | 不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求的评审标准 |
5 | 内蒙古久信水利水电有限责任公司 | 电子投标文件中投标函及承诺书未签字或盖章 | 不符合评标办法2.1.1形式评审标准签字、盖章要求的评审标准 |
开标记录表(见附件) |
异议与投诉 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:苏志博 ,联系电话:13947757814 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水利局)提出投诉,联系人:张迎春 ,联系电话:0477-8586116。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 |
补充说明 |
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
杭锦旗黄河南岸灌区水权转换项目2020年维修养护工程施工二标段中标候选人公示 |
招标人名称 | 杭锦旗黄河灌排服务中心 |
|
|
|
|
招标代理机构名称 | 内蒙古通泰建设工程项目管理有限公司 |
|
|
|
|
招标项目名称 | 杭锦旗黄河南岸灌区水权转换项目2020年维修养护工程 |
招标项目编号 | N150*****060******** |
|
|
|
|
标段(包)名称 | 施工二标段 |
|
|
|
|
标段(包)编号 | N150*****060********002 |
|
|
|
|
开标时间 | 2020年08月10日 09时30分 |
|
|
|
|
开标地点 | 五楼开标八室 |
|
|
|
|
公示期 | 2020年08月14日 至 2020年08月17日 |
|
|
|
|
发布媒介 | 、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》 |
最高限价 | 4397389.0000元 |
|
|
|
|
第一中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古天源建设工程有限公司 |
|
|
|
|
投标报价 | 3869702.0000元 |
|
|
|
|
工期(交货期) | 90日历天 |
|
|
|
|
工程质量 | 符合国家及行业标准 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 许文静 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级注册建造师,注册号:蒙********8162,证书编号:02177880;安考证,证书编号:蒙水安B********3;水利中级工程师,编号:20193017082 |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名 (或项目总工) | 杨时荣 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利工程师,编号:20193017083; |
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
投标人业绩 | 1、项目名称:巴彦淖尔市五原县 2018 年全国新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目(盐碱化耕地改良)施工第十标段;发包人:五原县农牧业局;合同价:4538339 元;合同签订时间:2018 年 12 月 17 日 2、项目名称:通辽市奈曼旗八仙筒镇土地整治项目等 6 个土地整治项目(第一标段);发包人:奈曼旗国土资源局;合同价:4041873 元;合同签订时间:2018 年 3 月 20 日 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2017 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近年(2017 年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停 止投标等不良行为记录; (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列 |
| 入严重违法失信企业名单。 (4)关于农牧民工工资等的承诺书:根据“杭锦旗委办公室杭锦旗人民政府办公室关于印发《杭锦旗全面预防和治理拖欠农牧民工工资问题的实施方案》的通知 【杭党办发[2018]11 号】文件”的规定:投标企业须对“在本项目中实行人工费与其他工程款分账管理、严格执行缴纳农牧民工工资保证金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)造价员/预算员,证书编号:ZJG2013150049:曾盼;资格或职称:工程师;专业:水利工程; (2)材料员,证书编号:蒙SL-20200341:冯志;资格或职称://;专业:水利工程; (3)质检员/质量员,证书编号:蒙SL-20200347:张瑞兵;资格或职称://;专业:水利工程; (4)安全员,证书编号:蒙SL-20181830:贾树枝;资格或职称://;专业:水利工程; (5)施工员,证书编号:蒙SL-20200344:王志荣;资格或职称://;专业:水利工程; (6)资料员,证书编号:蒙SL-20200340:冯敏;资格或职称:助理工程师;专业:水利工程; |
其他公示内容 | // |
第二中标候选人 |
投标人名称 | 河南基安建设集团有限公司 |
|
|
|
|
投标报价 | 3869702.9000元 |
|
|
|
|
工期(交货期) | 90日历天 |
|
|
|
|
工程质量 | 符合国家及行业标准 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 赵树彬 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利二级注册建造师,注册号:豫241141452047,执业资格证号:0085617;安考证,编号豫水安B(2019)00157 |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名 (或项目总工) | 孙晓光 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利工程师,编号:C14079170900042 |
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
