(祥惠园)A1、A3地块分户式承压太阳能设备预中标结果

(祥惠园)A1、A3地块分户式承压太阳能设备预中标结果



标段编号:E****************001001
评标结果公示正文:
评标结果公示
备案登记编号:KM********24
招标人昆明市公共租赁住房开发建设管理有限公司联系电话****-********
招标代理机构昆明晨晟招标有限责任公司联系电话159*****995158*****353
工程名称昆明市2012年市级统建保障性住房空港生活区项目(祥惠园)A1、A3地块分户式承压太阳能设备采购及安装
开标时间2020-08-11 09:30开标地点昆明市公共资源交易中心(昆明市呈贡区市级行政中心锦绣大街1号综合服务楼2楼)
招标方式公开招标评标办法综合评估法
中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件
第一中标候选人昆明和昊科技开发有限责任公司晏德宝太阳能利用工四级职业资格证书:134*****96400078///投标总报价:*******.00 元;单价:1900.50元/套89.29分接到招标人的交货通知起60日历天完成设备采购、安装调试并通过验收交付使用符合GB 50364-2005《民用建筑太阳能热水系统应用技术规范》、GB/T 18713-2002《太阳热水系统设计、安装及工程验收技术规范》、GB/T 20095-2006《太阳热水系统性能评定规范》、GB50015-2006《建筑给水排水设计规范》、GB50242-2006《建筑给水排水及采暖工程施工质量验收规范》、06K503《太阳能集热系统设计与安装》、08R418-1《管道与设备绝热-保温》、严格按照招标文件第五章工程量清单及技术参数要求的内容及其他国家相关标准和规范的要求,确保配合主体工程一次性验收合格。/为生产制造商,具有有效营业执照,营业执照的经营范围涵盖本次招标内容;当前未因不良行为记录被建设行政主管部门禁止投标,未在《昆明市公共资源交易当事人信用奖惩名单公告》中。1、会泽县 2018 年度第一批脱贫攻坚统筹整合使用财政涉农资金建设太阳能热水器扶贫项目采购(一标段)2、昆明市 2013 年市级统建保障性住房子君村、东白沙河青龙、羊肠、银河项目太阳能热水系统采购与安装工程3、盘龙区东白沙河片区(养鸡场地块)城市棚户区改造项目太阳能系统采购及安装4、服务区新建和改扩建工程太阳能设备及安装联合采购5、林溪谷住宅小区(一期)太阳能施工安装工程6、上海新纪元教育集团云南学校空气源热水系统及采暖系统采购项目7、2015、2016 年农村能源太阳能建设项目8、海原县 2018 年农村阳光沐浴工程太阳能热水器供货和安装服务区新建和改扩建工程太阳能设备及安装联合采购、上海新纪元教育集团云南学校空气源热水系统及采暖系统采购项目/(1)具备ISO9001质量管理体系认证证书及ISO环境管理体系认证证书(2)投标产品具有检测合格的检验报告;(3)所投产品在昆明地区有固定维修点,拟派的安装维修人员(不含项目负责人)不少于5人具备太阳能利用工五级以上(含五级)职业资格证书;(4)提供了2017-2019年经会计师事务所或审计机构审计的财务报表或审计报告;
备注1、本项目对技术负责人无要求
废标情况
被废标投标人名称废标原因
云南佑德科技有限公司提供的项目负责人业绩证明材料未体现项目负责人不满足招标文件第三章评标办法“评标办法前附表”中“项目负责人”的要求,根据招标文件第三章评标办法第B1.20项的要求,评标委员会对该单位的投标文件作否决投标处理。
昆明同兴太阳能设备有限公司技术部分评分标准(暗标评审)中“进度计划衡道图”中出现本单位名称,根据招标文件第三章评标办法第B1.21采用“暗标”评标时,投标人提供的内容出现投标人的名称和可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及能够识别投标人的标记和内容的,评标委员会对该单位的投标文件作否决投标处理。
招标人审核意见同意发布
审核人:速睿
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 太阳能设备 地块 保障性住房

0人觉得有用

招标
业主

昆明晨晟招标有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索