乌兰浩特机场新建反恐处突中心及机务综合业务用房工程(施工)中标候选人公示

乌兰浩特机场新建反恐处突中心及机务综合业务用房工程(施工)中标候选人公示


Report

乌兰浩特机场新建反恐处突中心及机务综合业务用房工程(施工)二次项目中标结果公示

本项目于2020年08月13日在兴安盟公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,现将本次中标结果公示如下:


一、基本情况

(一)项目名称及编号:乌兰浩特机场新建反恐处突中心及机务综合业务用房工程(施工)兴公资交易【2020】建设(公开)0044号

(二)项目批准文号:内机场〔2019〕587 号

(三)建设单位:内蒙古自治区民航机场集团有限责任公司乌兰浩特分公司

(四)招标代理机构:内蒙古恒烨工程项目管理有限责任公司

(五)开标时间:2020年08月13日


二、评标结果

评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:

第一中标候选人:乌兰浩特市宏图建筑工程有限责任公司

投标报价:********.00元

第二中标候选人:科右中旗巴彦建筑工程有限责任公司

投标报价:********.77元

第三中标候选人:兴安盟上园建筑安装工程有限责任公司

投标报价:********.36元


三、评标基本情况

(一)第一中标候选人评标基本情况

1、第一中标候选人业绩、奖励:


企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

乌兰浩特市棚户区改造六期20#地块B区工程二标段

内蒙古自治区安全标准化工地

2018年04月18日

2.00

2

乌兰浩特市棚户区改造六期20#地块B区工程一标段

内蒙古自治区安全标准化工地

2018年04月18日

2.00

3

阿尔山市粮食局储备库粮食现代物流建设项目

内蒙古自治区安全标准化工地

2018年04月18日

2.00

4

阿尔山市城市棚户区改造项目圣泉小区安置区一标段

地区级优质样板工程

2018年02月08日

0.50

5

乌兰浩特市红联花园AB区1#-3# 5#-8# 22#楼

企业竣工面积4.6789万平

2020年07月02日

0.90

6

百旺家苑廉租住房9# 11#-16#

企业竣工面积1.9434万平

2020年07月02日

0.10

小计

7.50

投标项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

小计

总计

7.50

2、工期:175

3、工程质量:符合国家现行标准

4、项目管理机构人员名单:项目经理:李卫东 ,技术负责人:于晓东 ,施工员:吕韧 ,安全员:王文甲 ,质检员:郑清源

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无


(二)第二中标候选人基本情况

1、第二中标候选人业绩、奖励:


企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

图什业图小区四期工程

内蒙古自治区安全标准化工地

2019年06月25日

2.00

2

科右中旗万博时代城一期A区工程

内蒙古自治区安全标准化工地

2020年05月26日

2.00

3

图什业图小区四期工程

内蒙古自治区优质样板工程

2019年06月25日

1.00

4

图什业图小区四期工程、科右中旗巴仁太本学校宿舍楼

企业竣工面积21378.4㎡

2017年12月30日

0.43

小计

5.43

投标项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

小计

总计

5.43

2、工期:175

3、工程质量:符合国家现行标准

4、项目管理机构人员名单:项目经理: 王勇强 ,技术负责人:韩志国 ,施工员:张宝林 ,安全员:王远强 ,质检员 :陈艳春

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无


(二)第三中标候选人基本情况

1、第三中标候选人业绩、奖励:


企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

小计

投标项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

小计

总计

2、工期:175

3、工程质量:符合国家现行标准

4、项目管理机构人员名单:项目经理:戴高奇 ,技术负责人: 陈小丽 ,施工员:朝鲁门 ,安全员:刘健 ,质检员 :李铭宇

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无


(四)否决投标人投标的原因及依据:

序号

投标人

原因

依据及理由

备注

1

内蒙古齐予建筑安装工程有限责任公司

未提交授权人或法人身份证原件

不符合资格评审第4条中应提交身份证原件,不符合招标文件中41页中否决投标条件B1.13在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的予以否决投标

2

通州建总集团有限公司

未提交授权人或法人身份证原件

不符合资格评审第4条中应提交身份证原件,不符合招标文件中41页中否决投标条件B1.13在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的予以否决投标

3

江苏南通六建建设集团有限公司

投标报价文件未盖造价专业人员执业专用章的

不符合招标文件中41页否决投标条件B1.15投标报价文件(投标函除外)未经有资格的工程造价专业人员签字并加盖执业专用章的予以否决投标

4

满洲里市鸿途建筑安装有限公司

未列计日工

不符合招标文件中41页否决投标条件B1.15投标报价文件(投标函除外)未经有资格的工程造价专业人员签字并加盖执业专用章的,不符合响应评审第5条中符合第五章“工程量清单”给出的子目编码、子目名称、子目特征、计量单位和工程量,予以否决投标

5

呼伦贝尔筑安建筑工程有限公司

强电工程未计入材料暂估价工程量

不符合响应评审第5条中符合第五章“工程量清单”给出的子目编码、子目名称、子目特征、计量单位和工程量,予以否决投标

(五)其他需要公示的内容:无

(六)公示日期:2020年08月17日——2020年08月19日

四、联系方式

招标人:内蒙古自治区民航机场集团有限责任公司乌兰浩特分公司

地 址:乌兰浩特义勒力特民航机场

联系人: 潘昊洋联系电话:****-*******

招标代理机构:内蒙古恒烨工程项目管理有限责任公司

地 址:内蒙古科右前旗科尔沁镇仿古街6号楼104号室

联系人:秦晓冬联系电话:****-*******


公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。


各旗县市投诉部门

行政主管部门名称

投诉地址

投诉电话

乌兰浩特市住房和城乡建设局

乌兰浩特市民主街45号乌兰浩特市住房和城乡建设局

****-*******

科右前旗住房和城乡建设局

科右前旗住房和城乡建设局二楼建筑市场监管股

****-*******

扎赉特旗住房和城乡建设局

扎赉特旗住房和城乡建设局建筑市场监管股

****-*******

阿尔山市住房和城乡建设局

阿尔山市林海街老二中院内阿尔山市住房和城乡建设局建工股

****-*******

突泉县住房和城乡建设局

突泉县住房和城乡建设局建工股

****-*******

科右中旗住房和城乡建设局

科右中旗住房和城乡建设局403室

****-*******

日期:2020年08月16日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 业务用房 综合 机务

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古恒烨工程项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索