投标人业绩 | 1、项目名称:安阳市漳南灌区 2017 年度五八渠龙安区段续建配套与节水改造工程;发包人:漳南灌区五八渠龙安区段续建配套与节水改造建设管理处;合同价:4315161.43 元;合同签订时间:2017 年 12 月 12 日 2、项目名称:泗阳县新袁镇灯笼湖社区特色田园乡村土地综合整治项目;发包人:泗阳县新袁镇人民政府;合同价:10032349.23 元;合同签订时间:2019 年 5 月 12 日 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2017 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近年(2017 年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停 止投标等不良行为记录; (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 |
| (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 (4)关于农牧民工工资等的承诺书:根据“杭锦旗委办公室杭锦旗人民政府办公室关于印发《杭锦旗全面预防和治理拖欠农牧民工工资问题的实施方案》的通知 【杭党办发[2018]11 号】文件”的规定:投标企业须对“在本项目中实行人工费与其他工程款分账管理、严格执行缴纳农牧民工工资保证金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)材料员,证书编号:SGL20184100484:袁森;资格或职称://;专业:水利; (2)造价员/预算 员,证书编号:10542679:阮超;资格或职称://;专业:水利; (3)质检员/质量员,证书编号:SGL20184102334:赵宏赞;资格或职称://;专业:水利; (4)施工员,证书编号:SGL20120211234:冯涛;资格或职称://;专业:水利; (5)安全员,证书编号:SGL20164102758:袁超;资格或职称://;专业:水利; (6)资料员,证书编号:SGL20130812036:梁胜男;资格或职称://;专业:水利; |
其他公示内容 | // |
第三中标候选人 |
投标人名称 | 宁夏善途建设景观有限公司 |
|
|
|
|
投标报价 | 3869714.0000元 |
|
|
|
|
工期(交货期) | 90日历天 |
|
|
|
|
工程质量 | 符合国家及行业标准 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包叁级 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 陈佳 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级注册建造师,注册号:宁264101103721,证书编号:10620338;安考证,证书编号:宁建安B(2017)0001420;水利高级工程师,编号:21305748 |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名 (或项目总工) | 王星光 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电工程高级工程师,证书编号:20108217 |
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
投标人业绩 | 1、项目名称:2017年度平罗县陶乐镇耕地占补平衡项目二标段(农田水利);发包人:平罗县国土资源局;合同价:10444183.06元;合同签订时间:2017年6月15日 2、项目名称:金贵镇2017年秋冬农田水利基本建设项目;发包人:贺兰县金贵镇人民政府;合同价:10873920.94元;合同签订时间:2017年9月27日 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2017 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近年(2017 年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停 止投标等不良行为记录; (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 (4)关于农牧民工工资等的承诺书:根据“杭锦旗委办公室杭锦旗人民政府办公 |
| 室关于印发《杭锦旗全面预防和治理拖欠农牧民工工资问题的实施方案》的通知 【杭党办发[2018]11 号】文件”的规定:投标企业须对“在本项目中实行人工费与其他工程款分账管理、严格执行缴纳农牧民工工资保证金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)安全员,证书编号:292018002019 07:李振鲲;资格或职称://;专业:水利水电工程; (2)施工员,证书编号:641710101018 68:马婷;资格或职称://;专业:水利水电工程; (3)资料员,证书编号:641811401003 42:张贤哲;资格或职称://;专业:水利水电 工程; (4)材料员,证书编号:641811101010 92:吴佳怡;资格或职称://;专业:水利水电工程; (5)质量员 ,证书编号:641710601014 05:马灵娟;资格或职称://;专业:水利水电工程; (6)造价员/预算员 ,证书编号:宁 150Y0S000456:张蔚;资格或职称://;专业:水利水电工程; |
其他公示内容 | // |
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 西北建设有限公司 | 电子投标文件中未附已标价工程量清单或工程审 计报告扫描件 | 不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求的 评审标准 |
2 | 中水京林建设有限公司 | 电子投标文件中未附已标价工程量清单或审计报 告扫描件 | 不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求的 评审标准 |
3 | 内蒙古久信水利水电有限责任公司 | 电子投标文件中投标函及承诺书未签字或盖章 | 不符合评标办法2.1.1形式评审标准签字、盖章要 求的评审标准 |
开标记录表(见附件) |
异议与投诉 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:苏志博 ,联系电话:13947757814 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水利局)提出投诉,联系人:张迎春 ,联系电话:0477-8586116。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 |
