医疗器械园B2地块年产超声诊断机1万台,腰椎牵引器5万台工程预中标结果

医疗器械园B2地块年产超声诊断机1万台,腰椎牵引器5万台工程预中标结果



江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E****************001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市海农资产管理有限公司常熟新材料产业园医疗器械园B2地块年产超声诊断机1万台,腰椎牵引器5万台项目常熟新材料产业园医疗器械园B2地块年产超声诊断机1万台,腰椎牵引器5万台工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价后审的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

常熟市宏瑞建筑工程有限公司

常熟市永盛建设工程有限公司

江苏凯翔建设集团有限公司

投标报价(万元)

1183.800008

1165.537058

1206.435662

项目负责人

许卫峰

高叶

陈晓菲

保证金缴纳情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

暂估价(元)

工程

0.00

材料

0.********0

1.1、中标候选人项目管理人员情况


单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1.2、中标候选人企业业绩


单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

1.3、中标候选人项目经理业绩


单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

常熟市宏瑞建筑工程有限公司

2#生产车间、宿舍楼工程

常熟童海金属制品有限公司

2019.3.19

1600

常熟市永盛建设工程有限公司

2#生产车间工程

江苏惠海交通器材有限公司

2018.6.8

1375

江苏凯翔建设集团有限公司

万和苑幼儿园工程

昆山市玉山镇人民政府

2017.10.31

1732.15

2.1、资格预审结果名单及原因


序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

2.2、资格后审不合格名单及原因


序号

单位名称

不合格原因

1

江苏联发建设工程有限公司

类似工程不符合要求(单体建筑面积《中标通知书》(或《承接工程通知书》)或施工合同中未注明或未提供图纸的)

2

江苏永创建设有限公司

类似工程不符合要求(单体建筑面积《中标通知书》(或《承接工程通知书》)或施工合同中未注明或未提供图纸的)

3、废标及原因


序号

单位名称

废标原因

--

--

--

4、报价修正


序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况


序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

常熟市第八建筑安装工程有限责任公司

-

-

-

-

-

-

-

2

江苏金土木建设集团华星工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

3

江苏省佳润建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

4

江苏金土木建设集团华顺工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

5

常熟市宏瑞建筑工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

6

常熟市兴隆建筑有限公司

-

-

-

-

-

-

-

7

常熟市永盛建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

8

常熟建工建设集团有限公司

-

-

-

-

-

-

-

9

江苏凯翔建设集团有限公司

-

-

-

-

-

-

-

10

江苏永通市政园林建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况


序号

单位名称

得分项

合计得分

类似工程业绩

项目
经理
奖项

信用评价

投标报价

投标报价合理性

施工组织设计

其他打分

企业
业绩

项目
经理
业绩

1

江苏永通市政园林建设有限公司

80.40

80.4000

2

常熟市第八建筑安装工程有限责任公司

83.54

83.5400

3

江苏金土木建设集团华星工程有限公司

83.55

83.5500

4

江苏省佳润建设工程有限公司

81.69

81.6900

5

江苏金土木建设集团华顺工程有限公司

82.20

82.2000

6

常熟市宏瑞建筑工程有限公司

85.50

85.5000

7

常熟市兴隆建筑有限公司

81.92

81.9200

8

常熟市永盛建设工程有限公司

84.58

84.5800

9

常熟建工建设集团有限公司

82.95

82.9500

10

江苏凯翔建设集团有限公司

83.78

83.7800

7、拟确定中标人:常熟市宏瑞建筑工程有限公司

8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人不良行为扣分、苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分三个方面进行评审。汇总各进入评审的投标人投标报价的得分、报价合理性的得分、投标人不良行为的扣分、苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分,按总得分由高到低进行排名(如出现并列名次的,则投标报价低者优先;如总得分和投标报价均相同,则由招标人在其中随机抽签确定名次),本工程的投标人的评标价均高于合理最低价,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,取第一名为中标人(投标人家共12家,全部入围,B1=93%,B2=15%,报价基准价计算方法为方法三,A1=********.77,合理最低价为********.43)

本中标候选人公示期自2020/08/18起,至2020/08/21止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:常熟市海农资产管理有限公司

招标人:常熟市海农资产管理有限公司

代理单位:江苏诚信工程咨询管理有限公司

日期:2020/08/18



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 超声诊断 年产 地块

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索