补充说明 |
// |
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
杭锦旗黄河南岸灌区水权转换项目2020年维修养护工程施工三标段中标候选人公示 |
招标人名称 | 杭锦旗黄河灌排服务中心 |
|
|
|
|
招标代理机构名称 | 内蒙古通泰建设工程项目管理有限公司 |
|
|
|
|
招标项目名称 | 杭锦旗黄河南岸灌区水权转换项目2020年维修养护工程 |
招标项目编号 | N150*****060******** |
|
|
|
|
标段(包)名称 | 施工三标段 |
|
|
|
|
标段(包)编号 | N150*****060********003 |
|
|
|
|
开标时间 | 2020年08月10日 09时30分 |
|
|
|
|
开标地点 | 五楼开标八室 |
|
|
|
|
公示期 | 2020年08月14日 至 2020年08月17日 |
|
|
|
|
发布媒介 | 、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》 |
最高限价 | 4681939.0000元 |
|
|
|
|
第一中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古科利威水利水电工程有限公司 |
|
|
|
|
投标报价 | 3871963.5500元 |
|
|
|
|
工期(交货期) | 90日历天 |
|
|
|
|
工程质量 | 符合国家及行业标准 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包叁级 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张霞 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级注册建造师,注册号:蒙215141530083,证书编号:NMG0040582;安考证,证书编号:蒙水安B(2015)00081 |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名 (或项目总工) | 谢国庆 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利工程师,编号:970122006 |
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
投标人业绩 | 1、项目名称:乌拉特前旗 2018 年国家农业综合开发高标准农田建设项目新安镇 先锋村项目区;发包人:乌拉特前旗农业综合开发项目建设中心;合同价:6024650 元;合同签订时间:2018 年 9 月 15 日 2、项目名称:巴彦淖尔市乌拉特前旗 2018 年全国新增千亿斤粮食生产能力规划 田间工程(第一标段);发包人:乌拉特前旗新安镇人民政府;合同价:4605802.48 元;合同签订时间:2018 年 11 月 10 日 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2017 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近年(2017 年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停 止投标等不良行为记录; (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列 |
| 入严重违法失信企业名单。 (4)关于农牧民工工资等的承诺书:根据“杭锦旗委办公室杭锦旗人民政府办公室关于印发《杭锦旗全面预防和治理拖欠农牧民工工资问题的实施方案》的通知 【杭党办发[2018]11 号】文件”的规定:投标企业须对“在本项目中实行人工费与其他工程款分账管理、严格执行缴纳农牧民工工资保证金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)质检员,证书编号:蒙 SL-ZJ 2017081:贾晓红;资格或职称://;专业:水利水 电工程; (2)资料员 ,证书编号:蒙 SL-ZL 2017098:肖冠宇;资格或职称://;专业:水利水 电工程; (3)施工员 ,证书编号:蒙 SL-SG 2015252:张杰;资格或职称://;专业:水利水 电工程; (4)安全员 ,证书编号:蒙 SL- 20200246:刘福仓;资格或职称://;专业:水利水 电工程; (5)材料员 ,证书编号:蒙 SL-CL 2017092:郑敏;资格或职称://;专业:水利水 电工程; (6)造价员,证书编号:蒙 101503561:韩小波;资格或职称://;专业:土建工程; |
其他公示内容 | // |
第二中标候选人 |
投标人名称 | 鄂尔多斯市东澳建设工程股份有限公司 |
|
|
|
|
投标报价 | 3876645.0000元 |
|
|
|
|
工期(交货期) | 90日历天 |
|
|
|
|
工程质量 | 符合国家及行业标准 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 戈亮 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级注册建造师,注册号:蒙215101425733,执业资格证号:NMG1701721;安考证,证书编号:蒙建安B(2019)0255988 |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名 (或项目总工) | 袁璐 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利工程师,编号:181021622 |
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
投标人业绩 | 1、项目名称:鄂托克旗 2016 年农业综合开发碱柜中型灌区(二期)节水配套改造项目 施工、监理;发包人:鄂托克旗农业综合开发碱柜中型灌区节水配套改造项目建设管理处;合同价:10549920.00 元;合同签订时间:2017 年 1 月 12 日 2、项目名称:呼和浩特市和林格尔县舍必崖乡舍必崖村新建高标准农田建设项目 (四);发包人:和林格尔县国土资源局;合同价:4045210 元;合同签订时间:2019 年 2 月 12 日 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2017 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近年(2017 年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录; (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失 |
| 信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 (4)关于农牧民工工资等的承诺书:根据“杭锦旗委办公室杭锦旗人民政府办公室关于印发《杭锦旗全面预防和治理拖欠农牧民工工资问题的实施方案》的通知 【杭党办发[2018]11 号】文件”的规定:投标企业须对“在本项目中实行人工费与其他工程款分账管理、严格执行缴纳农牧民工工资保证金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)安全员 ,证书编号:蒙 SL-20191272:黄雪峰;资格或职称://;专业:水利水电; (2)材料员,证书编号:蒙 SL-CL2015148:黄培超;资格或职称://;专业:水利水电; (3)造价员/预算 员,证书编号:蒙 120C00383:沙日娜;资格或职称://;专业:建筑工程; (4)质检员/质量 员,证书编号:蒙 SL-20191263:王悦;资格或职称://;专业:水利水电; (5)资料员,证书编号:蒙 SL-ZL2015145:赵晓媛;资格或职称://;专业:水利水电; (6)施工员 ,证书编号:蒙 SL-SG2015139:张佳宁;资格或职称://;专业:水利水电; |
其他公示内容 | // |
第三中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古联润水务有限公司 |
|
|
|
|
投标报价 | 3881327.2000元 |
|
|
|
|
工期(交货期) | 90日历天 |
|
|
|
|
工程质量 | 符合国家及行业标准 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包叁级 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 陈静 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级注册建造师,注册号:蒙********6036,编号:NMG1703529;安考证,证书编号:蒙建安B201900050 |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名 (或项目总工) | 刘治琼 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电工程师,编号:201132205 |
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
投标人业绩 | 1、项目名称:扎赉特旗2016年高标准基本农田建设项目(第34标段);发包人:扎赉特旗国土资源局;合同价:5562780.6元;合同签订时间:2017年9月12日 2、项目名称:杭锦旗黄河南岸灌区水权转换项目2018 年维修养护工程施工二标段;发包人:杭锦旗黄河灌溉管理局;合同价:4400682.1元;合同签订时间:2018年8月20日 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2017 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近年(2017 年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停 |
| 止投标等不良行为记录; (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 (4)关于农牧民工工资等的承诺书:根据“杭锦旗委办公室杭锦旗人民政府办公室关于印发《杭锦旗全面预防和治理拖欠农牧民工工资问题的实施方案》的通知 【杭党办发[2018]11 号】文件”的规定:投标企业须对“在本项目中实行人工费与其他工程款分账管理、严格执行缴纳农牧民工工资保证金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)材料员,证书编号:蒙SL-20191300:路美林;资格或职称:助理工程师;专业:水利水电; (2)质检员/ 质量员,证书编号:蒙SL-20182006:杨鹿;资格或职称:助理工程师;专业:水利水电; (3)资料员,证书编号:蒙SL-20191299:路伟风;资格或职称:助理工程师;专业:水利水电; (4)施工员,证书编号:蒙SL-20192217:卢晓红;资格或职称:助理工程师;专业:水利水电; (5)安全员,证书编号:蒙SL-20182005:刘峰;资格或职称:助理工程师;专业:水利水电; (6)造价员/ 预算员,证书编号:1520171190920334:吴淅辰;资格或职称:助理工程师;专业:水利水电; |
其他公示内容 | // |
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 西北建设有限公司 | 电子投标文件中未附已标价工程量清单或审计报 告扫描件 | 不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求的 评审标准 |
2 | 中水京林建设有限公司 | 电子投标文件中未附已标价工程量清单或审计报 告扫描件 | 不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求的 评审标准 |
3 | 内蒙古广源水利工程有限公司 | 电子投标文件中第16页混泥土及钢筋混凝土拆除 的工程量数错误 | 不符合评标办法2.1.3响应性评审标准中已标价工 程量清单要求的评审标准 |
4 | 内蒙古久信水利水电有限责任公司 | 电子投标文件中投标函及承诺书未签字或盖章 | 不符合评标办法2.1.1形式评审标准签字、盖章要 求的评审标准 |
开标记录表(见附件) |
异议与投诉 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:苏志博 ,联系电话:13947757814 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水利局)提出投诉,联系人:张迎春 ,联系电话:0477- 8586116。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 |
补充说明 |
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
杭锦旗黄河南岸灌区水权转换项目2020年维修养护工程施工四标段中标候选人公示 |
招标人名称 | 杭锦旗黄河灌排服务中心 |
|
|
|
|
招标代理机构名称 | 内蒙古通泰建设工程项目管理有限公司 |
|
|
|
|
招标项目名称 | 杭锦旗黄河南岸灌区水权转换项目2020年维修养护工程 |
招标项目编号 | N150*****060******** |
|
|
|
|
标段(包)名称 | 施工四标段 |
|
|
|
|
标段(包)编号 | N150*****060********004 |
|
|
|
|
开标时间 | 2020年08月10日 09时30分 |
|
|
|
|
开标地点 | 五楼开标八室 |
|
|
|
|
公示期 | 2020年08月14日 至 2020年08月17日 |
|
|
|
|
发布媒介 | 、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》 |
最高限价 | 5676668.0000元 |
|
|
|
|
第一中标候选人 |
投标人名称 | 巴彦淖尔市正安水利工程有限责任公司 |
|
|
|
|
投标报价 | 5286694.8000元 |
|
|
|
|
工期(交货期) | 90日历天 |
|
|
|
|
工程质量 | 符合国家及行业标准 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电总承包叁级 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 姜良宝 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师,注册证编号:蒙 215101221436,执业资格证编号:NMG0032472,安全生产考核合格证编号:蒙建安 B(2018)0237245 |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名 (或项目总工) | 杜晓东 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 中级工程师,证书编号:091121314 |
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
投标人业绩 | 1、项目名称:2016 年巴彦淖尔市临河区新华镇新乐村等 3 个村高标准基本农田整治项目施工第八标段 发包人名称:巴彦淖尔市国土资源局临河区分局 合同价格:10081550.00 元 合同签订时间:2017 年 8 月 1 日 2、项目名称 :2016 年巴彦淖尔市双河区民族村等 6 个村高标准基本农田整治项目施工第二标段 发包人名称 :巴彦淖尔市国土资源局双河区分局 合同价格 :5961031.00 元 合同签订时间 :2017 年 11 月 28 日 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2017 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近年(2017 年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停 |
| 止投标等不良行为记录; (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 (4)关于农牧民工工资等的承诺书:根据“杭锦旗委办公室杭锦旗人民政府办公室关于印发《杭锦旗全面预防和治理拖欠农牧民工工资问题的实施方案》的通知 【杭党办发[2018]11 号】文件”的规定:投标企业须对“在本项目中实行人工费与其他工程款分账管理、严格执行缴纳农牧民工工资保证金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)施工员,证书编号:1520171011020748:杨凯军;资格或职称:;专业:建筑工程; (2)质检员/质量员,证书编号:1520171061020777:金元;资格或职称:;专业:建筑工程; (3)材料员,证书编号:1520171111010145:吕佳晔;资格或职称:;专业:建筑工程; (4)安全员,证书编号:1520171161021434:陈飞飞;资格或职称:;专业:建筑工程; (5)造价员/预算员,证书编号:1520171191010049:连政;资格或职称:;专业:建筑工程; (6)资料员,证书编号:1520171141010118:刘文敏;资格或职称:;专业:建筑工程; |
其他公示内容 | // |
第二中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古运泰建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
投标报价 | 5245215.0000元 |
|
|
|
|
工期(交货期) | 90日历天 |
|
|
|
|
工程质量 | 符合国家及行业标准 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包叁级 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 蔡俊梅 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师,注册证编号:蒙********8113,执业资格证编号:NMG1801241,安全生产考核合格证编号:蒙建安B(2019)0253255 |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名 (或项目总工) | 李永来 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 高级工程师,证书编号:201265114 |
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
投标人业绩 | 1、项目名称:2019年巴彦淖尔市五原县隆兴昌镇和巴彦套海镇盐碱地高标准农田建设项目施工第五标段 发包人名称:五原县农牧和科技局 合同价格:4987957元 合同签订时间:2020年4月18日 2、项目名称:2019年固阳县高标准农田建设项目施工(六标段至十二标段)(C包) 发包人名称:固阳县农牧局 合同价格:6101158.00元 合同签订时间:2020年5月18日 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: |
| ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2017 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近年(2017 年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录; (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 (4)关于农牧民工工资等的承诺书:根据“杭锦旗委办公室杭锦旗人民政府办公室关于印发《杭锦旗全面预防和治理拖欠农牧民工工资问题的实施方案》的通知 【杭党办发[2018]11 号】文件”的规定:投标企业须对“在本项目中实行人工费与其他工程款分账管理、严格执行缴纳农牧民工工资保证金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)资料员,证书编号:1520171141020873:陈园;资格或职称:助理工程师;专业:水利; (2)安全员,证书编号:1520171161010128:高波;资格或职称:助理工程师;专业:水利; (3)施工员,证书编号:1520171011020946:李艳芳;资格或职称:助理工程师;专业:土建; (4)质检员/质量员,证书编号:1520171061010098:任欢;资格或职称:助理工程师;专业:土建; (5)造价员/预算员,证书编号:1520171191010040:张瑞平;资格或职称:助理工程师;专业:水利; (6)材料员,证书编号:1520171111010114:何晓慧;资格或职称:助理工程师;专业:水利; |
其他公示内容 | // |
第三中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古鑫启建设工程有限公司 |
|
|
|
|
投标报价 | 5307117.0000元 |
|
|
|
|
工期(交货期) | 90日历天 |
|
|
|
|
工程质量 | 符合国家及行业标准 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包三级 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王如 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电二级建造师,证书编号:蒙 ********4158,执业资格证编号:NMG1701464,安全生产考核合格证编号:蒙建安B(2018)0237547 |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名 (或项目总工) | 张明远 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 高级工程师,证书编号:040101825 |
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
|
|
投标人业绩 | 1、项目名称:2019 年巴彦淖尔市乌拉特前旗大佘太镇马卜子村盐碱地高标准农田建设项目施工四标段 发包人名称:乌拉特前旗农牧和科技局 合同价格:4408728 元 合同签订时间:2010年4月21日 2、项目名称 :2019 年九原区高标准农田建设项目工程施工 A 标段 发包人名称 :包头市九原区农牧局 合同价格:5780916元 合同签订时间:2010年7月10日 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2017 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近年(2017 年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录; (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 (4)关于农牧民工工资等的承诺书:根据“杭锦旗委办公室杭锦旗人民政府办公室关于印发《杭锦旗全面预防和治理拖欠农牧民工工资问题的实施方案》的通知 【杭党办发[2018]11 号】文件”的规定:投标企业须对“在本项目中实行人工费与其他工程款分账管理、严格执行缴纳农牧民工工资保证金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)材料员 ,证书编号:蒙 SL-20190438:韩宇;资格或职称:助理工程师;专业:水利; (2)安全员,证书编号:蒙 SL-20190435:王洪旭;资格或职称:工程师;专业:水利; (3)资料员 ,证书编号:蒙 SL-20190441:吴凡;资格或职称:助理工程师;专业:水利; (4)施工员 ,证书编号:蒙 SL-20190432:乔常旺;资格或职称:工程师;专业:水利; (5)质检员 ,证书编号:蒙 SL-20190444:邬猛;资格或职称:助理工程师;专业:水利; (6)造价员 ,证书编号:ZJG2007151034:王小兰;资格或职称:工程师;专业:水利; |
其他公示内容 | // |
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 西北建设有限公司 | 电子投标文件中未附已标价工程量清单或审计报告扫描件 | 不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求的评审标准 |
2 | 濮阳市黄龙水利水电工程有限公司 | 电子投标文件中第30页(12)项杭三社北渠闸中砂砾料垫层和C10砼垫层工程量数量错误 | 不符合评标办法2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单要求的评审标准 |
3 | 内蒙古久信水利水电有限责任公司 | 电子投标文件中投标函及承诺书未签字或盖章 | 不符合评标办法2.1.1形式评审标准签字、盖章要求的评审标准 |
4 | 中水京林建设有限公司 | 电子投标文件中未附已标价工程量清单或审计报告扫描件 | 不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求的评审标准 |
5 | 内蒙古宏宇水务工程有限公司 | 电子投标文件第245页的承诺书未签字或盖章 | 不符合评标办法2.1.1形式评审标准签字、盖章要求的评审标准 |
开标记录表(见附件) |
异议与投诉 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:苏志博 ,联系电话:13947757814 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水利局)提出投诉,联系人:张迎春 ,联系电话:0477-8586116。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 |
补充说明 |
招标人(章): | 招标代理机构(章): |